Чип-тюнинг диагностика Микас

Автор Александр, 14 Квітня 2008, 15:47:07

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Димон

Гдето читал,что ошибки делятся на ПОСТОЯННЫЕ-лампочка на панели горит постоянно и при очередном вкл.зажигания вновь появляется и будет появляться до устранения неполадки.
И НЕПОСТОЯННЫЕ-лампочка загорелась и через время сама гаснит или при очередном вкл. зажигания уже не появляется.Причина окислонный или слабый,неплотный контакт в электрике.
У меня непостоянная ошибка появлялась 2 раза с большим интервалом   стала появляться после установки дополнительной электрики (ставил одномоментно много чего и всё в одной шарашке) как потом оказалось вся дополнит. электрика была поставлена на проводах из кусков и просто на скрутках,заизолированных изолентой.
Постепенно скрутки пропаиваю и сверху изолирую термо кембриками.  Ошибок уже давно небыло.Тфу-тфу.

Перепрошивку настоятельно рекомендуют (мне инжекторщик отказал в перепрошивке) делать НЕ РАНЕЕ 12000 пробега.
Slavuta  1.2  инжектор. 2007г.

Богдан

Дополнительное электрооборудование ужэ давно стоит, и я недавно подключал кое-что смотрел всё вроде в порядке, раньше ошибок не было а счас(((     у меня 23000 ещё не прошивалась только сброс ошибок говорят что прошивка всё исправляет и даже можна настроить под себя машину.

Володимир

Зайди на сайт www.chipsoft.ru там є і прошивки на шару до славути і все по полочках розставлено, і
є схеми к-лайн адаптера щоби пілключити комп. Але обов\"язково зареєструйся, бо інакше не побачиш ні малюнків ни вложених файлів прошивок.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Богдан

Цитата: ВолодимирЗайди на сайт www.chipsoft.ru там є і прошивки на шару до славути і все по полочках розставлено, і
є схеми к-лайн адаптера щоби пілключити комп. Але обов\"язково зареєструйся, бо інакше не побачиш ні малюнків ни вложених файлів прошивок.
ОК Спасиба посмотрю
Цитата: csk1
Цитата: ВолодимирЗайди на сайт www.chipsoft.ru там є і прошивки на шару до славути і все по полочках розставлено, і
є схеми к-лайн адаптера щоби пілключити комп. Але обов\"язково зареєструйся, бо інакше не побачиш ні малюнків ни вложених файлів прошивок.
ОК Спасиба посмотрю
Информации много но того что мне надо я не нашёл бесплатно))))) у меня Микас 10.3 можэт кто наткнётся на прогу и прошивку на 10.3, киньте ссылку плз (чтоб бесплатно скачать) и ещё схемку адаптера к ПК

Дмитрий

Интересное дело чип-тюнинг.Я вот тоже хочу.Только как нормального спеца отличить от делетанта???Одни слишком мало берут(150гр),что не внушает доверия,другие говорят что нет нормальных прошивок на Славуту.А проблемы есть:нестабильная работа на холостом,а иногда вобще запара начинает сама газовать то 1500 то 2000об/мин пока не заглушиш и пару минут не подождешь не проходит.Может кто знает человека в Запорожье?

dietwice

в принципе для того, чтобы стать \"нормальным спецом\" в этом вопросе, думаю, вполне достаточно потратить день-два на подробное изучение формуов и описаний к прошивкам, достать необходимые шнурки и софт (тут скорее всего понадобятся деньги) и еще пару дней поэкспериментировать.
ну и, конечно, чтобы руки из нужного места росли :)
в общем, если у меня вдруг образуется свободная неделя времени - я и сам в этом вопросе разберусь, но че-то пока времени лишнего нет :(
потому вопрос к киевлянам актуален — ау, кто может подсобить — отзовитесь :)
Админы, удалите меня. Ато я не знаю как .

Дмитрий

Так вот не хочется стать жертвой эксперимента.

Добавлено спустя     4 минуты   41 секунду:
Вопрос к Алексеечу.Я вот непонял про расход топлива.Если нет датчика передачи то как тогда 1-18л,2-15 и т.д.,наверно расход от скорости зависит?Объясни подробней.

АнтохА


Дмитрий

Скорей всего и от скорости и от оборотов.

Костя

Цитата: Shurup
Цитата: AlexeichОбо всех остальных премудростях писать не буду, ибо сам в этом разбираюсь мало.
Кроме настроек всего и вся был отключен лямбда-зонд, так как он, судя по словам этого мужика, всегда привносит разлад в управление инжектором.

Результат: расход стал меньше, это видно невооруженным глазом. Засеку точно - отпишусь.
а сколько до перепрошивки кушала на 100 км в городе?
И такой вопросец, лямбда-зонд, он же дает мозгам установку какую смесь мешать, более обагощонную или наоборот. Просто коуда он у меня умер, расход поднялся до 10-11 л. по городуи 7.5-8.0 по трассе. после его замены расход стал 8.0 - 8.3 л. по городу (+ мой стиль вождения).
а подскажи пожалуйста как узнать(ты узнал)что накрылся датчик лямда зонд??? заранее благодарен

Александр

Отвечаю на все вопросы и сразу.
Вопрос касающийся расхода на любой из передач. Эти цифры - это показания борт компа и программы АКМ. Вычисляются по скорости и оборотам (пожалуй единственный способ выяснить номер передачи). И так эта система работает на любой другой машине. Во всяком случае на новых Ситроенах - это точно.

Вопрос о лямбда-зонде. Его просто отключили и попробовали ездить без него. На расход это не повлияло, а вот машина стала разгоняться эластичней, нету провалов и т.д. Отключен он программно, а не физически
Я дома, в конечном итоге))))

Tem4ik

К Омару еще ладно! Но к тебе в Одессу за прошивкой не поеду!))))))

Kritik

Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Tem4ik

Я в курсе=)))) Я за ходовкой поеду!

Александр

Мог бы просто приехать чайку попить )))
Я дома, в конечном итоге))))