Чип-тюнинг диагностика Микас

Автор Александр, 14 Квітня 2008, 15:47:07

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Vintus

Ребята помогите мне найти чип-тюнингиста хорошего в Донецке. Кто нибудь знает?

Tem4ik

Цитата: AK-88и все-таки вопрос остаеться открытым: где можно в КИЕВЕ найти чип-тюнинг?
Такой же как и я ленивый!!!!! =( Находишь рекламу и звонишь, на окружной КУЧА СТО, там тебе и Боинг перепраграмируют и номера на нем перебьют!

Сергей

Korden 8-0984880313, работал на ЗАЗе, сейчас на ХРП, в салоне Шевроле, я был у него буквально в пятницу. Сразу скажу-доволен и не жалею, что потратил 300 грн. Долго собирался, но в Киеве почти никто не делает для Славут, есть Инжектор.doc - но они для славут не дедают, хотя реклама есть. Самому можно попробывать, есть ноут, шнур не проблема, но - там программа довольна хитрая, в ней еще разбираться надо. так что - поехал к Денису.

По сабжу - слили старую прошивку, залили новую. Что делал Korden, он же Денис
1. Отключили лябду(в прошивке)
2. Понизил ХХ до 920, убрал провал при трогании с 1, теперь старт ровный и предсказуемый.
3. Пропали \"качели\" при переключении передач на скорости, теперь двигатель тихо ждет переключения)
4. Еще Денис сделал диагностику - сказал что все ок, (генератор, свечи, форсунки и т.д.)
Плюс Денис поменял мне регулятор ХХ, есть там один нюанс.

На данный момент - очень-очень стало легче есдить, двигатель крутиться легко, ощущение такое что ему на надо напрягаться, и он спокойно работает, я бы сказал что мне не приходиться его \"выкручивать\"- Денис сказал, что будет еще динамичней, хотя это не было первостепенной задачей.

вот так на данный момент.

Tem4ik

Точнее координаты мастера? Где \"гараж\"?

Сергей

точнее - его место расположения и работы, насколько я понимаю он в сервисе там работает - новый салон на дороге, от Окружной до Вишневого - http://www.autozaz.com.ua/ru/about/about_10.php, во всяком случае я туда подьзжал, предварительно созвонившись.

Vintus

Мужики. А в Донецке есть кто-нибудь кто может мне Славку двух режимной прошивкой обеспечить?

Tem4ik

Цитата: Meriamonточнее - его место расположения и работы, насколько я понимаю он в сервисе там работает - новый салон на дороге, от Окружной до Вишневого - http://www.autozaz.com.ua/ru/about/about_10.php, во всяком случае я туда подьзжал, предварительно созвонившись.
Спасибо за инфу :))

Валера

очень большой расход бензина, 15 л.  на 100 км по городу, инжектор СЛАВУТА. Диагностика опредилила не работает ЛЯМДА ЗОНД, кто нибудь сталкивался с єтим, есла да, то как Вы с этим справились
шарлотка=)

Сергей

Славутке 9 месяцев М10.3 если перепрошить лучьше будет?????:))

Kritik

Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Сергей


korden

Цитата: Валераочень большой расход бензина, 15 л.  на 100 км по городу, инжектор СЛАВУТА. Диагностика опредилила не работает ЛЯМДА ЗОНД, кто нибудь сталкивался с єтим, есла да, то как Вы с этим справились
Перешивай свою машину под Е-0 , тоесть отключай кислородный датчик программно , вместо нейтрализатора с резонатором , ставь обычный таврийский резонатор и будет бомба

Андрюша

Подскажите.Кто знает?Новая Славута 1.3. Если трогаюсь задним ходом или в горку и после этого выжимаю сцепление и сбрасываю газ то всегда сильно проваливаются обороты или вообще глохнет.РХХ и ДПДЗ менял без результата.Холостые обороты не плавают.Сегодня ездил на СТО,сказали что у меня стоит Микас 10.3+,при програмном отключении кислородного датчика проблема пропадала, но без датчика я оставаться не хочу.Сказали что можно править родную прошивку но это долго и сложно.Неужели у меня одного такая проблема?Может есть готовые прошивки(например,двухрежимная,с КД и без) или ЭБУ на другой поменять?Или может проблема в зажатых клапанах?

Сергей

Цитата: АндрюшаПодскажите.Кто знает?Новая Славута 1.3. Если трогаюсь задним ходом или в горку и после этого выжимаю сцепление и сбрасываю газ то всегда сильно проваливаются обороты или вообще глохнет.РХХ и ДПДЗ менял без результата.Холостые обороты не плавают.Сегодня ездил на СТО,сказали что у меня стоит Микас 10.3+,при програмном отключении кислородного датчика проблема пропадала, но без датчика я оставаться не хочу.Сказали что можно править родную прошивку но это долго и сложно.Неужели у меня одного такая проблема?Может есть готовые прошивки(например,двухрежимная,с КД и без) или ЭБУ на другой поменять?Или может проблема в зажатых клапанах?
проблема по сути в \"мозгах\" Микаса 10.3, сам столкнулся с таким - оочченньь раздражает! и тоже машина новая. Скажу сразу - вряд ли кто знает какая именно прога заложена в мозги и почему так работает, кроме производителя - ООО ЭЛКАР, Россия(Если конешно ЗАЗ сам туда не влазил). В принципе, как я видел работу по прошивке - там есть параметр, подбором которого и убирается провал - после этого ездить просто супер, не приходится перегазовывать, и как дурак глохнуть в проблемных тянучках, и т.д. НО!!! - это было уже после перепрошивке, с отключенным лямбда-зондам, так как считаю его полностью нафиг не нужным...Какой именно параметр - не знаю, ибо там просто нужно знать эту прогу, и бухты-барахты туда лезть - рискованно...поэтому совет - тут есть KorDen - который работает на салоне Шевролет, Вишневое(у него прошивался - 5 баллов!!), он тебе точнее скажет что мона сделать...

Андрюша

А как повлияет отключение лямбда-зонда на СО,на катализатор,на расход бензина,на прохождение ТО?