Тормозные колодки

Автор Алексей, 01 Жовтня 2010, 23:43:20

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Сергей

Цитата: ^SERGIK^Я проголосовал за Dafmi по причине отсутствия какого либо негатива.Ставлю оные уже две замены колодки как колодки.Кстати в прошлом годе они выдержали Крымские серпантины при полной загрузке авто+прицеп с загрузкой по полной до выравния рессор.
ну я чесно не понимаю как они могли что либо выдержать! хотя при небольшой скорости они отличные колодки! я не думаю что ты с прицепом по серпантину ехал 100 !   а вот я на дафми несяс по трассе 150 еле остановился! в городе аналогичная ситуацыя! когда опаздуеш летиш 100 а потом жмеш на тормоз и со скорости 40 уже колодок и тормозов нет! плывут как по маслу! я так чють на перекресток не влетел! в тот же день заменил! может интелнжи илутше! я их не юзал! надо будет ради хохмы попробывать!   у меня знакомый работал на дафми торговым! так он расказывал как они их делают! они действительно умели и умеют их зделать качественными! но всё зависит от смены когда выжигали и смесь готовили!   а всье началос сбанального понижения зарплат и многие спецы разбрелись по другим конторам вот тагда дафми и стали гавняными!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

^SERGIK^

По серпантину 100 с полной машинкой и прецепом :/ люди будьте гуманны. А вобще я гоняю очень редко только по случаю когда сам еду :| или когда ктото раздраконит :angry:
Движение должно приносить удовольствие а не мучения!

Сергей

Цитата: ^SERGIK^По серпантину 100 с полной машинкой и прецепом :/ люди будьте гуманны. А вобще я гоняю очень редко только по случаю когда сам еду :| или когда ктото раздраконит :angry:
ну вот я за что и говорил! комуто 90 по городу это гонять! а комуто 90 это норма езды а гонять значит мотор загоная в красную зону от светофора до светофора! и в таком режиме дафми не выдержат! или если разогнатся сотню с горы то внизу тормозов уже не будет! если конечно не уметь правильно тормозить! поэтому я не удивлен что тебе не вызывает нарекание дафми!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

^SERGIK^

Движение должно приносить удовольствие а не мучения!

Дмитрий

Поменял задние заводские колодки на 25 тыс. км., т.к. абсолютно перестал держать ручник. Также разобрал посмотрел передние. Остаток 8 мм (!) из 11.
Ладно. Накатал 43 тыс. км. Начали попискивать передние. Ну, думаю, гайки колодкам, сколько можно ездить, так можно и до железа протереть.
Еду в магазин, беру колодки - ну что скажешь - село выбор большой Дафми и всё. Покупаю, еду менять. Разбираю и офигеваю: 1. Стоят с завода тоже Дафми (Сержио прав! Хотя для меня это юыло неожиданностью). 2. Остаток колодок - 6-7 мм. Так что пошли они на место, а купленный комплект - в ящик.
Кстати, состояние дисков очень даже удовлетворительное - износ еле ощущается ногтем, зеркало, без глубоких царапин и задиров.
Правда, всё-таки, не могу ложку дёгтя не добавить. При большой скорости, и если часто тормозишь, да ещё и на улице жара, иногда начинается вибрация по кузову, которая проходит при остывании колодок/дисков. Хотя тормозит хорошо даже с вибрацией, но я статаюсь тормозить ступенчато.
Проголосовал за Дафми, но всё-таки это мнение однобоко, так как других не пробывал, просто они меня устраивают.
Slavutа 1.2L

Володимир

Цитата: LangolinПроголосовал за Дафми, но всё-таки это мнение однобоко, так как других не пробывал, просто они меня устраивают.
А ти попробуй, мої заводські дафмі з 4 тис пробігом валяються в гаражі, і думаю будуть там довго валятись.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Alex Miha

Проголосовал за Томекс, хотя ниразу их не юзал :P
Впереди - колодки от Bad Santa с таврофорума.
Сзади - ЗАРЗ.
Отличные тормозилки, после проезда луж такое впечатление, что тормозят ещё лучше (в отличии от дафми, с которыми приходилось \"сушить\" тормоза), ручник работает. Всё проверено на ралли)))

Алексей

Alex Miha, у тебя эти задние ЗАРЗовские не скрепят?

Alex Miha


Oleg

Народ, может я конечно внесу некую смуту сомнения но я бы осмелился предложить в выборе колодок для голосования отдельным пунктом выделить Dafmi Intelli только из тех соображений, что они:
1. В действительности похожи на тормозные колодки.
2. Заводом-изготовителем на большую часть (если вообще не на все авто) устанавливаются бюджетные \"Low end\" колодки Dafmi качество которых к сожалению оставляет желать лучшего, в связи с чем у уважаемых форумчан складывается не совсем адекватное мнение о продукции данного производителя.

1.3 Li

YUKON

У меня дафми перед, зад еще завод!Диски,барабаны - порядок!

Oleg

Цитата: YUKONУ меня дафми перед, зад еще завод!Диски,барабаны - порядок!
тогда уточняй побег авто, так как это тоже немаловажный факор...
Dafmi которые идут с завода и в материале накладок которых присутствует металлическое волокно диски трут намного лучше чем например те же Tomex.

1.3 Li

Алексей

Купил дафми.... Не понравилось. Оооочень сильно бьет педаль тормоза. с 80км/час когда тормозишь - глаза трясутся. Больше и побоялся ехать. Бесты не россыпались.. Переставил и звук пропал. Правда немного терло от пластинку, которая прижимает колодки...

Лавр

пришло время подумать о колодках! ручник не держит, перед уже аж пищит просит обновления....
приобрел вот это на перед:

цена 48 грн.
эти назад:


цена 58 грн.
комплект:


:cool: инсталируем, поюзаем... об ощущениях отпишусь через несколько дней, пока притру колодки.
ну что, поехали?

LonelyWolf

Лавр, зад поставил нормально? Диски стали? Не затирает?