Подушки двигателя

Автор Serega__1983, 02 Жовтня 2010, 08:38:31

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Жулик

Цитата: Алек від 04 Травня 2017, 16:35:23
Ну а якщо вперший раз сам міняєш довго це часузайме і чи потрібна яма прицьому? :nea:
Я менял с ямы, лучше это делать не самому, ибо одному лучше подушку направлять а второму болт закручивать (типа что бы на резьбу попасть) самому не очень удобно...
Но у меня получалось. ПО времени если сам и в первый рас то час а то и два ) Это я так на вскидку, люди вить бывают разные и с разными навыками.

Я о в виваре за 3 часа пол ходовой перебрал, а друган у меня 1,5 часа только ручник на таврии подтягивал  :rofl:

Sergik32

ну зверху якшо інжехтор то важко влізти, а навіть якшо і влізеш то гайка знизу установочна, всеодно прийдеться ниряти щоб зажати
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Алек

То я так зрозумів що на інжекторі краще подушку міняти (ставити) знизу?

Sergik32

просто закрутити гайку знизу я думаю не вийде без ями, ну якщо руки тонкі-довгі і прозрачні то моооооже якось просадити через вікно де рульова тяга йде, то то вже на сліпу і не зручно.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Max 55

Цитата: Sergik32 від 04 Травня 2017, 16:39:35
ну зверху якшо інжехтор то важко влізти, а навіть якшо і влізеш то гайка знизу установочна, всеодно прийдеться ниряти щоб зажати
Сверху все прекрасно ставится
С помощью домкрата можно так выставить мотор, чтобы удобно было сверху подушку завести
Ну а гайка нижняя с помощью длинного воротка наживляется и закручивается

Sergik32

я пробував і не зручно, заліз в яму і там зручно.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Володимир

Цитата: Алек від 03 Травня 2017, 21:49:18
Привіт. скажіть будь ласка потрібно замінити бокову подушку на славуті інжектор як це зробити щоб не знімати стойок . Напишіть варіанти
Якщо без ями, то знімаєш праве колесо, потім піддомкрачуєш двигун щоби зняти натяг на подушці, далі ріжковим ключем на лонжероні біля стійки викручуєш болт з подушки, а потім через вікно для тяг відкручуєш найку на подушці. Зборка в зворотньому порядку, але врахуй що кріплення на двигуні має продолний отвір, то перш ніж зажати нижню гайку на подушці, її потрібно максимально відсунути від двигуна.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Володимир

Можливо хтось ставив нижні подушки двигуна Сатурн, як вони по відгуках ніби добрі, але зазвичай відгуки пишіть невдовзі після покупки.

Знайшов в неті такий екслюзив, але з фоток на сайті тільки одна, і шо воно для чого і де має стояти не написано.

Подушка опоры под двигатель ВАЗ 21081 для Таврия, Славута, Пикап, Дана ЗАЗ 1102 1103 1105 11055
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Vitaliy.

Цитата: Salek від 01 Березня 2019, 07:38:16
Это б*я чем с**ка надо было думать,чтоб установить РТИ практически вплотную к выхлопному коллектору!!!
Думаешь современные тачки сплошной идеал?  :-D Я могу привести много непродуманных ихних решений, но влом.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Жулик

Славута идеально продуманное авто для того что бы в случае поломки ты мог его сам починить с помощью молотка, плоскогубцев и семейного ключа  :-D, даже стоя в поле.

Я больной человек и вожу еще со времен владения славуты 2 чемодана инструмента. И знаете что он мне не разу не пригодился больше чем за 6 лет. а в славуте все время что-то крутил (везде).
Современная авто так устроена что если что-то и ломается, то скорее уже это так серьезно что сам с инструментом ты уже ни..га не починишь.
Ноооо зато нет тупых микро поломок с которыми я напостой жил в гараже  :facepalm:. То шланга перетрется, то маса на фонаре пропадет, то в двери что-то застукает, то антифриз потек, то бачек накрылся  :wallbash: и так всегда.
А серьезных поломок у нее и не было!