Разварки

Автор Жора, 13 Жовтня 2010, 19:33:44

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Жора

Никто не пробовал сделать,поставить разварки вместо родных бубликов?
Очень хочется,но боюсь что сзади изза \"изюминки\" арки не встанут.
Slavuta 1.2L

dimon.zp

в зп видел несколько славок на разварках!

Kritik

Цитата: dimon.zpв зп видел несколько славок на разварках!

з доміками під амортами і кліренсом в 1 м?
або вирізаними арками :)
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Жора

Хотелось бы прочесть мнения по личному опыту,или увидеть фотографии.
Догадки это не серьёзно.
Slavuta 1.2L

LonelyWolf

Если ради любопытства - разверни диски на ступице (видел такое чудо в Донецке). Только приготовь сразу подшипники на замену.

Жора

Цитата: LonelyWolfЕсли ради любопытства - разверни диски на ступице (видел такое чудо в Донецке). Только приготовь сразу подшипники на замену.
Ну я думаю что если поставить наоборот,и прокатится немного,попробовать затирают или нет,то ничего с подшипниками не будет.
Когда буду менять колёса на зимние,попробую.
Если ничего тереть не будет,зимой,к весне сделаю разварки,наверное.
Slavuta 1.2L

Василий

Товарищ делал себе на таврию. Ширина вышла 6 дюймов при нашем стандарте 4,5. Только пришлось ставить под зад пружины от запорожца с обрезным 1 витком.. При этом ездил он на 155 резине.  Машина шла намного жестче. Ему нравилось, мне нет. т.к. люблю комфорт при езде.

Вся сложность это в балансировке когда варишь из 2 дисков 1. И еще одно заподло у него было не прокатывали его диски. Т.к. прокатный станок до 5,5 размера, а его диски не влазили...

Денис

а какой смысл от этого?? интересно просто)

Рамиль

Хотел в свое время,до покупки дисков,но отказался из-за веса,резки задних арок и они получаются мягкими,ездить придеть по кочкам потихоньку :wassat:

Жора

Цитата: WARlokа какой смысл от этого?? интересно просто)
колёса шире,а значит по идее держать дорогу лучше будет
но главное это вид,при таком скудном выборе дисков на таврославуты,это офигенная вещь,если конено получится их поставить.
Slavuta 1.2L

Max 55

А что на стандарте плохо дорогу держит? Если так, то нужно устанять причину, а не ставить какую то муру, не стоит оно того, поверь

Жора

Цитата: Max 55А что на стандарте плохо дорогу держит? Если так, то нужно устанять причину, а не ставить какую то муру, не стоит оно того, поверь
я ж сказал что главное это внешний вид,это на первом месте
а то что будут дорогу лучше держать это только догадки
Slavuta 1.2L

Денис

у мя спорт стойки и дорогу держит супер С Алчевска в Стаханов гнал , разогнался до 170км\\ч , (очень опаздывал на встречу важную) дорогу держала супер , управляемость 100% , прижималась к асфальту и пёрла))))  да и вообще стойками и резиной даволен на 100% единственный недостаток это малый ход стоек , на скорости 60км сильно отбивают на ямках((( а таксупер

Василий

такие диски только и ставят для внешнего вида!!!! кстати на подшипники не сильно влияют. Товарищ особо не напрягался их сменой. Больше зависит от стиля езды водителя!!!!
Кстати самый большой геморой во всем этом это не последствия, а само изготовление таких дисков + бескамерку уже не поставишь...
 Изготавливаются след образом.
1) Отрезаешь на токарном станке от 1 диска переднюю часть, остается задняя часть с отверстиями под болты
2) От 2 - заднюю часть в последствии пойдет на переднюю часть диска.
3) Потом сваркой в трех местах наживляешь между собой оба диска и на балансирный стенд. Если слишком много по сторонам, то болгаркой точечнкую сварку снимаешь и проворачиваешь.
4) После чего повторяешь еще раз все процедуру начиная от сварки.
5) Так подбираешь оптимальный вариант диска.
6) После того как его нашел обвариваешь по периметру диск.

P.S. Если нет 8 таврийских дисков могут подойти обыкновенные 4 ВАЗовских диска. Только правильно отрезать у них внутреннюю часть, которая пойдет на наружную к нам на диск. За счет такого соединения и можно добиться 6 дюймов по ширине,

Но как потом на них ездить это уже второй вопрос........ :(

Жора

Спасибо.Первый содержательный ответ в теме.
Теперь остался вопрос с задними арками.Пока могу сказать только что подкрылки полюбому надо будет снимать.
Slavuta 1.2L