Пропуски воспламенения! где искать причину?

Автор Евгений, 27 Жовтня 2010, 21:56:01

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Володимир

Цитата: pletenets
Цитата: ВолодимирПомилки Р0341 нема?
нет
Потрібно дивитись що пише в помилках поточних, коли загорається чек, а ще радив би зняти ДПКВ і почистити від стружки.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Евгений

Цитата: Володимир
Цитата: pletenets
Цитата: ВолодимирПомилки Р0341 нема?
нет
Потрібно дивитись що пише в помилках поточних, коли загорається чек, а ще радив би зняти ДПКВ і почистити від стружки.
ошибки смотрю по бк гамма 240,а в какой программе смотреть поточные?
 отключил ДФ БК пишет ошибку без описания,но пока пропуски не   зафиксировал,покатаюсь,посмотрю,есть у меня старый ДФ глючный поставлю его,попробую,ДПК от стружки уже почистил
А разве будет фиксация пропусков воспламенения без Датчика фаз?
1.2 Li  М 10.3 chip ГБО 4 143000км

Володимир

Цитата: pletenetsошибки смотрю по бк гамма 240,а в какой программе смотреть поточные?
Або KWP_D, там є закладка, або в АКМ по кнопці Ф7 перше меню.
Цитата: pletenetsотключил ДФ БК пишет ошибку без описания,но пока пропуски не   зафиксировал,покатаюсь,посмотрю
Я так зрозумів просто витягнув фішку, а код помилки який?
Цитата: pletenetsесть у меня старый ДФ глючный поставлю его,попробую
Якщо глючний то на деяких режимах також будуть пропуски.
Цитата: pletenetsДПК от стружки уже почистил
А пробував з ДФ, зміни були?
Цитата: pletenetsА разве будет фиксация пропусков воспламенения без Датчика фаз?
Має бути, пропуски вичисляються по КВ напевне чи по датчику детонації.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Евгений

при отключении фишки с ДФ БК номер ошибки не показал
 другой датчик пока не ставил
 но почему только в 3ем цилиндре,не разу в других?
Ошибка 0341 появляется при отключении ДФ
1.2 Li  М 10.3 chip ГБО 4 143000км

Володимир

Цитата: pletenetsпри отключении фишки с ДФ БК номер ошибки не показал
А помилка зразу не появляється, потрібно прокрутити КВ щоби мікас замітив відсутність сигналу.
Цитата: pletenetsно почему только в 3ем цилиндре,не разу в других?
Можливо причина дійсно в ДФ, а так як порядок роботи 1-3-4-2,  то видно після першого циліндра має помінятися фаза, а так як сигнал не коректний  то мікас переходить в цей момент на інший режим вприску і получаються пропуски.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Сергей

парни а пропуски когда происходят? на холостом? а в реиме езды всё окей?
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

Евгений

на холостом,в режиме езды чек не горит,да и на хх я не замечаю,просто чек иногда мигает

без ДФ чек пока не моргал,поставил другой ДФ,понаблюдаю,напишу


  И так замена и отключение ДФ ничего не дали,катался сегодня целый день,периодически БК фиксировал пропуск в 3ем цилиндре! будет время, может поменяю местами форсунки,а так пока в голову ничего не приходит сто еще может быть!  :|
 Думаю может по механике что-то,ведь кольца меняли только в 3ем цылиндре,хотя компрессия везде одинаковая!
1.2 Li  М 10.3 chip ГБО 4 143000км

Сергей

сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

Евгений

а что смотреть,напряжение нормальное,как проверить?и ошибка появляется чаще при прогреве
1.2 Li  М 10.3 chip ГБО 4 143000км

Валерий

Цитата: pletenetsИ так замена и отключение ДФ ничего не дали,катался сегодня целый день,периодически БК фиксировал пропуск в 3ем цилиндре! будет время, может поменяю местами форсунки,а так пока в голову ничего не приходит сто еще может быть!  :|
Ты для начала замеряй сопротивления на форсунках.
Для форсунок норма 11-15 Ом, если отличается замена, если сопротивление в норме чистка их не помешает.

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

Евгений

Цитата: batya
Цитата: pletenetsИ так замена и отключение ДФ ничего не дали,катался сегодня целый день,периодически БК фиксировал пропуск в 3ем цилиндре! будет время, может поменяю местами форсунки,а так пока в голову ничего не приходит сто еще может быть!  :|
Ты для начала замеряй сопротивления на форсунках.
Для форсунок норма 11-15 Ом, если отличается замена, если сопротивление в норме чистка их не помешает.
форсунки чистил 4000км назад,сопротивление на всех около12ом,вчера поменял местами 2-ю с 3-ей, всеравно появляется ошибка именно в 3ем цил,чек не мигает,но по бк ошибка появляется,не знаю что еще проверить
1.2 Li  М 10.3 chip ГБО 4 143000км

Валерий

pletenets
Попробуй ВВ провода местами перекинуть.

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

Евгений

Цитата: batyapletenets
Попробуй ВВ провода местами перекинуть.
уже пробовал
1.2 Li  М 10.3 chip ГБО 4 143000км

Skiper

Скорее всего не в электрике дело.
А почему никто не задумывается над такими вещами:
1. почему у карбюраторных тавро/славут забрасывает тоже третью сечу?
2. какой девайс фиксирует пропуск зажигания и даёт команду Мозгам зажечь лампуёчку?
3. почему у машин без приблуды фазораспределения в основном эта ошибка не фиксируется?
При ответе на них можно сформировать и причину.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Евгений

Цитата: SkiperСкорее всего не в электрике дело.
А почему никто не задумывается над такими вещами:
1. почему у карбюраторных тавро/славут забрасывает тоже третью сечу?
2. какой девайс фиксирует пропуск зажигания и даёт команду Мозгам зажечь лампуёчку?
3. почему у машин без приблуды фазораспределения в основном эта ошибка не фиксируется?
При ответе на них можно сформировать и причину.
А почему тогда у меня такой ошибки никогда не было?