GSM сигнализация. Кто что может сказать и помочь в установке.

Автор Maxislav, 29 Жовтня 2010, 01:21:56

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Rom

Цитата: WARlokдатчик прикручен с водителской стороны под картой для стандартного динамика спереди)) к металу! и как я его не правильно установил? если я по нему руками долбаю а она морозится?


датчик установлен неправильно... !
Наиболее правильный вариант установки датчика, ето естьо центр охраняемой зоны... по правилу ето есть идеальной установкой...
На метал по центру моторного щита изнутри в раене печки или на левую сторону рулевой колонки...
Также нужно помнить о том что при постановке на охрану датчик включается только через некоторое время... даже до 2-3х минут...

Первая зона датчика удара долна быть по чуствительности на 20/30% больше от второй...
 если равно то датчик небудет работать нормально...


Также незабываем читать инструкцию к сигналке.... там ВСЁ РАСПИСАНО!!!!!!

Maxislav

у меня при прошлая сигнализация стояла. датчик удара был так-же установлен под картой водительских ног и все норм работало (вначале). Устанавливали на офиц сервисе на окружной, когда машина была с салона. Сейчас лазил в проводке устанавливая новую сигналку, так смотрю какая-то коробочка с ламочкой зеленой. постучал рядом - красненькая загорается.. а самого модуля сигнализации давно нет. :).

А сейчас кстати новая вот эта сигналка магнум со встроенным датчиком удара. Я в руках держал ее, включал охрану и легонько пальцем постукивал по коробочке - срабатывало.

Maxislav

Думаю сегодня первый день оставить под домом машину. Блин.. сцыкотно та как. Могут же и камнем просто бросить от злости. Задолбали воришки.

Max 55

Maxislav я думаю не к чему такая сигнализация, только бабки сдирает с телефона

Maxislav

Цитата: Max 55Maxislav я думаю не к чему такая сигнализация, только бабки сдирает с телефона
ну это первое время, пока настраивал. Потом же можно карточку соответствующую купить где между абонентами бесплатно. А СМС можно запросто отключить. Да на крайняк можно просто отключать телефон функцию, все программируется, будет работать как обычная односторонняя. Так что не жалею. К томуже за сегодня возле работы ложных срабатываний не было, хотя народ там ходит и паркует рядом машины. Возле эпицентра тоже соседи подьезжают выходят копошаться возле.. у датчика движения только предупредительная зона попискивала.

Я думал раньше двухстороннюю купить, но не верю что она на другой конец дома может пробить сигналом. А тут я всем управляю, и даже вой сирены на телефон ставлю (или просто противный звонок) именно на номер сигнализации.

еще одна причина, то что на зиму я бывает в гараж ставлю славуту и блокирую ей мотоцикл (который подороже машины). Хоть и в частном секторе и дом на этом участке где живет семья, все равно я по отпискам в форумах читаю что вскрывают пока хозяев нет.. мотоциклы и экипировку вытаскивают на ура. Как минимум половина моцев на украине бездоковых.. догнать всеравно нечем. Если машина в гараже - еще один канал оповещения. При срабатывании можно в течении 30мин подьехать на такси или обзвонить соседей чтобы проверили.

Когда машина новая была без сигналки, и вообще сигналок таких я не слышал, то я просто чековал телефон. При дергании за подсос выдергивалась чека и зажималась кнопка мобильного на которую запрограммирован определенный \"домашний\" номер. Хорошо тогда не понадобилась.

Maxislav

появилась первая проблема. Сдохли обое брелков. :/
таскал два с собой. Сначала один перестал мигать.. думал случайность. Начал пользоваться вторым. Этот тоже издох через два дня.
Внутри две батарейки по 3v. Одна из них нормально тогом на язык чувствуется, а вторая ноль. Вынул одну батарейку вместо нее вставил менету копеечку. Брелок начал работать даже на половине мощности (всего на одной батарейке вместо двух). Бракованная батарейка какая-то вздутая чуть чуть. В чем причина интересно? брелок вообщето простенький, не герметичный - щели есть .. может в кармане влажность какаято повешенная:dizzy:

Денис

откуда влажность? перевозбудился, или кто то в карман писяет))))

Просто качество сигналки хромает)

Maxislav

поругался с мужиком на улице. Пока разгружался машину не закрывал на замок.. подъехал чел рядом. Два раза дергал дверь, у меня звонки во всю срабатывает датчик двери. Выбежал я .. а там здоровый бугай, говорит тут машина открыта мы стоим караулим ждем вот.. я ору мол, какова двери дергать?! он да хотели помочь.. и тп.. блин еще на меня наезды, мол на кого ты кричишь и тп. Говорю два раза двери страбатывали, что непонятно что она моргает и сигналка срабатывает! ...он тут же отказался от своих слов говорит я только рядом прошелся. Совсем обнаглели. если бы просто рядом срабатывал бы датчик движения.
после этого машина с брелка два раза не закрылась. Начитавшись тут про граберы третий раз нажимать на кнопку не стал, поставил машину на охрану через телефон. Епт.. чтоли на стоянку перегнать.:(

Maxislav

Небольшой отчет.
Все настроил: и датчик удара и объемный датчик (движения). Хорошая система получилась. Раз ложно срабатывала когда в кино был, а на улице на майдане салют, так грохотало что срабатывал датчик удара, пришлось выбежать когда охрана сработала сообщив о ударе. Это очень редкое явление, так что не сложно было выключить на пять минут. Объемный датчик работает не устойчиво, предупреждающая зона (окло 2м от машины настроил), чувствителен к изменению погоды. Если машина снегом запорошена, то зона действий (предупредительная и основная) очень сокращаются.. даже перестают работать пока не откроешь дверь. На вкл выкл звук я вывел на кнопочку в машине и по надобности его отключаю чтобы не мешало соседям. Вообще чем крупней объект который движется возле машины, тем более дальняя зона объемного датчика. Если предупреждающая зона на 2 метра настроена на человека, то при приближении грузовика (мусоровоза во дворе) система начинает предупреждать метров за 10.
Разрядка батарейки брелков оказалась из-за неудачной конструкции крепления самой батарейки внутри брелка. Она соскальзывает и смещалась на детальки схемы, а корпус у батарейки плюс.. вот она и разряжалась, я просто кусок скоча подложил - такой вот недостаток простенького брелка. В остальном все равотает и я доволен. :)