Лобовое стекло. Царапины, трещины, неровности

Автор Maxislav, 06 Грудня 2010, 11:38:59

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Maxislav

Случилась неприятность. Морозы и утром было обледенело стекло. начал стирать тряпочкой, попал какой-то скол камешек.. успел два раза смахнуть.. остались разводы. Возможно ли заполировать и где в киеве можно подъехать оценить это?
или на славуту дешевле новое купить?

Сергей

всё зависит от глубины! глубокие царапины не полируются! потому что стекло потом будет неровное ! в итоге что линза! ты реально не сможеш с ним ночью ездить! да и стоимоть в зависимости от сложности может дойти до цены нового!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

Сергей

Опять двадцать пять! Ну купите себе за надцать украинских грн. спрей для оттаивания стекол. Пшикнете 4/6 раз на лобовое или другое стекло, и не надо будет ёрзать по ледяной корке на стекле.

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Maxislav

полировочная паста была, я немного сколько сил было начал натирать почти исчезло, но все равно заметно. Еле-еле но царапинка есть на глазах. Гуглю, что-то не могу найти лобовое в киеве за недорого.

Maxislav

Цитата: alekoborНу В Киеве не знаю, а В Донецке два варианта - 480 боровское и 250 другой производитель,не помню точно кто! Говорят,что оно вроде мягче,но у меня и боровское дворником потерто было! По крайней мере цена хорошая! У половины такие и ничего,с полосочкой вверху типа напыление!
вбиваю в гугле \"лобовое стекло славута\" никаких практически предложений. Даже на сайте http://zapchastizaz.com.ua нет в каталоге лобового стекло. Нашел что-то по 800 и 1000гр - аж не могу поверить что оно такое дорогое.  Если кто тему прочитает - рассмотрю вариант покупки. Полировка по предложениям около 300гр. Луче новое уже если в тойже цене. На старом какие-то сколы маленькие были .. уж луче поменять. Я вообщето купил жидкость для омывания стекла, часть не в бачек, а в бутылке держу концентрат, если надо утром просто смачиваю и смахиваю.

Кстате, на таврию и славуту одинаковые лобовые стекла?

Maxislav

Купил на базаре за 280гр новое. На кардачах у мастеров поменял стекло. Пока что доволен. Чистое. Купил бескаркасный дворник (каркасный достал обмерзанием). Прозрачно и полос не остается после прохода дворника. Впредь буду аккуратней. Старое пять лет отслужило, и служило бы дальше если бы его не поцарапал так по глупости.

Maxislav

Вы знаете, у меня не любовь к полоске :). Это чисто мое индивидуальное. Я раньше на планерах летал несколько лет в аэроклубе состоял, мне важно чтобы я видел настоящее небо. Важен был контраст облаков при поиске потоков и не должно что-то путать. По этому я полоску .. или там очки неравномерно тонированные не люблю. Так что стекло самое обычное прозрачное однородное.

Maxislav

Еще конечно вопрос, неохота тему создавать. Через неделю после покупки машины (новую когда брал), купил на базаре авто шампунь. Особого эффекта от мойки машины шампунем не замечал по этому редко его использовал. Ради эксперимента натер боковое стекло изнутри, стекло перестало запотевать. Тогда натер все окна изнутри, понравилось что не только не запотевает но и перестали окна покрываться инеем изнутри. А то утром садишься в холодную машину и пока греется двигатель запотевает и замерзает стекло, и прям когда нужно ехать приходится еще эту корку стирать и протирать )пока салон не прогреется.  Хватало средства на неделю или две. Со временем иней начинал с краев все равно разрушать пленку наверно, но все равно удобно раз в неделю или две натереть и не морозить руки и стекло не мучать лишний раз. Тот шампунь использовал даже когда в крыму нырял протирал маску изнутри, не запотевала под водой. Думал что любой шампунь так действует. Аннет! сколько не покупал потом и с воском.. не действует. Смотрел сегодня в эпицентре искал средства, но там написано или против обмерзания или против запотевания.. так чтобы в одном флаконе не нашел. И тот старый шампунь выбросил упаковку даже не запомнив названия. Не знаю что купить теперь.

Хотя еще увидел новинку какуюто для стекл. Мол: покрывает полимером стекло. Наносишь, через три минуты высыхает и располировываешь сухой салфеткой. Якобы покрывает лобовое защитной пленкой на время и вода луче скатывается и стекло защищает. Попробую завтра натереть.

Maxislav

Цитата: alekobor! Не заводские говорят менее каленые и со временем остаются царапины от дворников!
Я пока не узнавал и не рыл характеристики, но стекло не металл и то что называют каленым стеклом - это не характеристика твердости стекла. Стекло вроде и есть стекло - обычный песок (кварц) и по твердости он одинаков везде. Каленое стекло - это когда на поверхности напряжение сжатия добиваются - технологически это стекло наращивают послойно так сказать, а не одним куском отливают. Эта характеристика важна для ударов.. появлению сколов. А твердость стекла должна быть одинакова. Цена в 500гр и 250 гр я думаю обусловлена этой каленостью и качеством склейки (мол между слоями еще пленка, чтобы не разлетелось в случае аварии). А стойкость к появлению царапин, если и то и то стекло, должна быть одинакова.

Maxislav

Мне продавец на геровев обороны тоже парил про каленость. Секло по природе нельзя закалить буквальным определением. И вообще лобовое стекло не может быть каленым, иначе бы при аварии оно разлеталось бы на множество осколков. Калеными стекла (где на поверхности напряжение сжатия) делают бокове, которые действительно рассчитаны на превращение множество осоклков (чтобы не резать во время аварии) именно по этому их нельзя шлифовать и полировать. А лобовые стекла можно. По этому я скептически отношусь к заявлением продавцов.

По поводу покрытия, я звонил знакомому, он сказал что давно пользует эту штуку. На этикетке пузырька вообще сказка написана. Проникает в микротрещины заполняя их.. делает недостижимое даже при полировке стекла + продлевает жизнь дворника, ++ на скорости больше 45кмч позволяет в аварийном режиме ехать вовсе без дворника, вода якобы сама под ветром скатывается. Дык, знакомый говорит что хватает на месяц защиты, потом даже видно где дворник таки стирает этот слой. Мне сегодня не удалось намазать - снег шел, а нужно на сухо стекло вытирать. Потом смачивать это волшебной жидкостью, через три минуты образуется матовый слой который сполировать. Я под снегом все его сразу смыл.. не удалось. Еще рекомендуется при плюсовой температуре, а сейчас мороз.

булат

Цитата: MaxislavЕще конечно вопрос, неохота тему создавать.
Смотрел сегодня в эпицентре искал средства, но там написано или против обмерзания или против запотевания..
есть тема про автохимию, там это обсуждалось, поищи.
Цитата: MaxislavНа этикетке пузырька вообще сказка написана
эта штука покрывает поверхность и просто уменьшает смачиваемость. действительно работает, только надо делать точно по инструкции

Maxislav

Цитата: alekoborкогда испытаешь мазилин свой,кинь отзыв и фотку с пузырьком плиз! Думаю всем будет интересно!
.
намазал, не знаю даже есть результат или нет. Стекло новое, щетка все смахивает в одно движение, царапин нет пока. Грязь и соль с проходящих машин все равно остается на стекле. Стоял под снегом, снег тает, собираясь в крупные капли скатывается. В принципе как и на обычном стекле. Мне несчем сравнивать. Если бы я долго ездил при старом стекле без защиты и намазал, я бы сказал. А тут итак стекло новое блестящее и чистое.
http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/2106/bananzaiq/journal/288230376151770876/ на этой страничке нашел рекламное видео. Но зимой трудно эффект проверить.

Maxislav

Дома зеркало в ванной обработал. Нуфига эффекта. Половину натер для сравнения - может подделка, но никакущего эффекта нет кроме вонищи. Побрызгать стекло что слевачто справа один хрен.

булат

Цитата: MaxislavДома зеркало в ванной обработал. Нуфига эффекта. Половину натер для сравнения - может подделка, но никакущего эффекта нет кроме вонищи. Побрызгать стекло что слевачто справа один хрен.
я покупал \"черепашку\" - Turtle Wax Clear Vue Rain Repellent в эпицентре, работает очень хорошо, в том числе и на зеркале в ванной :)

Maxislav

Был момент когда на улице плюсовая температура. Обработал половину стекла, полил с ведра - эффект есть. Где обработано вода в тоненькие ручейки и сразу скатывается почти не оставляя капель. Где не обработано все в каплях и плямах воды. Дождей пока нет, в реальных условиях пока не проверишь.