Свічки

Автор Kritik, 25 Травня 2008, 23:50:06

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Skiper

Цитувати виділенеНравится мне измерение
Что то я не понял твоей радости?
Менять можно каждый день, но прежде нужно научится правильно эксплуатировать и не говно вкручивать. Тогда по 20-30 тыс на нашем двигателе 1 комплекта хватает с головой.
Когда у тебя будут после 30 тыс  такие же, как я выложил на фото выше, тогда можешь хлопать в ладоши.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Skiper

кто тебе сказал. что у меня машина 20 лет простаивает?
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Vitaliy.

Прикольно. Один человек написал, что семь лет отбегали (а не отстояли в гараже с машиной, и не отлежались в багажнике), а другой придумал несуразицу, и от этого отталкивается  :clap:
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

drone

В качестве эксперимента заменил LR15YC-1 на BP6ET сильно б/у, пробег ~100 000 но видимо в 90-е надпись Made in Germany еще что-то значила. Поскольку сопротивление выходных обмоток катушки ~9кОм против 4.7 у заводской решил что пойдут и без сопротивления. Результатом очень доволен. Двигатель стал работать намного мягче, значительно уменьшилась яма при резком нажатии на педаль газа. При движении задним ходом старые рвали с места, а новые работают мягонько.  Со старыми на газу после прогрева появлялась значительная вибрация на ХХ при включении печки на третью скорость, сейчас - нет. Вибрация появляется только если добавить еще и дальний. Да, прошивка пока бензиновая и знаю что ее нужно заменить. Также сейчас смотрю что на ХХ лямбда уводит коэф до 0.92-0.93, но этот момент нужно еще проверить после нормального наката.
Я так понимаю горячие свечи для езды зимой по городу самое то. У кого есть опыт их использования летом на трассе? Нужно менять на холодные в летнее время? 
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

drone

Подозреваю что одна из свечек поддельная


Кто как думает?
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

Володимир

Тут одна просто більш пізнього року випуску.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

drone

Верхняя, комплект таких на 4 шт, выносит мозг при пробеге ~10k. На нижней, вроде еще заводской с пробегом 30к, двигатель работает гораздо лучше. Из описанных в интернете отличий поддельного Бриска на верхней нашел отсутствие точек, а с ними и фиксации, колпачка. Белый изолятор в отличии от кремового на нижней. Качество полиграфии тоже не внушает доверия. А вот выточка под уплотнительное кольцо присутствует.
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

Romka

Как по мне, все бриск, разных годов выпуска. А вот топливо го..но, т.к. аж багровая, еще или топливо переливает, или масло кидает.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

drone

Багровая - это 92-й от дяди васи, даже не 95-й.  А чернота - это дефект съемки блестящего металла со вспышкой.
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

Sergik32

всі вони робляться в китаї, і не кажіть що тепер є свічки оригінальні, вони є, тільки їм ціна не 250грн
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

drone

Цитата: Sergik32 від 18 Березня 2021, 10:08:06
всі вони робляться в китаї, і не кажіть що тепер є свічки оригінальні, вони є, тільки їм ціна не 250грн
И что? В КНР есть очень разный контроль качества.
А откуда такое ценообразование? От хотелок официалов накручивающих овердофига за бренд и нестандартный размер? Уже дошли до того, что приходится выискивать маркировку свечей стоящую за лейбой под которой они продаются.  Почему на ebay можно взять набор качественных свечей за $15, а у нас - нет? Это при том, что з/п в уа и ус сильно отличаются. Оборудование для изготовления свечей  производящихся 40-50 и тэдэ лет давным-давно себя окупило, НИОКР давно отбили, себестоимость производства копеечная.
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

Sergik32

я все розумію но комплект з 4-ох свічок коштує 250грн, це менше 10 доларів, це ще їх тра зробити це їх тра привезти і ще накрутити на всьому і заробити, то по вашому де їх зробили, і якої вони якості
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

drone

Цитата: Sergik32 від 18 Березня 2021, 11:49:44
я все розумію но комплект з 4-ох свічок коштує 250грн, це менше 10 доларів, це ще їх тра зробити це їх тра привезти і ще накрутити на всьому і заробити, то по вашому де їх зробили, і якої вони якості
В Украине мед принимают по 1 евро за кг. В ЕС его продают по 7 евро за кг. Это ж где и как нужно делать мед, везти его и тэдэ... Контейнер из КНР стоит $1000. В него поместится по массе 26 000/0,05=520 000 свечей, по объему 76/(0,09*0,02*0,02)=2 100 000 свечей.  Таким образом себестоимость доставки свечи из КНР в уа составляет ~$1 за 500 шт. Свечи китайцы на али продают по ~$1 за шт. Ну и сколько тут сотен процентов накрутки для всех посредников при цене комплекта в $9?
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

drone

Так, кажется я понял в чем дело. На заводских присутствует надпись "иттрий", а на новых ее нет. Где же она есть? Правильно, на LR15YCY-1 или A-line А-13 согласно новому обозначению. Судя по картинке полиграфия у них тоже получше, цвета правильные



Похоже, очередное пакращення от маректолухов которые начали толкать откровенный левак изготовленный субподрядчиком под тем же обозначением, а нормальным свечам изменили маркировку. На возмущение народа же рассказывают байки про "подделки". Так и лезет на язык формулировка "вредительство".
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

vladishtm

Цитата: drone від 18 Березня 2021, 13:09:07Похоже, очередное пакращення от маректолухов
На всех массовых производствах, всегда существовал выходной контроль. И не прото по параметру "рабочий- не - рабочий" и рабочие, но имеющие отклонение в пределах допусков изделия (например требования по керамике) , как то должны по разному отличаться.
Соответственно, вроде одно и то же изделие, но уже промаркированно малехо по разному. Продать все равно можно. Щас же нигде уже не требуеться знак качества.
Кроме того, производста могут иметь филиалы по стране (большой Китай). Ну или на крайняк продавать комплектующие изделия по частям мелким производителям(хотя со свечами представить такое сложновато). Вообщем вариантов есть. Знаю по производству туалетной бумаги.
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2