Свічки

Автор Kritik, 25 Травня 2008, 23:50:06

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

vladishtm

Цитата: drone від 18 Березня 2021, 13:09:07На заводских присутствует надпись "иттрий", а на новых ее нет
Возможно это связано с"Иридиевый центральный электрод" Iridium central electrode & "Иридиевый электрод (IX)"Iridium IX spark plug"             У нжк це два окремих маркера "I" та "IX"
Теоретично можуть бути з Iridium и без Iridium, (тому і маркировка відрізняється можливо  мабуть  :dunno: мають право - а вже яка ціна, і як той Iridium сказується  :dunno:.
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

drone

#1726
Иттрий и иридий - это две большие разницы. Иттрий - это условный высокотемпературный алюминий. На воздухе он точно так же покрывается защитной оксидной пленкой, только она стабильна до ~1000° C Потому его напыление на самый обычный электрод позволяет значительно снизить выгорание электрода, ну примерно до тех пор пока вумный человек не полезет счищать нагар наждачкой.
Так в том то и суть, что если допустить оригинальность верхних свечей, то под старой маркировкой качественных свечей продают некое гуано. А качественные свечи перемаркировали так, что даже на офсайте отсутствует пояснение последней буквы Y в маркировке. https://www.brisk.ru/tehnicheskaya-informatsiya/svechi-zazhiganiya/informatsiya/sistema-oboznacheniy/c-material-elektrodov  Сколько процентов профита может заработать производитель продавая гуано под видом качественных свечей зарекомендовавших себя на новых машинах сошедших с конвейера?
Только внешний вид с надписью иттрий наталкивает на мысль откуда растут ноги у новых-старых свечей.
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

vladishtm

Цитата: drone від 18 Березня 2021, 18:14:56Иттрий и иридий - это две большие разницы
Ну то я ж не про конкретні матеріали, а про варіанти, чому там написано "щось" а там "цього" немає. А так да, варіантів нас ні...ть мешок і ще цеберко з верхом. І хіба це тільки в залізяках? Та це вже про політику...
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

drone

Заказал новые свечи Champion n9byc. Приехали, осмотрел в магазине, с виду все ок, правда свечи были без картонной/пластиковой защитной трубки на резьбе. Придя домой решил проверить сопротивление. Три норм, а у четвертой сопротивление ~1МОм :wallbash: Благо сразу не вставил в двигатель
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

Toris

Цитата: drone від 20 Березня 2021, 18:58:35Заказал новые свечи Champion n9byc.
Ставив якісь німецькі недешеві з трьома електродами, на гарячому двигуні усе зашибісь. А вранці на холодний двигун два циліндри взагалі не працювало, ледь доїхав до рятівників. Електричні параметри свічок були в нормі, на повітрі пробником іскрили нормально. Вирішили, що суміш погано доходить до іскрового проміжку.
Замінили на дешеві Brisk з найближчого автомагазину - вони так і стоЯть уже четвертий рік, пробіг 12 тис.км. А ті німецькі просто подарував якомусь ремонтнику.

drone

#1730
Я тоже ставил трехэлектродные Master sport BP6et и мне очень понравилась работа двигателя на переходных режимах. Двигатель работает так ровно, что я услышал непонятного сверчка под капотом. Нашел, что это стрекочет клапан адсорбера, но в процессе поиска заметил что свечу таки немного пробивает на ХХ, все ж 100 000 пробега - это вам не это. Потому и специально ищу трехэлектродные нулевого сопротивления
В теории такое расположение электродов c открытой искрой наоборот должно помогать 8-и клапаннику у которого оси свечи и впуска примерно перпендикулярны. Вот с 16-и клапанниками, у которых они параллельны, другой вопрос.
З.Ы.
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

igo61

Цитата: Toris від 20 Березня 2021, 20:33:37
на повітрі пробником іскрили нормально.
Проверка свечей на открытом воздухе - профанация. Т.к. искровой промежуток всего 1мм. Чтоб его пробить достаточно 1кВ напряжения. Феньшуйная проверка свечей - под давлением, соизмеримым с давлением в цилиндре в конце такта сжатия.
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

vladishtm

Цитата: Toris від 20 Березня 2021, 20:33:37А ті німецькі просто подарував якомусь ремонтнику.
Єх! а просто відпилять два зайвих кінця електрода? і запатентовати ? :gvozd: ....хоча блат серед ремонтників теж добре  :drinks:
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

Vitaliy.

Цитата: vladishtm від 21 Березня 2021, 10:37:21.хоча блат серед ремонтників теж добре 
Приезжай, отсыплю жменьку )
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

drone

Ну что, когда менял старые трехэлектродные на новые старые оказались чернющие. На бензине лямбда уводит коэф на заводской прошивке до 0.9 что на старых, что на новых. Нужно переписывать прошивку.
В ГБО множитель опустил. На том, что стоял на "новых" брисках  лямбда уводила коэф до 0.8
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

drone

По первому замеру расход на газу в городе составил 8,15.  :clap:
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

ВКБ

Увод до 0,8 то пропуски
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Sergik32

8,15 то це вашпє мало
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

drone

Цитата: ВКБ від 19 Квітня 2021, 19:11:36
Увод до 0,8 то пропуски
Увод до 0.8 - это следствие перелива при нестабильной искре на говносвечах. Мозгам приходится богатить чтоб поддерживать заданные обороты ХХ.
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

ВКБ

Цитата: drone від 20 Квітня 2021, 13:37:04
Цитата: ВКБ від 19 Квітня 2021, 19:11:36
Увод до 0,8 то пропуски
Увод до 0.8 - это следствие перелива при нестабильной искре на говносвечах. Мозгам приходится богатить чтоб поддерживать заданные обороты ХХ.

Це і є пропуски ))  немає нестабільного запалення яке запалює. Є або підпал або пропуск, по ітогу ідуть пари бензину які дк сприймає як зменшення кисню в складі суміші плюс вихлопи від спалених циліндрів.
Збагачення не дає обертів приріст і потужності. Лише в ппопорції до дроселя і повітря (кисню). Перезбагачення це побочка. Якщо немає паливу молекул кисню то паливо як і азот себе веде не приймаючі участі в додаванні розширення. Енергія вивільняється і створює температуру і розширення лише при окисленні тобто згорання від кожної пари молекул.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.