Клапан выпуска воздуха из суппорта

Автор иван, 23 Грудня 2010, 12:50:14

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Саша и Валера

Ну как разговор слепого с глухонемым. Да не проблема захватить штуцер (головка, попка, спец ключ, приваренная гайка)!!! Проблема выкрутить. 3-4 года не откручивал - 50% вероятность обламывания. В чём там можно паз под \"мощную \" отвёртку делать? Макс, не хфантазируй!
Когда Вас охватывает желание поработать, сядьте и подождите пока оно пройдёт.

Андрій

А его полностью выкручивать и закручивать новый - педаль тормоза должна быть нажата или при отпущеной?


[img]http://s

виталий


Андрій



[img]http://s

виталий

да, потом прокачать. если быстро выкрутиш и вкрутиш штуцер, то достаточно прокачать только то колеко на котором менял штуцер. при условии, что тормозуха в бачке не опустися ниже нормы.

Анатолий

Кто подскажет как вдавить назад шток на суппорте если обламался штуцер.Шланг приоткручивал давил а он не идет.НЕ могу поставить торм.диск. :|

Анатолий

От спасибочки попробую монтировкой побольше,а то маленькой ничего не получилось думал приклинил,а новый стоит то 180гр дороговато однако.А штуцер обломанный пока пусть так поездит с тормозами пока все ОК.А там посмотрим. *YES*

Саша и Валера

Ещё проще купить подходящую струбцину, которая имеет и другие места применения на авто.
Когда Вас охватывает желание поработать, сядьте и подождите пока оно пройдёт.

Фил

Вот таже история с обламыванием клапана выпуска воздуха....

Что интересно, при нажатии на педаль тормоза из отверстия, в месте отлома клапана, тормозуха почти не вытекает, только чуть смочило. Оно там все забито?

Я в это отверстие захринячил алюминевую заплепку, хотя и не очень плотно она там засела.

Вопросы: можно пока поездить или стоит менять суппорт? Если в какой то момент оттуда пойдет тормозуха - я останусь без тормозов?
Или один контур будет работать? Я вот не пойму как он будет работать если тормозуха будет уходить?
Таврия 1.2, инж., 2007г.

Фил

А суппорты лучше менять оба или и один пока можно?
Таврия 1.2, инж., 2007г.

Number One

Я почистил и получил вибрацию при торможении :(
сопряжение диск-фланец промаркировывал.

Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

Анатолий

Привет.А прокачать тормоза через шланг на суппорте кто пробовал.Кто-что думает.

Виктор

Ну а как жидкость будет подаваться в суппорт чтобы воздух вытеснить?

Konst

Я думаю, высверливание на снятом супорте  - поможет, а так, как соосность сверла и обломка мы никогда не угадаем, то нужно высверливать все вместе со старой резьбой, делать гужён под диаметр 8,5, садить его на красный клей, делать в нем резьбу под стоковый клапан, и дело в шляпе  :clap:  :drinks:
Не мешай машине работать!

Владимир