неонова підсвітка

Автор Роман Кричківський, 25 Грудня 2010, 17:31:35

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Taraseevich

а есть светодиодная лента двойной плотности,там на 1 метр -60 светодиодов,и есть супер яркая,цена где то до 100 гр за метр,незнаю какой эффект,но люди покупают для подсветки в машину.

Мазур Сергей

цена 74 грн за метр!!мощность 5 Вт на метр!!светит реально хорошо!! герметичная!!

Taraseevich

Цитата: Мазур Сергейцена 74 грн за метр!!мощность 5 Вт на метр!!светит реально хорошо!! герметичная!!
а двойной плотности еще мощней

Мазур Сергей

а 120 шт на метр я поставил себе на габариты!! светят очень ярко, лампы 21 Вт с ними тихо курят в сторонке!!!! 15 Вт на метр покупал не герметичные 97 грн за метр!! но я считаю, что на нион днища это очень ярко!!

Taraseevich

Цитата: sniperесть идеи как герметизировать светодиодную ленту?
а зачем ее герметизировать?есть уже герметизированная ,в силиконе,и стоит на чуть чуть дороже
обычная 60 диодов на метр-60гр
селиконовая 60 диодов на метр-70гр
цвет:красный,желтый,синий,зеленый,белый-холодный,белый-теплый
кому надо ,обращайтесь,но я в Киеве

Дмитрий

Кому нужны светодиодные ленты в силиконе могут посмтореть вот здесь И дешево и сердито... Цены начинаются с 40 грн за метр! Отпускают правда от 1 метра... Доставка по всей Украине Новой Почтой!

Женя

на подсветку днища славуты сколько нужно метров?
И главное чтоб была нормальная и хорошо светила...
Какие варианты и цвета можешь предложить?
жду фото..

Дмитрий

Есть как бы несколько вариантов ленты:
Сверх-яркие
1. Дешевый Лента SMD 5050, 30 светодиодов на метр, влагозащитное покрытие IP54 или IP68. Цена за метр 78 грн 2. Подороже Лента SMD 5050, 60 светодиодов на метр, влагозащитное покрытие IP54 или IP68. Цена 128 грн за метр. Один светодиод 5050 выдает 15 люмен и потребляет 0,24 Вт
Теперь второй момент, как будем устанавливать? Если подсвечиваем только пороги, то надо 4 метра. Если будем подсветку ставить и на бампера (спереди и сзади) то это еще 3 метра.
Исходя из того, что стандартная галогенка на ближнем свете выдает 900 люмен, то можно приблизительно представить световой поток который выдадут эти ленты.
В максимальной комплектации 7 метров ленты * 60 диодов * 15 люмен = 6300 люмен =) 100 Вт потребляемой энергии
В минимальной 7 метров *30 диодов * 15люмен=3150 люмен или 50.4 Вт

Яркие 3528
1. Дешевый Лента SMD 3528, 60 светодиодов на метр, влагозащитное покрытие IP54 или IP68. Цена за метр 54 грн 2. Подороже Лента SMD 3528, 120 светодиодов на метр, влагозащитное покрытие IP54 или IP68. Цена 84 грн за метр. Один светодиод 3528 выдает 5,5 люмен и потребляет 0,08 Вт
В максимальной комплектации 7 метров ленты * 120 диодов * 5,5 люмен = 4620 люмен =) 67,2 Вт потребляемой энергии
В минимальной 7 метров *30 диодов * 5,5 люмен=1155 люмен или 16,8 Вт

По цветам ленты идут :
белый теплый, белый, белый холодный, синий, красный, желтый, зеленый

Расчеты я вам все привел, если что то не так - поправьте... Но если б я себе ставил, то выбрал вариант 1155 люмен - 16,8 Вт, т.к. не создается дикая нагрузка на бортовую сеть.
Будут вопросы - пишите, звоните... все контакты на сайте есть.

Влад

Може мені хтось пояснити практичну користь від такого дійства?
Шана Богам, дяка предкам, турбота нащадкам.

Женя

Цитата: odintsoff_dЕсть как бы несколько вариантов ленты:
Сверх-яркие
1. Дешевый Лента SMD 5050, 30 светодиодов на метр, влагозащитное покрытие IP54 или IP68. Цена за метр 78 грн 2. Подороже Лента SMD 5050, 60 светодиодов на метр, влагозащитное покрытие IP54 или IP68. Цена 128 грн за метр. Один светодиод 5050 выдает 15 люмен и потребляет 0,24 Вт
Теперь второй момент, как будем устанавливать? Если подсвечиваем только пороги, то надо 4 метра. Если будем подсветку ставить и на бампера (спереди и сзади) то это еще 3 метра.
Исходя из того, что стандартная галогенка на ближнем свете выдает 900 люмен, то можно приблизительно представить световой поток который выдадут эти ленты.
В максимальной комплектации 7 метров ленты * 60 диодов * 15 люмен = 6300 люмен =) 100 Вт потребляемой энергии
В минимальной 7 метров *30 диодов * 15люмен=3150 люмен или 50.4 Вт

Яркие 3528
1. Дешевый Лента SMD 3528, 60 светодиодов на метр, влагозащитное покрытие IP54 или IP68. Цена за метр 54 грн 2. Подороже Лента SMD 3528, 120 светодиодов на метр, влагозащитное покрытие IP54 или IP68. Цена 84 грн за метр. Один светодиод 3528 выдает 5,5 люмен и потребляет 0,08 Вт
В максимальной комплектации 7 метров ленты * 120 диодов * 5,5 люмен = 4620 люмен =) 67,2 Вт потребляемой энергии
В минимальной 7 метров *30 диодов * 5,5 люмен=1155 люмен или 16,8 Вт

По цветам ленты идут :
белый теплый, белый, белый холодный, синий, красный, желтый, зеленый

Расчеты я вам все привел, если что то не так - поправьте... Но если б я себе ставил, то выбрал вариант 1155 люмен - 16,8 Вт, т.к. не создается дикая нагрузка на бортовую сеть.
Будут вопросы - пишите, звоните... все контакты на сайте есть.


Нужно подсветить фсе))) цена комплекта по дешевле и по дороже?
и фото лент.

Дмитрий

Цитата: Evolution220Нужно подсветить фсе))) цена комплекта по дешевле и по дороже?
и фото лент.
7 метров 3528 60 светодиодов на метр = 378 грн

7 метров 3528 120 светодиодов на метр = 588 грн

7 метров 5050 30 светодиодов на метр = 546 грн

7 метров 5050 60 светодиодов на метр = 896 грн


Цвета

Женя

Цитата: odintsoff_d
Цитата: Evolution220Нужно подсветить фсе))) цена комплекта по дешевле и по дороже?
и фото лент.
7 метров 3528 60 светодиодов на метр = 378 грн

7 метров 3528 120 светодиодов на метр = 588 грн

7 метров 5050 30 светодиодов на метр = 546 грн

7 метров 5050 60 светодиодов на метр = 896 грн


Цвета

Варианты по 500грн меня заинтересовали как оно будет гореть есть примеры?
и как их крепить?

Дмитрий

На сайте есть статья подсветка днища Там есть абсолютно вся информация и фотки процесса установки светодиодных лент.
Подсветка днища

Только еще приобретая новый автомобиль, я уже знал заранее что это будет мой полигон для проведения опытов по тюнингу. Наверное каждый из нас видел красивую подсветку днища, дающую эфект парения автомобиля над дорожным покрытием. Вот и я загорелся мечтой сделать подсветку днища ... Что же такое подсветка днища и как ее устанавливать...

Итак, для начала были куплены материалы:
— 5 метров влагозащищенной светодиодной ленты SMD 5050
— короба для проводов 4 метра
— винтики, саморезы, хомуты и другие метизы
— провода, герметик, изолента, ацетон
— предохранитель на 5А и держатель для него + микросхема КРЕН-12
— кнопочка

А так же приготовлены инструменты: паяльник, дрель, руки.

Для начала думал ограничиться подсветкой боков. Для этого взял дрель и со скрипом в душе начал сверлить дырки в порогах. Сделал по 3 с каждой стороны, затем почистил их, посушил и обработал герметиком. Далее взял короба для проводов, немного обрезал края (чтобы было не очень глубоко и светило широко) и прикрутил их на саморезы в заготовленные дырки. По длине вышло как раз между местами под домкрат сзади и спереди. Отмерил ленту, обрезал, припаял провода, в местах припоя обработал герметиком, сверху насадил термоусадку и еще и её обработал герметиком. Далее протер ацетоном короба и вклеил туда ленту. На всякий случай вокруг коробов затянул несколько хомутов. Там где в коробе были шляпки саморезов лента немного выступала, поэтому решил там тоже герметиком залить (а кроме того еще в начале и в конце отрезков ленты). Провода пустил над подкрылками в сторону аккумулятора.

Попробовал подключить, посмотрел, возрадовался =)) Потом посмотрел, что ленты то у меня еще нормально осталось, померил — почти 2 метра. Как раз по метру на зад и на перед. И вот тут встал вопрос, а куда там крепить? Долго думал, смотрел. Пока под машиной лежал и выбирал места, наелся грязи, которая прям на морду с днища падала при ковыряниях.
В итоге нашел сзади пару подходящих дырок (выделено на фото) и установил короб, прикрутив его на болты. Получилось немного полукругом.

В салоне разместил кнопочку с инсталлированной микросхемой КРЕН-12. Средняя ножка микросхемы как и сам корпус является минусовым контактом (землей) и именно по этому, при установке микросхемы мы крепко прикручиваем ее саморезом или болтом с гайкой к корпусу автомобиля. На первую ножку (самую левую), мы подаем питание которое изначально шло на лампу габарита (или освещения салона и т.д.) На последнюю ножку (самую правую) припаиваем плюсовой провод светодиодной ленты, а на центральный – минусовой провод ленты.
Вот в принципе и все что было сделано...
З.Ы. Да, криво... Да колхозно... но люди оборачиваются и спрашивают как все было сделано!