Пыльники ШРУСов

Автор ЯРОСЛАВ, 23 Січня 2011, 21:27:38

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Димончик

Цитата: alekobor\"на левой стороне короткая \"палка\" соответственно колебаний от колеса больше\" -  Да ну бред какой -то!  :/
не бред, а просто опыт  :|  бывают разные ситуации в жизни, у кого-то опыт есть, а для кого-то это бред ...
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

LonelyWolf

Пластик на ШРУСа - тупак (простите,если кого обидел). Никогда вы затяжками не стянете так,как металлом. Но ШРУСах должны быть только металлические ленточные хомуты.

Славик

Цитата: LonelyWolfПластик на ШРУСа - тупак (простите,если кого обидел). Никогда вы затяжками не стянете так,как металлом. Но ШРУСах должны быть только металлические ленточные хомуты.
Я ж никого не заставляю их ставить, у меня больше года пластиковые стоят, проблем нет

Юрий

у меня LSA и двух тысяч непрошли я ставил в ноябре на левую сторону!в каробке,с хомутами,и смазкой!каждый по 47 гривень!
три дня назад заглянул и ужаснулся-порваны обе гранаты!жду потепления!поеду на заз!куплю заводские!если честно то с мая поменял 5-ть комплектов на левой стороне!подустал уже с ними!

Ромео

На качественные пыльники очень тяжело попасть, качество резины- гавно полное!  Желательно покупать в проверенных магазинах с оговоркой вероятного возврата в случае некачественного товара.

Юрий

Цитата: РомеоНа качественные пыльники очень тяжело попасть, качество резины- гавно полное!  Желательно покупать в проверенных магазинах с оговоркой вероятного возврата в случае некачественного товара.
да дело в том что 90%магазинов после фразы \"я принесу если гавно\"- отвечают нехочешь не бери мы вам ненавязываемся!вы сами к нам пришли!купил сегодня на зазе по 25 грн,сказали польские отличие от всех ранее покупаемых-значительно мягче и резина не гладкая а шероховатая но приятная на ощуп(типа коврики антискользящие на мобилку)и самая главная черта-на пыльнике внутренней гранаты нет привычного нам канта для хомута а есть четыре равномерных наплыва перпендекулярные каждому!

Ромео

У нас, с продавцом можно договорится о возврате, при наличии чека.

Сергей

дело в том что не всегда пыльник виноват! дело в том что все когда меняют заводской на другой производитель ставят на то же место! я подмечал что многие пыльники от разных производителей разной длины! тем самым если он чюточку короче его на вывернутых колёсах рвать будет! + немаловажно когда крепите хомутами! надо закрепить так чтоб не прокручивался! иначе вов время буксования на высоких оборотах может перекрутится! у меня такое было! по инерцыи собакак прокрутился и порвался!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

Юрий

Цитата: serdgioдело в том что не всегда пыльник виноват! дело в том что все когда меняют заводской на другой производитель ставят на то же место! я подмечал что многие пыльники от разных производителей разной длины! тем самым если он чюточку короче его на вывернутых колёсах рвать будет! + немаловажно когда крепите хомутами! надо закрепить так чтоб не прокручивался! иначе вов время буксования на высоких оборотах может перекрутится! у меня такое было! по инерцыи собакак прокрутился и порвался!
несильно верится по поваоду пробуксовки!пыльник непринимает участия в крутящих моментах!а шрусу жостко закреплены в обоймах!такое может произойти только если хомут пыльника торчит и цепляет за направляющий кулак!

Сергей

верь не верь твое дело! но у меня он был прослаблен и его навернуло ! от чего разорвало!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

Валерий

Цитата: LonelyWolfШРУСах должны быть только металлические ленточные хомуты.
+100 уточню, без выступающего крепления типа винт.

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

Володимир

Цитата: batya
Цитата: LonelyWolfШРУСах должны быть только металлические ленточные хомуты.
+100 уточню, без выступающего крепления типа винт.
Пластикові також підходять, тільки після затяжки потрібнно хвостик що торчить обрізати, по максимуму, якщо залишити хоча б 5 мм він при обертанні буде зачіпати за поворотний кулак.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

ЯРОСЛАВ

так что выбрать АТ, LSA, ЗАЗ?

Евгений

А с какой периодичностью нужно проверять целостность пыльников?

Алексей

Цитата: Евгений_241А с какой периодичностью нужно проверять целостность пыльников?
гы,вывернул колесо влево-право и посмотрел порэпаный иль нет. качество запчастей разное отсюда и ресурс...