СТО ЗАЗ на Кольцевой Киев. Стоит ехать на ТО - 0?

Автор CharllyUA, 04 Липня 2008, 08:55:02

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Олег

СОГЛАСЕН! вчера ездил на ТО-0 по гарантии так они практически ничего не делали пока Я *пятак *свой не всунул тогда зашевелились

Димончик

авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Саша

Нужно возле машины находиться и смотреть чтобы делали все что в сервис. книге *shock eek*
Мы в этом больше заинтересованы,а нет то к мастеру и ТРЕБОВАТЬ *fight*

Romka

Я ТО-0 и ТО-1 проходил на кольцевой, все время крутился возле машинко и смотрел, что делают слесаря и в книжечку все время поглядывал - все ли делают, вопросики задавал     если что не понятно. Еще и список составил, что беспокоит. Все сделали как надо. Я был доволен. На ТО-1 даже двери смазали 2 видами смазок.
До 10 000 не советую сходить с гарантии у меня очень много было серьйозного брака (кришка картера (100 км пробег),  генратор, ГТЦ, термостат и 1 л тосола, РХХ, датчик положения ОЖ (3 раза), с акумулятором я сам обламался не захотел без машинко день быть, хотя могли заменит, еще что то не помню) - все поменяли по гарантии. Правда иногда приходилось приложить напор, показать свод правил с мануала, довести не работоспособность. Без труда не выудишь и рыбки из пруда.  Но по инжектору там не очень или это болячка такая Славут - глохнет переодически в движении при пепеключении скоростей - пятый раз мучаю  - нифига сделать не могут, токо говорят все ОК.
Там есть молодняк не умелый, есть и класные слесаря - если хош в класного побывать, то подойди к мойщику и скажи не подскажет ли он тебе класного слесаря, которого можно поблагодарить (в денежном эквиваленте) и он поможет.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Андрей

На кольцевую ехать не советую. Делают плохо, доверять нельзя. Даже если и стоишь около машины и суешь кругом нос. Если не договорился сверх положенного накинуть - не жди хорошей работы.

На ТО не езжу принципиально. Прикинул что за три года \"Тху - тху-тху\" на ремонт потратил меньше чем за те 11 ТО которые должен бал пройти

Skiper

Цитата: ОКБНа кольцевую ехать не советую. Делают плохо, доверять нельзя. Даже если и стоишь около машины и суешь кругом нос. Если не договорился сверх положенного накинуть - не жди хорошей работы.

На ТО не езжу принципиально. Прикинул что за три года \"Тху - тху-тху\" на ремонт потратил меньше чем за те 11 ТО которые должен бал пройти
Нужно спросить у мойщика Жени, кто нормальный мастер, он за 10-20 грн посоветует. Если решил не делать, автоматом снимают гарантию, но это не проблема, посоветую мастера, у которого сам раз в год обслуживаюсь по божеским ценам. Одна голова хорошо, а две лучше. Всеравно после криворукого ТО-0 на Окружной необходимо делать и перетяжку ходовой, и клапана заново регулировать и т.д.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Игорь

Цитата: Skiper... Всеравно после криворукого ТО-0 на Окружной необходимо делать и перетяжку ходовой, и клапана заново регулировать и т.д.
К какому мастеру посоветуешь обратиться? А то меня тоже мучают смутные подозрения, что все нужно переделывать после ихнего ТО.... (((

Romka

Ну, не знаю, у меня не все так печально. Мне на ТО-0, все перетянули: двиг, ходовку, рулевое, крепления, давление в колесах проверили, электрику (хотя я и сам знал, что там гуд), ремень ГРМ, на регулировку клапанов не жалуюсь. Хм, ну тогда мне хоть в обслуживании подфортило...
 Правда регламент работ изучил, если что не ясно спрашивал, в мурзилку заглядывал. Без суеты прикидывался валенком, а если видил что-то не так задавал сбивающий столку вопрос. И чел уже вел себя нормально. Но такое было не часто.

  Но если уверен в своей машине и н..х тебе гарантия, то поищи на форуме и тавроорге нормальный сервис/слесаря и делай там. Сэкономишь грн 200 - 300. Я не рискнул.

И вобще, киевляне-форумчане! Может у кого-то есть гараж для помощи форумчанам, ну например как у Romanoff?! А?!
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

YuriY

Сегодня сделал ТО-0 на Славуте 1,3i в Автоцентре ЗАЗ (поворот на Вишневое). Дорого, сервис не очень. Записываться на ТО лучше всего прямо на месте, так как по телефону запишут куда-то не туда и не на то время. Проверено. Но, если стоять над душой, то сделают все, как положено. Мне повезло, слесарь попался нормальный. Удивило то, что при оформлении заявки вписали туда работу по замене масла в КПП, но не вписали само масло. Проверять за ними нужно! Еще один прикол, что гарантийный отдел работает только в будние дни. Поэтому согласились с тем, что необходимо менять по гарантии привод ЦЗ передней правой двери и лямбда-зонд, но помочь не смогли - приезжайте в будний день.

Владислав

В среду еду на ТО-О в Феодосии потом поделюсь с вами впечатлениями от посещения

Владислав

Сегодня прошел ТО. Обошлось в 800 грн. с стоимостью масел для коробки (240грн.) и моторного с масляным фильтром.
Время заняло 4 часа. Почти все работы предусмотренные регламентом сделали кроме тех которые были в пределах нормы.Все резьбовые соединения оказались незатянутыми мастер долго вспоминал \"теплым\" словом сборщиков АвтоЗАЗа
В задних ступицах смазки почти не было и подшипники перегревались. Так что у кого новые Славуты стоит на это обратить пристальное внимание. Некоторые шланги начали уже расслаиваться как и правый сайлент-блок реактивной тяги.
В общем станция неплохая стоял все время смотрел за работой.
Вот такие впечатления коллеги :)

Romka

В воскресенье 18.04.2010 поехал на ЗАЗ на кольшевой прости ТО для ГАИ за 45 грн.
В общем гуд, но не прошел т. к. нашли течь сальника коенвала и течь левого заднего аморта. А у меня гарантия. Пробег 25 500 км.
Приехал в понедельник в 8 утра. Выписали наряд на диагоностические работы 46 грн.
Еще добавил от себя, что в дворнике не работает прерывистый режим.

Замена сальника - гарантия. (ни за сальник 11 грн ни за работу 350 грн не платил) Заняло 5 часов. Пол передка разобрали и собрали.
Замена аморта - за час сделали, аморт 120 грн работа не помню - все же гарантия.
По дворнику - заменимли мотор редуктор 300 грн, работа хз - тоже гарантия.

День работы и 46 грн и все по гарантии и получил прохождение ТО для гаи. При  работае присутствовал - как работали - нареканий нет.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Владислав

Romka Весьма приятно что все обошлось всего в 46 грн. Жалко только что целый день работы. Я завтра еду опять на ТО делать развал-схождение и слушать шум коробки))

Владислав

Сегодня посетил СТО на предмет сделать развал-схождение. Мастер сделал все хорошо. Ругался правда на завод специалисты которого сильно там перетянули тяги. Процедура заняла час стоимость 100грню Машина совсем по-другому поехала легко и уверенно. Приятно))
Когда из бокса выезжал на площадке стояла новая Славута точь в точь как моя и цвет и все остальное. Думал уже номера снять со своей и выехать на новой)) (шучу конечно)

Димон

Ребята не едть на Автозаз на Кольцевой! Я отвез свою СЛАВУТУ оставил им на 4 дня так они помимо того, что содрали с меня 2000 грн. ничего толком не сделали, так еще и центр. замки украли! Я в шоке от них! Там одни сволочи! У меня знакомый отвез туда Таврию что бы поменять фильтра, перед этим поставил две царапины на старом, Приехал забирать сказали что все ОК он туда а там как стоял старый так и стоит! Вот такие там мастера!