Ручное управление!!!! Переделка

Автор Андрей, 11 Липня 2008, 11:00:53

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Андрей

Люди, другу досталась Славутка с ручным управлением (газ и тормоз на руле),только педаль сцыпления нормальная! Поскажите как переделать? И какие запчасти нужны? Спасибо

Антон

ну, переделка была из штатной, я так думаю... т.е. штатные места для установки педалей должны быть ... отсюда, для начала надо купить мануал по Славуте, педали.... тормоз... с ходу не скажу, а газ, теоретически, просто поставить педаль и кинуть тросик ИМХО. а вот тормоз.... надо видеть, как он сделан в данном случае.
Вибро шумо материалы STP Изделия из стеклопластика.
«Все, что решается при помощи денег это не проблема, а статья расходов»

Андрей

Тормоз-тортит ручка с отверстия регулировки фар! (давишь на нее она и тормозит)!

Антон

Ну, тогда, как мне кажется, то механизм, остался без изменений, поменяли только сам,... так сказать привод :). значит надо брать \"камасутру\" мануал (руководство по ремонту и эксплуатации). с ним, лезть под торпеду, под капот если понадобится, и сравнивать, как сделано в стандартном исполнении и как в данном случае, отметит, какие детали нужны и на базар за ними или в магазин :). Еслиб ты фоток кинул... на это все дело.... можно былоб как то конкретнее...
Вибро шумо материалы STP Изделия из стеклопластика.
«Все, что решается при помощи денег это не проблема, а статья расходов»

Андрей


Роман_К

Так-так! Интересная тема, потому что у меня аналогичная ситуация с \"Таврией\". Досталась на память от деда-инвалида ВОВ.

DJON_999

Там стандартная механика. Выкидуешь эти все рычаги и ставишь педали. Если я не ошибаюсь, то нужно всего две педали:газ и тормоз, а так же тросик газа и шток на тормоз. Он входит прям в усилитель тормозов напрямую. Крепления педали тормоза остаётся родная, т.к. на этом же креплении держится педаль сцепления, а под педаль газа еще нужны две пластмасовые плашки и вроде бы всё.


Антон

Вибро шумо материалы STP Изделия из стеклопластика.
«Все, что решается при помощи денег это не проблема, а статья расходов»

Андрей

механика газа (тросик и т. д.) в инжекторной и карбираторной не не отличается?

АнтохА


Владимир

Тросики почти одинаковые, а вот само управление дросельной заслонкой заслонкой разное...

АнтохА


Андрей


Андрей

поменял педаль тормоза газа: тросик и 2е пластмаски и штиф на тросик газа он не стандартный! а вот с рулем не знаю? нужно менять весь вал он бльше стандартного и (систему поворотов?????там обычная не знаю, только вот повороты не отсчелкиваются)!и руль!!!

Андрей

поменял вал, руль а повороты и кожух подошли! вот и все!