Тянет в сторону

Автор Александр, 13 Липня 2008, 19:17:59

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Сергей

всё просто я тож долго думал чьо так новую ж сразу не тянет! просто правое колесо чуть быстрей изнашиваетсья так как ближе к обочине а там писок основной абразив ! вот и получаетсья колесо чють менше так её туда и тянет! но эт теория! или проблема с полуосями и дифом который большую часть отдает на правую сторону!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

Димончик

Sanches, молодец .. такую тему со дна поднял . Ты хоть на год смотри. ;)
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Алексей

Скорее всего не развал виноват а опережение, правое колесо по ямам больше колбасит и его \"затягивает\" в арку . Нужно это проверить и по возможности отрегулировать. К сожалению не у всех развальщиков оборудование может это показать.Ищи спецов.
Исправный автомобиль-надёжный автомобиль!!
http://www.forum-lines.ru/rez/ab117772.gif

Богдан

Как раньше ужэ писал,так и тянет в право: колёса менялись,колодки менялись, наконечники тожэ, развал/сход 2 раза на разных СТО делал, стало чуть лучше но всёравно тянет, что ещё можэт быть???
P. S. раньше этого не было, ну и как обычно случилось это резко и сразу

cварот

Поставь распорку на передние стойки,с одним челом говорил,сказал что помогло.

Богдан

Цитата: Romanoffcsk1 Тянет при езде?? Или при торможении??
при езде

Богдан

Цитата: RomanoffЗавтра отпишу точную причину...и расскажу что проверить.
Ок, ато задолбало всё время руль держать под нагрузкой, и на СТО ездить где на тебя смотрят как...... круглыми глазами мол всё норм.

LonelyWolf

Цитата: csk1
Цитата: RomanoffЗавтра отпишу точную причину...и расскажу что проверить.
Ок, ато задолбало всё время руль держать под нагрузкой, и на СТО ездить где на тебя смотрят как...... круглыми глазами мол всё норм.
Попробуй поменять направление правой передней резины. То есть просто скат разверни. Такой вариант тоже возможен (пишу по личному опыту)

Богдан

Цитата: LonelyWolf
Цитата: csk1
Цитата: RomanoffЗавтра отпишу точную причину...и расскажу что проверить.
Ок, ато задолбало всё время руль держать под нагрузкой, и на СТО ездить где на тебя смотрят как...... круглыми глазами мол всё норм.
Попробуй поменять направление правой передней резины. То есть просто скат разверни. Такой вариант тоже возможен (пишу по личному опыту)
Пасиб это я знаю :cool: , но я писал что колёса менялись (даже с разной резиной)

Димончик

У меня на Тавре после ДТП задняя балка кривая , так её тоже тянет вправо . А на развале передок выставлен в чётко \"ноль\"
Не всегда причина увода передок учтите . з/балка тоже рулит некисло куда ей вздумается !
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Дима

у меня таже фигня, ведет вправо + великоват люфт + биение руля на 110-120 км/ч. на неисправность чего это больше похоже???

АнтохА

тянет вправо? качаем одинаково колеса,
Люфт? подтянуть рейку, но чтоб не начала рыпеть
Биение? прокатуем и балансируем диски (новые диски тоже нада балансировать)
Биение после прокатки и балансировке? - резина кафно

ЭТО ВСЕ НЕ НЕИСПРАВНОСТИ, А ТАК ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ

Дима

спасибо. колеса качаем одинаково, резина данлоп (вроде нечо), а вот балансировку пора делать...  А подтянуть рейку, но чтоб не начала рыпеть  самому реально зделать, как (с подробностями а то я не шарю) ???

АнтохА

подтянуть рейку -  ключь на 22(желательно с короткой ручкой) и ключь такой полумесяцем (на великах руль таким затягивалсо и каретко там де пидали(велик типо УКРАИНА))
Снимаес запаску, засовываем руку под рейку срываем контр гайку ключом типа полумесяц на пол оборота, подтягиваем потом болт ключём на 22,
чуть подтянишь попробуй покрутить рулем от упора до упора
настроил затягивай контр гайку
Сверху рейки тавотница, незабываем смазать

Дима

:(  без ста грамм не розберусь