Электроавтомобили

Автор Алла, 07 Серпня 2008, 19:59:05

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Romka

Ідея цікава але:

Який запас ходу?
Яка броня, озброєння?
На скільки захищений канал зв'язку, щоб ним керувати?

Пока тіки понти
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Romka

Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Romka

Нанотехнологии, Тесла нервно курит. :hysterics:
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Володимир

ТЕСЛА из китая С ПОЖИЗНЕННОЙ ГАРАНТИЕЙ!
Spoiler
[close]
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

KOT

На сколько я помню, то у нас закупили несколько автобусов в Украине. Скорей всего китайские, но зарядки к ним не купили)).

Володимир

Компанія Sony несподівано презентувала свій електромобіль
https://www.epravda.com.ua/news/2020/01/7/655563/
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Geroy

Если бы серьезно рассматривал электромобиль, то пожалуй из официалов:
http://kia.kiev.ua/model-catalog-page/soul-ev/soulev-komplektaciji-ta-cini
и с более-менее адекватной ценой и не б/у батареей

Toris

Реакция дедушки 97 лет на теслу tesla
Spoiler
[close]

Baboon

Цитата: Geroy від 12 Січня 2020, 22:13:41
Если бы серьезно рассматривал электромобиль, то пожалуй из официалов:
http://kia.kiev.ua/model-catalog-page/soul-ev/soulev-komplektaciji-ta-cini
и с более-менее адекватной ценой и не б/у батареей
Спорно, очень... Я считаю что машина на батарейках не более чем на 5-7 лет, при условии того что машина будет ездить и батарея постоянно будет работать. Если машина больше стоит чем ездит - батарея придет в негодность достаточно быстро. Заправок на самом деле уже более чем достаточно, как по Украине, так и по Европе и Америке, вот пример https://carta.ua/eko-azs/kiev/ или например https://www.plugshare.com/ в принципе проблем с зарядкой быть не должно, во всяком случае в Украине) А вот в Америке уже очереди на зарядку есть.
Есть живой пример, познал я что такое гибрид и как с ним жить. Хонда сивик 4д, 1.3 мотор с батареями, 2008г.в. пробег 138к и сейчас через день загорается лампочка говорящая что есть ошибка по батарее. Ошибка эта возникает в случае перепада вольтажа в секциях более чем на 0.3 вольта, в моем случае это уже около 0.5вольт. Ну и в один прекрасный уикенд я поехал в Богуслав, дождь, на улице +2 и около 21 часа вечера на улице. В один прекрасный момент загорелась ошибка АКБ в итоге и сам основной акум разрядился. Итог- полетел блок управления зарядом на ВВ батарее, почему? потому что когда - то машину прикуривали! а этого на гибридо-электричках делать катастрофически нельзя! Вообщем батарея стоит новая 37к, 1 батарейка 3-4к грн, вот и думать нужно стоит оно того или нет.
Во всяком случае опыт интересный, я конечно не отказался бы от теслы, но и эвридей каром не брал.

KOT

Я как бывший работник Автоэнтерпрайза могу с уверенностью сказать что с зарядками для электромобилей, кроме Киева и Харькова у нас печаль. Вы попробуйте доехать на лифе из Харькова в Запорожье - это то еще испытание, особенно зимой.
В Америке очередь может быть по другой причине, вот к примеру к нам приезжал владелец американской сети заправок Blink. Хотел с нами сотрудничать. Его чем то не устраивали его заправки, хотя впрочем я знаю чем, скорей всего софтом и ценой.
Я так понимаю кроме Теслозаправок в Америке остальные могут подходить для вашего автомобиля а могут и не работать.  Я про быстрые, шадемо к примеру. С медленными все более менее стандартизировано. Но сидеть ждать 5 часов, пока ты снова сможешь проехать 100 км, это как то печально.

drone

Компания Никола Мотор представила новый внедорожник "Барсук" на водородной тяге. Обещают 0-100 за 3 сек, 900 л.с. на форсаже и 450 в рабочем режиме, 900 км на одной заправке

https://nikolamotor.com/badger
Выкуси тесла трак  :-D У них там особо теплые отношения с теслой
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

Володимир

То всьо фігня, головне би було де і чим заправитись.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

igo61

#687
Трохи оффтопа, звиняюсь.
Цитата: KOT від 11 Квітня 2020, 13:12:40
сколько у нас там электротаврий ездить по Украине, миним 2? что будет если в тебя вьедит вот такое чудо и загорится?
Насколько я знаю, именно "таврий" или "славут" с электроприводом как минимум 10 официально оформленных. 4 - Киев, 2 - Днепр, 2 - Кировоград, 2 - Кременчуг, 2 - Харьков. + моя, пока не оформленная. Все они самостоятельно переоборудованные, сертифицированные и допущены к эксплуатации на ДОП (кроме моей пока). Есть определённые требования к компоновке батарей, силовых агрегатов, прокладке силовых кабелей и установки систем управления. Без выполнения этих требований транспорт не будет допущен к эксплуатации. Разве что только незаконно, на свой страх и риск. Замечу, что один из электротавров из Днепра осенью прошлого года совершил пробег из Днепра в Берлин и обратно. Я лично знаком с автором этого Тавра и могу утверждать, что меры безопасности при изготовлении там соблюдены строжайше.
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

KOT

Буду надеяться что никто не будет в ДТП либо не будет последствий.
ПС правильное расположение аккумуляторов это у Лифа, Теслы, в прочем как и правильные аккумуляторы, которые горят при деформации.
А у нас действую совковые нормы, также как и по размещению газового баллона, который размещают где и как хотят, а потом в ГАИ это и узаканивают

ВКБ

Електрославута київська , саме той конструктор показав реальну електричну потужність потрібну славуті іможна порівняти з енергією бензину по ккд. Ттбто електрична середня потужність у нього 7 кВт/100 км при ккд 95% скоріше, і 7 л.бензину при теплотворності 10кВт.години. Тобто ккд бензинового агрегату 15-20% в середньому. Звісно ті невикористані кіловати в карман не покладеш :)) палити їх і грітись...ще що лишається.
Довів той дядя що 10 кВт хватає електромотору при напрузі в 76Вольт і короткочасно мртор аидає 30КВт механіки що є еквівалент мемзу по колісній тязі.
Наявність КПП прказала зменшений розхід  стартового струму, відповідно потужності , а також використання малогабаритного мотору з невеликим перерізом дроту обмоток статора чи ротора, в залежності що там за мотор , чи і те і те. Без КПП великі стартові струми...підсилений мотор треба або ступінь передатки і високі оберти мотора при високих швидкостях
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.