Цікаве відео

Автор Володимир, 22 Червня 2011, 17:49:21

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.

Алекс

Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

Володимир

Цитата: Sergik32 від 27 Січня 2020, 22:37:53
гарно пре
Що цікаво, що пре не на заводському блоці керування, а на універсальному блоці SECU, який розробили інтузіасти що хотіли з краба зробити інжектор.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Володимир

Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

KOT

Цитата: Володимир від 28 Січня 2020, 10:03:42
Цитата: Sergik32 від 27 Січня 2020, 22:37:53
гарно пре
Що цікаво, що пре не на заводському блоці керування, а на універсальному блоці SECU, який розробили інтузіасти що хотіли з краба зробити інжектор.
Да как бы без разницы хоть инжектор хоть карбюратор, переть будет одинаково, только на карбюраторе просто лишний бензин будет вылетать в трубу.
Инжектор не дает прироста мощности, инжектор дает более точную дозировку.

Vitaliy.

#2269
Завораживающе-


Немцы скопировали наши изделия ) -
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Володимир

Цитата: KOT від 28 Січня 2020, 23:40:08
Да как бы без разницы хоть инжектор хоть карбюратор, переть будет одинаково, только на карбюраторе просто лишний бензин будет вылетать в трубу.
Инжектор не дает прироста мощности, инжектор дает более точную дозировку.
Різниця буде, бо і суміш правильна і кут запалювання також правильний. Коли на карб поставити МПСЗ, то навіть при тій неправлильній суміші приріст потужності відчувається.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

KOT

Цитата: Володимир від 29 Січня 2020, 10:30:02
Цитата: KOT від 28 Січня 2020, 23:40:08
Да как бы без разницы хоть инжектор хоть карбюратор, переть будет одинаково, только на карбюраторе просто лишний бензин будет вылетать в трубу.
Инжектор не дает прироста мощности, инжектор дает более точную дозировку.
Різниця буде, бо і суміш правильна і кут запалювання також правильний. Коли на карб поставити МПСЗ, то навіть при тій неправлильній суміші приріст потужності відчувається.
Володимир, ну я ж катался, настраивал двигатель с нуля, один раз сделал ошибку и топлива лилось в 2 раза больше, машина ехала как обычно, только с выхлопной черный дым.
На счет зажигания не спорю. На трамблере ужас. Там по топливу можно сделать прирост процентов на 10 мощности. Можно налить еще больше топлива, прироста мощности не будет но и упадка тоже. Только догорать оно будет уже в глушителе.
Но так чтоб поставил инжектор и сразууххх - не будет такого, значить что то было неисправным.
Извините что не по теме.
А вобще чтоб хорошо перло нужна турбина или двигатель объемом побольше, дорабатывать родной двигатель, впускными коллекторами, прямотоком, нулевиком - зачем? выиграть на соревнованиях среди стоковых двигателей?

Володимир

Цитата: KOT від 29 Січня 2020, 12:47:31
Цитата: Володимир від 29 Січня 2020, 10:30:02
Цитата: KOT від 28 Січня 2020, 23:40:08
Да как бы без разницы хоть инжектор хоть карбюратор, переть будет одинаково, только на карбюраторе просто лишний бензин будет вылетать в трубу.
Инжектор не дает прироста мощности, инжектор дает более точную дозировку.
Різниця буде, бо і суміш правильна і кут запалювання також правильний. Коли на карб поставити МПСЗ, то навіть при тій неправлильній суміші приріст потужності відчувається.
Володимир, ну я ж катался, настраивал двигатель с нуля, один раз сделал ошибку и топлива лилось в 2 раза больше, машина ехала как обычно, только с выхлопной черный дым.
На счет зажигания не спорю. На трамблере ужас. Там по топливу можно сделать прирост процентов на 10 мощности. Можно налить еще больше топлива, прироста мощности не будет но и упадка тоже. Только догорать оно будет уже в глушителе.
Но так чтоб поставил инжектор и сразууххх - не будет такого, значить что то было неисправным.
Извините что не по теме.
А вобще чтоб хорошо перло нужна турбина или двигатель объемом побольше, дорабатывать родной двигатель, впускными коллекторами, прямотоком, нулевиком - зачем? выиграть на соревнованиях среди стоковых двигателей?
На рахунок палива згоден, просто в попередньому пості ти упустив момент з запалюванням. На даному запорожці інж дав стабільну тягу в усьому діапазоні обертів, бо як казав автор, рушати було важко.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Володимир

Цитата: KOT від 29 Січня 2020, 12:47:31Володимир, ну я ж катался, настраивал двигатель с нуля, один раз сделал ошибку и топлива лилось в 2 раза больше, машина ехала как обычно, только с выхлопной черный дым.
Я коли купив машину, то експерементував з основною паливоподачею G0b, то під одну і ту ж гору при різкому натисканні на газ коли вмикається прискорювальний насос і корегування суміші по лямбді нема, на значенні G0b=140 розганялась краще ніж на заводській установці G0b=170.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

vladishtm

Хорошо мужик ведет
И про кислород под изоляцией провода нифига не вспомнил  :-D
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

Володимир

Я відео не дивився, але як працює лямбда можеш почитати нижче.


Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

vladishtm

Цитата: Володимир від 02 Лютого 2020, 19:52:30
.....як працює лямбда можеш почитати нижче.
В принципі я вже про нього начитався, в загальних рисах зрозуміло. Про кисень по дротах наче б то на цьому форумі зустрічав  :-D
На першій картинці видно там де підходить "+" є дірочка для заходу на внутрішній електрод кисню просто ззовні . Діоксид цирконію робить те саме що і електролит батарейок, тілько його треба нагріти до 300, і є залежність від кисню.

А скажіть STFT LTFT  (коротка та довгі корекції паливоподачі) де їх дивитися в логах мікаса? Коротка це графік лямба, а довга?
А в якому параметрі калібровки мікаса  записані ті граничні проценти +- для довгої корекції?
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

Vitaliy.

Сегодняшней молодёжи этого не понять. А когда то ...
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

vladishtm

Цитата: Vitaliy. від 29 Січня 2020, 09:04:00
Завораживающе-
Я видел воочию пролет АН-225 очевидно ранней весной 1989 (может зимой 1988 давненько было) южнее Киева рано утром по дороге на работу. Звук почти похож, но полет настолько поражающе медленный для такой махины! Я по молодости многие самолеты на звук мог определить. А тут этот на высоте где то до 2000  (и уже на горизонтальном т.е. без натуги), какой то абсолютно незнакомый для меня чуть  впереди в небе. Завораживающе. :rolleyes: До сих пор помню. Он шел ниже сплошной облачности  -так что увидел  :rolleyes:. Был бы какой нибудь другой звук похожий на кого, то наверное и не поднял голову.  До Борисполя там кмтров 30 - много летало всего как раз с юга через Триполье заход и взлет.
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

vladishtm

Цитата: Vitaliy. від 02 Лютого 2020, 21:40:43
Сегодняшней молодёжи этого не понять. А когда то ...

Ява  :rolleyes: Брат приобрел себе более раннюю два цилиндара *350. А с одним была 250.
Так вот мне больше нравилась старая 350тка чем эта на видео. Она с ее округлыми обтекаемыми формами, хромировочка, дуги и стекло там было интереснее - просто ластивка. А звук этой - неееее . Мы в свои в конце глушака ставили еще продолжение  гдето мм20 трубка длиной около 12-15см. Вот то был звук.! Шелестело просто. И для двух цилиндров без каляски по барабану. А скоростя?! Первая только со сцеплением - пяточкой вверх тинць! Остальные потом просто вниз-вверх -автомат! Таких больше в то время не было в 70х А эти новые Явы потом какие то горбатые, угловатые, звук звенящий... неееее  никогда не нравилась такая новая ява.
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2