Проблемы с колесами (неправильная ориентация, уход с оси)

Автор Виталий 1234, 08 Вересня 2008, 14:33:08

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

паша

Цитата: _Дима_а машина ниже не села?
может пружина лопнула иль еще чето
тут на яму загонять надо и смотреть!
а так размышляя можно сотню причин придумать...
Машина не села,грузы не вожу,зад сейчас полностью (голый)в салоне только два сиденья с переди,когда еду с зади на кочках-ямках грохотит чтото задок и с той самой стороны слышен на ходу (колокольчик в барабане).На яму дело понятное,а вот за шо хвататься то с ямы?
Тормоза придумали трусы)))

Дима

))) ну как за что хвататься
балка, крепление балки к кузову, крепления барабана к балке и так далее

паша

Цитата: _Дима_))) ну как за что хвататься
балка, крепление балки к кузову, крепления барабана к балке и так далее
А в каком месте балка к кузову крепится.И вот еще вопрос,задняя стойка может накрылась,как проверить?
Тормоза придумали трусы)))

Сергей

дружище не сочти в обиду но какая нахер стойка!  я не могу уже такие драмы читать на форуме нервов не хватает! заехал на яму глянул что оторвана балка и поехал спокойно к сварщику! и всех делов то! что за вопрос где крепится балка! там где примыкает к кузову там и крепится! да блин заедь на любое сто дай 30 грн и тебе сразу парни обшарят крепление балки проверят аморты и скажут что надо делать! развели тут драмо! сместится колесо может по одной причине либо на балке сайлентблоку пипец но тогда должно громыхать! либо просто отгнила балка но и тут как бы если отпала то на аморте держатся она не будет а значит стучала бы!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

паша

Цитата: serdgioдружище не сочти в обиду но какая нахер стойка!  я не могу уже такие драмы читать на форуме нервов не хватает! заехал на яму глянул что оторвана балка и поехал спокойно к сварщику! и всех делов то! что за вопрос где крепится балка! там где примыкает к кузову там и крепится! да блин заедь на любое сто дай 30 грн и тебе сразу парни обшарят крепление балки проверят аморты и скажут что надо делать! развели тут драмо! сместится колесо может по одной причине либо на балке сайлентблоку пипец но тогда должно громыхать! либо просто отгнила балка но и тут как бы если отпала то на аморте держатся она не будет а значит стучала бы!
Вот это дельный совет.Спасибо.Я ж и говорю задок на кочках-ямах грохотит.Я просто с этой машиной первый год дружу:)
Тормоза придумали трусы)))

Сергей

грохотать может что то оторваное ! грохотать может амортик! и вообще понятие грохотать у всех разное может пружина лопнула! и вообще при таких вещах фото выкладывать надо! может у вас машина гниль сплошная а мы тут амортики обсуждаем!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

паша

Цитата: serdgioгрохотать может что то оторваное ! грохотать может амортик! и вообще понятие грохотать у всех разное может пружина лопнула! и вообще при таких вещах фото выкладывать надо! может у вас машина гниль сплошная а мы тут амортики обсуждаем!
Машина после покраски,менялись только пороги и то по моей инициативе.Фотки попробую завтра сделать днем.
Тормоза придумали трусы)))

Александр

Глаза боятся, а руки из жопы.

сергёга

привет всем. НАШЁЛ,блин что за беда. это похоже на мистику но поворотный кулак разогнулся!!!!   купил новый кулак и сравнил. та часть ,которая входит в стойку согнулась внутрь,вот колесо и вышло из арки. сегодня поменял и всё стало на свои места.

Андрій

Подскажите, а сколько сейчас стоит выровнять положение колес в арке? У меня (рень про передние) левое колесо более менее по центру, а вот правое ближе к занице смещено, почти об арку трется. Дорого такое удовольствие?


[img]http://s

Number One

Андрей, у тебя, наверно, реактивка разогнулась, либо краб гнутый. Нужно снимать и сравнивать с левой штангой, краб визуаль смотреть, с ямы.
Либо снять, проточить штангу и подложить на соединении краб - реактивка, шайбы. Описано в теме \"Проточка реактивных тяг\".

Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

Max 55

или еще проще, поставить рикаровские кронштейны и точить ничего не надо

Number One

Цитата: Max 55или еще проще, поставить рикаровские кронштейны и точить ничего не надо
Э-э-э...   Подумай ещё раз...
Гнутая штанга...  Риккаровский кронштейн... *NO*

Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

Андрій

ЧТо такое краб и риккаровский кронштейн?
мне говорили что на СТО вроде бы шайбы какие то подклаюывают под реактивные... такое в действиетельности делают? это дорого?


[img]http://s

Number One

Андрей, краб - это кронштейн, к которому крепится реактивка. Установлен снизу снизу, под телевизором. Риккаровский краб - такой же кронштейн, но у него...эээ...  короче, дальше можно просунуть реактивку, соответственно колесо уйдёт больше вперёд. Стоят они, не знаю сколько, гривен 150 наверно, за пару, но многие жалуются на сайленты, хероватые они.
Можно ничего не покупать, просто проточить стандартные штанги под такой диаметр, чтоб пролезла в краб. Точится в том месте, где резьба. Вот за резьбой диаметр самой штанги и стачивается. Можно точить на наждаке (станок с кругом) или болгаркой (я так делал). Протачивается на 25 мм примерно. Потом одеваешь на реактивку шайбу для упора, ставишь штангу на машину и смотришь, если колесо по центру, затягиваешь и едешь. Если нет, подкладываешь ещё шайбы, чтоб выровнять колесо. У тебя колёса стоят неодинаково, так что смотришь на глаз. Я ставил попарно, но у меня оба колеса затирали одинаково.
Потом обязательно на развал, хотя если резину не жалко, можешь ездить и так. У меня за 4000 км Матадор пожрало конкретно! А БЦшку не знаю, может и норма будет, она ж неубиваемая :D

Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!