Зимняя резина

Автор gavryusha, 15 Вересня 2008, 17:28:10

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Vitaliy.

Цитата: ВКБ від 21 Липня 2021, 17:56:25. Не змінив бо прогавив
Та шо там того лета, ездий на почти стёртой зимней  :-D
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

stepankarcev

Раз уж разговор, как я понял, не только о различной зимней резине, а вообще по этой теме, то тоже отпишусь (вот в резине абсолютно ничего не понимаю, к сожалению, а может быть и к счастью - меньше знаешь, крепче спишь...)
Покупал машину на шинах Rosava BC-11 (три колеса) и Stomil (модель не помню, одно колесо), скорее всего ровесники самой машины, покупал в марте. Ездил и по снегу, и по льду. Очень сомнительное занятие, но ездить кое-как можно, правда на подтаявшем и после этого замерзающем снегу (ну вот когда около нуля температура) очень тяжко, ну и в горку снежноледяную понятно как едет, забавно было один раз выезжать с парковочного места.
Одно из колёс ещё и взорвалось при недавней длительной поездке недавнем длительном перегоне на тросу. Скорость была около 100 наверное. Интересные ощущения...

Toris

Цитата: stepankarcev від 22 Липня 2021, 01:41:52Покупал машину на шинах Rosava BC-11 (три колеса) и Stomil (модель не помню, одно колесо), скорее всего ровесники самой машины, покупал в марте. <...>
Одно из колёс ещё и взорвалось при недавней длительной поездке недавнем длительном перегоне на тросу. Скорость была около 100 наверное. Интересные ощущения...
А можно подробнее о поведении автомобиля при взрыве и Ваших ощищения? Взорвалось заднее колесо?

Я неопытный ездун и мне интересен такой экстремальный опыт.

User2108

Цитата: stepankarcev від 22 Липня 2021, 01:41:52BC-11
Цитата: stepankarcev від 22 Липня 2021, 01:41:52
Раз уж разговор, как я понял, не только о различной зимней резине, а вообще по этой теме, то тоже отпишусь (вот в резине абсолютно ничего не понимаю, к сожалению, а может быть и к счастью - меньше знаешь, крепче спишь...)
Покупал машину на шинах Rosava BC-11 (три колеса) и Stomil (модель не помню, одно колесо), скорее всего ровесники самой машины, покупал в марте. Ездил и по снегу, и по льду. Очень сомнительное занятие, но ездить кое-как можно, правда на подтаявшем и после этого замерзающем снегу (ну вот когда около нуля температура) очень тяжко, ну и в горку снежноледяную понятно как едет, забавно было один раз выезжать с парковочного места.
Одно из колёс ещё и взорвалось при недавней длительной поездке недавнем длительном перегоне на тросу. Скорость была около 100 наверное. Интересные ощущения...
Ну таке собі задоволення на літній гумі (ВС-11) їздити зимою

stepankarcev

Цитата: Toris від 22 Липня 2021, 08:16:55
А можно подробнее о поведении автомобиля при взрыве и Ваших ощищения? Взорвалось заднее колесо?

Я неопытный ездун и мне интересен такой экстремальный опыт.
Поведение автомобиля конкретно после взрыва даже и не помню. Взорвалось переднее правое. Началось всё с того, что внезапно началась тряска примерно как при быстрой езде по плохой дороге (а ехали по хорошей). Звоню другу, который меня тянул, говорю что надо останавливаться, что-то явно не так, вижу как со стороны колеса отлетает что-то чёрное (похоже что кусок резины, в итоге даже забрал на память что найти смог из ошмётков). Вообще, ощущения от того, что что-то на ходу от машины отваливается - интересны и непередаваемы, навсегда запомнил как на 408 москвиче на ходу отвалился со страшным звуком кусок крыльчатки. Свернуть на обочину и остановиться получилось вообще без проблем, по-моему её даже не тянуло (как обычно тянет на спущенном/приспущенном колесе), выхожу - стоит на диске... Не был бы на тросу - наверное было бы хуже. Надеюсь что и не узнаю как оно без троса, с тросом хватило.


Цитата: User2108 від 22 Липня 2021, 11:37:16
Ну таке собі задоволення на літній гумі (ВС-11) їздити зимою
Это специфическое удовольствие для людей со специфическим складом ума...

ВКБ

Які є свіжі поради по гумі зимній? Що нового на ринку?

****
То аідать надув на 3 (три) атм то і бахнуло, або до цього на неї проїхався ободом пару раз довго на повністтю спущеній. Або перегрузив. От і вигризло рецедив, а в дорозі і бахнуло. Не рве так просто нааіть самі гіфняні.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Toris

Цитата: ВКБ від 22 Липня 2021, 15:47:39Які є свіжі поради по гумі зимній? Що нового на ринку?
У розмірі 155/70R13 з новинками завжди не густо. Кажуть, можна брати Fulda Kristall Montero 2. Або Hankook Winter i*Pike RS2 W429.

User2108

А вам треба новинки чи перевірені варіанти?

ВКБ

Цитата: User2108 від 22 Липня 2021, 16:28:44
А вам треба новинки чи перевірені варіанти?
)) перевірена новинка, або хоча б перевірені.
Росава WQ-101 як не крути випробування пройшла.
Кажись її зняли з виробництва казав продавець.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

stepankarcev

Цитата: ВКБ від 22 Липня 2021, 15:47:39
То аідать надув на 3 (три) атм то і бахнуло, або до цього на неї проїхався ободом пару раз довго на повністтю спущеній. Або перегрузив. От і вигризло рецедив, а в дорозі і бахнуло. Не рве так просто нааіть самі гіфняні.
Я точно не перекачивал, перед выездом наверное чуть подспущена была. Но не остановило. Кто не рискует тот не пьёт метиловый спирт...
Ну а сколько раз ездили на полностью спущенной за эти года можно только гадать.
А цена новой резины вызывает широкий спектр негативных эмоций...

ВКБ

У мене ця ВС11 була до тріщин викатана і лиса то норм, задоволений. Купив знову собі 4 шт нових, а на запасці з камерою досі стара. Так що найдешевше і вигідніше ВС11.
Її часом може прострелив хтось? На обгін йшло якесь авто? Або щось валялось на дорозі.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

stepankarcev

Цитата: ВКБ від 22 Липня 2021, 16:47:23
У мене ця ВС11 була до тріщин викатана і лиса то норм, задоволений. Купив знову собі 4 шт нових, а на запасці з камерою досі стара. Так що найдешевше і вигідніше ВС11.
А её ещё производят? Сейчас пробовал искать (пока так, поверхностно) - нашёл TRL-501. Цена вполне соответствует конкурентам (как раз та цена, вызывающая негативные эмоции. Хотя не в цене, наверное, дело, а в финансовых возможностях)
Цитата: ВКБ від 22 Липня 2021, 16:47:23
Її часом може прострелив хтось? На обгін йшло якесь авто? Або щось валялось на дорозі.
От другого на тот бок бы не прилетело, а вот лежало ли что на дороге... Можно быть и не заметил. Во всяком случае рядом с местом "посадки" ничего не было (но это и не удивительно - даже если что и было то всё-таки пораньше)

ВКБ

Тавротанк що не перевернувся з такою малою базою і великою швидкісттю. Респект. Збалансований автомобільчик. Безліч випадків переворотів. Навіть незважаючі що тягли на шворці, навіть гірше бо не тягові були передні, а котились. Натяг був видно бо під гірку. І шина бачу нова наче чи що?
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

dj_doom

Цитата: ВКБ від 22 Липня 2021, 16:37:31Росава WQ-101 як не крути випробування пройшла.
Кажись її зняли з виробництва казав продавець.

чогось це.. он у продажі 2021 року виробництва є..

stepankarcev

Цитата: ВКБ від 22 Липня 2021, 17:26:43
І шина бачу нова наче чи що?
Нашёл на второй росаве (обошёл машину и оказалось что я очень неправильно оценил какие шины стоят - росав было только две, остальные польские) код - последние цифры 0902. Если я правильно понимаю, то 2002 год. И подспускает немного