позовна заява

Автор Дима, 02 Жовтня 2011, 21:54:44

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Дима

есть у кого пример или как привильно написать заяву в суд об отмене штрафа?

YUKON

Пиши электронку!Или зайди на дорожный патруль!

Дима

парни спасибо!
забыл просто как ихний движ называетя (Дорожный Контроль)
ищу пока ничего похожего на мою ситуацию

YUKON

Олежка - спасибо подправил! :|
_Дима_ - смотри почту! И расскажи кратко куда \"попал\"?

Вооот - тебе сюда:
http://roadcontrol.org.ua/forum/viewforum.php?f=37&sid=d5d5e6be64be21fc4ff85f9702e9e155

Дима

проезд на запрещенный сигнал светофора

короче ехал я под 50-60 увидив что светофор уже второй раз мигает зеленым, а до перекрестка метров 10-15 не варик был тормозить ну и я пролетел на желтый
они гады на видео снимали я им доказывал но они \"сильно умные\" попались
пытался скосить или подешевле на штраф договориться но они такие типо надобыло сразу нормально разговаривать типо мля я им кланяться должен
думаю защиту ставить на том что непомню пункт но в одном говорится что должен остановиться перед стоп линией или светофором но если этого сделать нельзя без экстренного торможения (которое разрешено только для предотвращения дтп) то можно проехать на желтый убедившись в безопасности. ну както так вобщем
еще снимали они на видуху самсунг которую использовать неимеют права и значит это привышение полномочий и рассматривать запись как доказательство нельзя
ну и на видео только видно что машина синяя, номеров нифига невидно

незнаю как это все слепить докучи, некогда с таким не сталкивался
буду пытаться или забить на это дело незнаю еще

Василь

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=2&nreg=1306-2001-%EF
8.10. У  разі  подання  світлофором  (крім  реверсивного) або
регулювальником  сигналу,  що   забороняє   рух,   водії   повинні
зупинитися  перед  дорожньою  розміткою  1.12  (стоп-лінія)  (див.
додаток 2),  дорожнім знаком 5.62 \"Місце зупинки\" (див. додаток 1)
( 306а-2001-п ),  якщо  їх  немає - не ближче  10 м до  найближчої
рейки перед залізничним переїздом,  перед світлофором,  пішохідним
переходом, а якщо і вони відсутні та в усіх інших випадках - перед
перехрещуваною проїзною частиною,  не створюючи перешкод для  руху
пішоходів.

     8.11. Водіям,  які  в  разі  ввімкнення  жовтого  сигналу або
підняття   регулювальником   руки   вгору   не   можуть   зупинити
транспортний засіб у місці, передбаченому пунктом 8.10 цих Правил,
не вдаючись до екстреного гальмування,  дозволяється рухатися далі
за умови забезпечення безпеки дорожнього руху.
Авто - ЗАЗ-110307 1,2S 2003 р.. Пробіг - 30 500 км.

Владимир

Цитата: _Дима_проезд на запрещенный сигнал светофора
думаю защиту ставить на том что непомню пункт но в одном говорится что должен остановиться перед стоп линией или светофором но если этого сделать нельзя без экстренного торможения (которое разрешено только для предотвращения дтп) то можно проехать на желтый убедившись в безопасности.
Наверное, это правильно. В ходе судебного разбирательства надо указать судье, что убедился в безопасности. Если гайцы будут говорить иначе, то пусть укажут кому именно была создана опасность (а это должно быть отображено в протоколе).
Цитата: _Дима_еще снимали они на видуху самсунг которую использовать неимеют права и значит это привышение полномочий и рассматривать запись как доказательство нельзя
Часто судьи на это закрывают глаза и такие записи принимают как доказательства.
Цитата: _Дима_ну и на видео только видно что машина синяя, номеров нифига невидно
Можешь говорить, что это не твоя машина и не ты был за рулем. Пусть доказывают обратное.
Цитата: _Дима_незнаю как это все слепить докучи, некогда с таким не сталкивался
буду пытаться или забить на это дело незнаю еще
В заявлении можешь кратко все описать. А в суде все моменты, которые не попали в заявление, озвучить.
Славута, 1,2 карб, 2003 г/в
Бортовик http://slavuta-club.info/forum/viewtopic.php?pid=147685#p147685

Дима

В@силь, спасибо именно оно

Dir

Не забивай , Димончик, я уже проходил все это, если через Юриста, то 99% ты вииграешь дело, нормальный Юрист берет пол цены штрафа, тебе даже париться не прийдется!
o5o9815362

YUKON

Цитата: DirНе забивай , Димончик, я уже проходил все это, если через Юриста, то 99% ты вииграешь дело, нормальный Юрист берет пол цены штрафа, тебе даже париться не прийдется!
А еще не забывай, что я есть юрист и говорю тебе из практики что шрафы - есть госзаказ для ментов! И процент выиграша - 10 из 100! Яне пытаюсь разочаровать, пытаюсь поднять боевой дух!

Дима

та чет неохота юриста искать
постараюсь попробывать самому
YUKON поможеш заяву накатать?
щас сам попарюсь попробую накидать чето

YUKON

Могу! Но мне нужно четкое описание ситуации и плюс наличие доказательст у ментов и у тебя!

Дима

YUKON, спасибо!!!  ;)  

общими усилиями набросали заяву, звучит она красиво  :D  
товарищ юкон еще подкорректирует и вылажем сюда мож кому пригодится

Дима

зацените  :D  

эти два \"уважаемых товарища\" меня принимали
тот что без сумочки очень борзый и обиженный на что-то был любое слово вштыки принимал, со вторым хоть както можнобыло пообщаться но законы не для них

стыдно должно быть такое в новостях показывать, прямое 100% нарушение работников и нечего в новостях как героев  :/

Dir

Цитата: YUKON
Цитата: DirНе забивай , Димончик, я уже проходил все это, если через Юриста, то 99% ты вииграешь дело, нормальный Юрист берет пол цены штрафа, тебе даже париться не прийдется!
А еще не забывай, что я есть юрист и говорю тебе из практики что шрафы - есть госзаказ для ментов! И процент выиграша - 10 из 100! Яне пытаюсь разочаровать, пытаюсь поднять боевой дух!

Когда я судился мне побоку было выиграю я дело или нет, я был настроен трахнуть их мозг как они мой, я б судился пока не надоело бы, а я не напряжный тип, долго бы напрягал!
o5o9815362