Замена водительских прав

Автор Konst, 11 Листопада 2011, 20:02:47

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

олег

Лучше Сереги по-украински азаров разговаривает.От где умора,при чем не на форуме, на телевиденьи и на всю страну.

Amator69

19 дней назад поменял СССРовские права на пластик. Утром сдал документы, к 17.00 пришёл - забрал. Всё было без ажиотажа, а сейчас просто полный аншлаг, сказали народу, что в первую очередь дают пластик кто сдаёт на права, а обменивающим нефиг рыпаться до Июля, типа у Вас время до конца года есть, а карточек нет. Хотя через решал и бакшиш делается в этот же день, мне просто повезло. Всё обошлось: 198 грн квитанция; 9,80 грн банковская операция; 20 грн фото (4 шт), надо одна; 250 грн мед справка; 2 грн маршрутка.  Если есть экзаменационная карточка - хорошо, нет - тоже не плохо. У меня была, у мужиков нет, никого это не волновало. Зато теперь могу за кордоном взять машину на прокат, а то на СССРовские права смотрели, улыбались но транспортное средство не давали...  А старые права отсканировал себе на згадку.

kva1970vv

Сегодня наша рада отменила обязательную замену прав СССР,что посоветуете,менять на 10-и летние или остаться на советских?

Володимир

Цитата: kva1970vvСегодня наша рада отменила обязательную замену прав СССР,что посоветуете,менять на 10-и летние или остаться на советских?
Радянські кажуть катать в росії, тобі туди близько, то не міняй.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

олег

в марте 2013 г. заплатит за новые права( за пластик) прошёл мед.комиссию, короче заплатил за всё 600 грив. плюс беготня ,плюс очередя. и непоменял права,нет пластика. а теперь их  (права) можно не менять. ну что тут сказать. караул грабят.

Петро

Офіціального повідомлення ще не чув про відміну.Ну якщо це правда то це може буті тільки в нашому государстві.Ми вже проходили обовьязкові світло відбивні стрічки здаеться в 2003 році.Закупляли і клеіли  а потім відмінили.То для чого було морочити голову людям.Під заміну прав попали в основному люди пенсійного та приклонного віку.Що хочуть те і роблять.
к.п.м.

Юрій

Пакращання наступаєть!  ]:->

Skiper

Пока не менял. Жду... покращення :)
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

олег

помните как отменили переход на летнее время? !! сослались на выводы учёных, а до того этими выводами  незанимались. честно, шо дети, а может де.... правда в том случае я только посмеялся с чудиков , с правами просто дурдом в стране.

олег

это понятно. а куда подевались те , что НАС учили не воровать , давать план и тд и тп. ум и честь нашего народа ??? или сейчас это не актуально.?!

Skiper

Покращення... дождался
 Верховная Рада Украины приняла законопроект № 2633-1, которым разрешила не менять советские водительские права на новые.
Цитувати виділенеПроект закона О внесении изменений в закон Украины О Едином государственном демографическом реестре и документах, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус относительно урегулирования вопроса действия удостоверений водителя образцов бланков утвержденных органами власти Союза Советских Социалистических Республик одобрили 314 народных депутатов из минимально необходимых 226.

В законе отмечается, что удостоверение водителя, которые были выданы с использованием советского образца бланка, могут быть заменены на удостоверения нового образца по желанию их владельца и в случаях, предусмотренных законодательством.

Напомним, весной в украинской автоинспекции сообщали водителям, что срок действия прав советского образца завершается 1 января 2014 года. Как подсчитали СМИ, замена водительского удостоверения советского образца на новое обошлась бы водителям приблизительно в 358 грн.
Теперь жду, пока подпишет гарант изменения.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

kva1970vv

Думал-думал и решил что верховной раде верить нельзя,неизвестно что им стукнет после нового года.
Кстати,гаишники говорят,что указаний у них не штрафовать с 1 января=нет!

Сегодня получил новые права,взамен прав СССР,дали на 30 лет,до 2043 года,хотя обещали на 50 лет.
Новомосковское МРЕО.Категории= А1 А В1 В С1 С.

kva1970vv

Цитата: Salek
Цитата: kva1970vvСегодня получил новые права,взамен прав СССР,дали на 30 лет,до 2043 года,хотя обещали на 50 лет.
Категории= А1 А В1 В С1 С.
Тоже поменял,такие же категории но до 2063г.
Ну не знаю,мне 43+30=73,пока хватит,а там как бог даст.

Дмитрий

Цитата: SkiperПокращення... дождался
 Верховная Рада Украины приняла законопроект № 2633-1, которым разрешила не менять советские водительские права на новые.


!
Мужики (ребята). Я здесь уже не один раз плевался слюной, а вы всё сомневаетесь и сомневаетесь...
Повторюсь ещё раз.
Ни один документ, выданный БЕЗ СРОКА ДЕЙСТВИЯ никогда не закончит срока своего действия, как бы не пугало наше правительство, этого не допустит Европа, и, типа, \"правовое государство\" в которую (к которому)  мы стремимся.
Время от времени выдаются НПА, которыми пугают народ, и целью которых есть дополнительный доход в казну. Не бойтесь, всё будет нормально.
Пошёл по пиво.
Slavutа 1.2L

олег

Langolin, а что делать тем, кто всё оплатил ,а в гаи пластика нет. с марта месяца переоформлял авто и за одно права хотел. до сих пор непоменял,и в гаи небыл. надоело, и бесполезно , нет пластика и когда будет не знают.