Большой расход топлива

Автор Ann_Rioval, 31 Жовтня 2008, 22:24:06

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ann_Rioval

Народ, помогите! Славутка начала кушать, как непонятно кто! 13 литров на 100 км.!!!!!
Думали проблема в клапане холостого хода. Раз почистили - помогло, но не на долго. Пришлось поменять. Поменяли. И стало еще хуже. Трындец! Только то и делаю, что заправляюсь. Карбюратор, заправляю 95.

Название подправил. VladimirNN

Alex Miha

к карбюраторщику не ездил?

Ann_Rioval

Цитата: Alex Mihaк карбюраторщику не ездил?
та блин, ездила к карбюраторщику... у меня знакомый механик... он смотрел все, вряд ли бы сделал плохо, ибо осознает, что все равно я буду к нему обращаться. Легче раз сделать и на время забыть о моей машинке :)

Игорь

Цитата: Ann_RiovalНарод, помогите! Славутка начала кушать, как непонятно кто! 13 литров на 100 км.!!!!!
Думали проблема в клапане холостого хода. Раз почистили - помогло, но не на долго. Пришлось поменять. Поменяли. И стало еще хуже. Трындец! Только то и делаю, что заправляюсь. Карбюратор, заправляю 95.
У меня недавно была такая фигня 15-17 на сотню, поехал к карбюраторщику - оказалось одна камера почти не работала, после чистки, шлифовки и замены свечей 7.5-8 на сотню
инструкции к швейной машинке: «Шпульку наденьте на шпиндель моталки так, чтобы шпонка шпинделя вошла в прорезь шпульки»!

Ann_Rioval

может, тогда подскажите карбюраторщика в Киеве? Вполне вероятно, что отношения с механиком должны быть товаро-денежные, а не дружеские :)

Игорь

Цитата: Ann_Riovalможет, тогда подскажите карбюраторщика в Киеве? Вполне вероятно, что отношения с механиком должны быть товаро-денежные, а не дружеские :)
8050 508 89 47 (Дядя Коля) териториально на Новоконстантиновской 1В, гаражный кооператив, скажы что ты от Игоря с мультилока, за ТО берет 180 грн
инструкции к швейной машинке: «Шпульку наденьте на шпиндель моталки так, чтобы шпонка шпинделя вошла в прорезь шпульки»!

Ann_Rioval

Цитата: pulya
Цитата: Ann_Riovalможет, тогда подскажите карбюраторщика в Киеве? Вполне вероятно, что отношения с механиком должны быть товаро-денежные, а не дружеские :)
8050 508 89 47 (Дядя Коля) териториально на Новоконстантиновской 1В, гаражный кооператив, скажы что ты от Игоря с мультилока, за ТО берет 180 грн
Спасибо!

Игорь

Цитата: Ann_Rioval
Цитата: pulya
Цитата: Ann_Riovalможет, тогда подскажите карбюраторщика в Киеве? Вполне вероятно, что отношения с механиком должны быть товаро-денежные, а не дружеские :)
8050 508 89 47 (Дядя Коля) териториально на Новоконстантиновской 1В, гаражный кооператив, скажы что ты от Игоря с мультилока, за ТО берет 180 грн
Спасибо!
Давай, удачи, отпишешся
инструкции к швейной машинке: «Шпульку наденьте на шпиндель моталки так, чтобы шпонка шпинделя вошла в прорезь шпульки»!

Виталий

Та же херня, на обкатке брала до 6 литров на 100, сейчас где-то 10. 1.2 инжектор. Помогите, подскажете...
Я вот думаю, может это из-за того что даю 140-150 км/ч.???
нет предела совершенству....

Alex Miha

Кстати, очень даже может быть. В карбюраторах есть экономайзер - эта система обеспечивает приготовление мощностной смеси при работе двигателя на максимальных нагрузках. Может, и в инже такая штука есть? Ведь не зря в мурзилке написано, что оптимальная скорость для поддержки экономии топлива - 90 км/ч.

Ann_Rioval

так, жрать она у меня стала вроже немного меньше.... при чем, как-то сама, без вмешательства со стороны. За городом кушает где-то литров 7-7,3. По городу все никак не отслежу нормально, но где-то литров 10.... Оказалось, что я заливала ну очень плохой бензин, могл ли из-за этого быть перерасход?
Еще проблема - совсем машинко резвость потеряла. Просто капец какой-то! Не хочет разгоняться и все тут :( думала, что для славуты это норма, пока меня на трассе не начали обгнять точно такие же славутки... я призадумалась, что не так?

Юра


АнтохА

Цитата: PetrovichЯ вот думаю, может это из-за того что даю 140-150 км/ч.???
так оно и есть,
у знакомого опель с БК который расход показывает, я сел кататься и по привычке раскручиваю обороты как на своей, он мне включил чтоб я расход посмотрел, я офигел при моей езде - 30 литров! по паспорту - 10.

Игорь

Ви не забывайте что немалую роль отигрывает сизоность, включеная печка, свет и прогрев дольше - вот 10% больше получаеться.
инструкции к швейной машинке: «Шпульку наденьте на шпиндель моталки так, чтобы шпонка шпинделя вошла в прорезь шпульки»!

Олег

Блин, замерил расход... те-же 13 л! Шо делать? Заправляюсь исключительно на Золотом Гепарде, 95-й обычный.