Большой расход топлива

Автор Ann_Rioval, 31 Жовтня 2008, 22:24:06

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Володимир

Цитата: Роман Ккороче я напевно найшов свою проблему чому жре бензу
і зрараз скажу
ось в чому проблема........
 в мене якась хрень з комутатором......... коли давиш на газ то клапан холостого ходу має закривати подачу бензи
а вмене ВІН ПОСТОЯННО ВКЛЮЧЕНИЙ
від того перерозхід бензи.........
погано заводиться ( так як збагачена суміш )
чорні свічі ( також суміш )
ну і взагалі провали при нажиманні на газ
так як переливає карб



якщо  я не правий переправте мене!!!!!!!
( можливо я дещо упустив )
Ти не правий, клапан має бути відкритим, а закривається він при умові що відпущена педаль газу і оберти двигуна білші ніж 2000 здається.

Попробуй на заведеному двигуні зняти провід з клапана, якщо машина не заглохне значить він в тебе не докручений чи жиклер не добре сів в сідло.

Інакше дивись заслонку підсоса, може повністю не відкривається.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Роман Кричківський

я просто кажу що він в мене постоянно працює.......комутатор полетів
хоч даю газ хоч не даю
тому і розхід
я В Контакті  ?  http://vkontakte.ru/dance_driver
мій сайп ?  romchuk01
мило ?   [email protected]
буду радий новим знайомствам :-)

Сергей

Цитата: Роман Кя просто кажу що він в мене постоянно працює.......комутатор полетів
хоч даю газ хоч не даю
тому і розхід
Вам дали ответ или ВЫ не читаете что Вам пишут!

Роман Кричківський

Цитата: drit
Цитата: Роман Кя просто кажу що він в мене постоянно працює.......комутатор полетів
хоч даю газ хоч не даю
тому і розхід
Вам дали ответ или ВЫ не читаете что Вам пишут!

я читаю
просто уточняю.........
я говорю одне а мені за інше....
я кажу що в мене він взагалі не закривається , хоч газ до упору давай
напевно комутатор заклинило...
я В Контакті  ?  http://vkontakte.ru/dance_driver
мій сайп ?  romchuk01
мило ?   [email protected]
буду радий новим знайомствам :-)

Женя

как ты определил работает у тебя э/м клапан или нет?
проверь концевик который его включает -  может там плохой контакт (упирается кажется в коромысло газа)

Роман Кричківський

поставив на нього руку і завів машину  
якщо б він виключився я б відчув а він не виключається

та провіряв я ......
я В Контакті  ?  http://vkontakte.ru/dance_driver
мій сайп ?  romchuk01
мило ?   [email protected]
буду радий новим знайомствам :-)

Сергей

Цитата: alekobor
Цитата: Роман Кпоставив на нього руку і завів машину  
якщо б він виключився я б відчув а він не виключається

та провіряв я ......
Клапан не должен закрываться,когда даешь газу,повторюсь после других! Он закрывается при выключении зажигания и при торможении двигателем,когда закрыта дроссельная заслонка и обороты двиг больше 1400! Сними клемму с клапана на работающем на холостых двигателе - должен заглохнуть! И подсоедини лампочку от габаритов передних фар к нему и погазуй - увидишь его работу!
добавлю при подсоединеной лапочке при условии чистого контакта концєвика газнуть сильно и полностью бросить педаль газа лампочка должна потухнуть на короткое время.Це не Рома а шось з чимсь не в обиду.

Славик

Январь,залил 6 литров на только загоревшуюся лампу как тока купил,пригнал домой залил ещё 12,5 проехал 260 км лампа ток начала мигать это нормально?(карбюратор 1,2 л 2005г пробег 52 тыс)

Сергей

Цитата: СлавикЯнварь,залил 6 литров на только загоревшуюся лампу как тока купил,пригнал домой залил ещё 12,5 проехал 260 км лампа ток начала мигать это нормально?(карбюратор 1,2 л 2005г пробег 52 тыс)
В среднем это нормально даже если это за городом о чем вы не чего не сказали тем более зима прогрев.

Славик

Цитата: drit
Цитата: СлавикЯнварь,залил 6 литров на только загоревшуюся лампу как тока купил,пригнал домой залил ещё 12,5 проехал 260 км лампа ток начала мигать это нормально?(карбюратор 1,2 л 2005г пробег 52 тыс)
В среднем это нормально даже если это за городом о чем вы не чего не сказали тем более зима прогрев.
Смешанный режим.

Сергей

Для смешанного режима вполне, даже очень, приемлемо. Если бы проехал не более 200 км, то расход не очень, а так, как для зимы, то нормально.

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Юра

Ну я вже вихожу з себе,жере наче камаз,12 л залив а проповз всього 70 км...
Блін з мене вже всі сміються і я в шокі............

Славик

yra так это пробег 70 км за несколько дней или залил и сразу выкатал ?

Юра

Цитата: Славкаyra так это пробег 70 км за несколько дней или залил и сразу выкатал ?
Це за тиждень проїзду на роботу,відстань 5 км...

Славик

ну так это нормально, машина не успевает прогреться нормально за 5 км. пути когда едешь домой опять греешь и опять 5 км. расход по-любому большой будет, у меня такая же история. Залей 12 литров и выкатай сразу  весь бензин за вечер и увидишь что расход значительно меньше