Большой расход топлива

Автор Ann_Rioval, 31 Жовтня 2008, 22:24:06

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Viiitalik

Напишите пожалуйста сколько бензина уходит на один прогрев двигателя зимой при температуре минус 5 минус 10 градусов. Спасибо.

Maxislav

Кто-то писал что порядка стакана (250гр).

Viiitalik

А кто может приблизительно сказать какой расход будет при трех прогревах в день и суточном пробеге10 -15км., у меня выходит13-14л. может ли такое быть?

Max 55

Цитата: ViiitalikА кто может приблизительно сказать какой расход будет при трех прогревах в день и суточном пробеге10 -15км., у меня выходит13-14л. может ли такое быть?
Это много, нужно карб смотреть, регулировать

Viiitalik

ставил бутилку с бензином вместо бака, на1литре отехал11км. тоесть 9л на 100км, это на снегу до третей передачи,  четвертую не включал, температура мотора при замере изначально была 40 градусов, а перебежками по4-5 км. и тремя прогревами в день хавает13-14литров. Вот так

Maxislav

не поймешь в какой теме отвечать. У меня выскочил расход за 10л. Основная причина была пробит высоковольтный провод. Одна свеча была черная. Хотя работало на слух нормально.. при прогреве троило ..двоило.  После замены проводов и чистки карба - все свечи чистые. Замерял тестером старые провода - оказалось пробито два провода. Один что шел на третий цилиндр, а второй основной (от катушки к трамплеру). Как оно работало непонятно вообще.
тоже поддерживаю мнение, что 13 литров это много. Я частенько в машине чуть-ли не ночую. Прогревы, пробки, иногда просто погреться в машину сажусь + часовые простои на холостых и  то за 10 литров никогда не выскакивал. Один раз вот было и то тревогу забил и нашел причину.

Сергей

Цитата: Viiitalikставил бутилку с бензином вместо бака, на1литре отехал11км. тоесть 9л на 100км, это на снегу до третей передачи,  четвертую не включал, температура мотора при замере изначально была 40 градусов, а перебежками по4-5 км. и тремя прогревами в день хавает13-14литров. Вот так
Накалякали Вы на всем форуме но это Ваши проблемы. Из всего что Вы написали у меня лично сложилось такое мнение либо Вы не умеете пользоваться подсосом либо пусковые зазоры не отрегулированы возможно прогреваете излишне.

Володимир

Цитата: ViiitalikНапишите пожалуйста сколько бензина уходит на один прогрев двигателя зимой при температуре минус 5 минус 10 градусов. Спасибо.
По БК десь 200-250 мл. Вчора при -5 пуск, прогрів до 30-40 градусів плюс приблизно 3км пробігу нарахувало в мене приблизно 450 мл.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Bax

В мене зараз при температурі -5 -10 з прогрівами бере 8л, я вважаю що то трохи забагато , хочу добитися 6л на 100 км  :D

Viiitalik

Цитата: BaxВ мене зараз при температурі -5 -10 з прогрівами бере 8л, я вважаю що то трохи забагато , хочу добитися 6л на 100 км  :D
Что так много? Добейся 3 литра на сто км
!!

Kritik

Цитата: BaxВ мене зараз при температурі -5 -10 з прогрівами бере 8л, я вважаю що то трохи забагато , хочу добитися 6л на 100 км  :D

ти часом не родич романова?
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Юра

В мене друг карба настроїв так шо бере всього 1.5 літра,але саме цікаве що при цьому машина даже не заводитьсяЮдивина.. :D

Kritik

тоді як знаєте шо бере 1.5?
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Юра

Цитата: Kritikтоді як знаєте шо бере 1.5?
Так настроїв,я точно не знаю,бо то він майстер,але казав шо ше можна на 0.8 л кататись тільки без підсоса))))

Юра

Цитата: drit
Цитата: yra
Цитата: Kritikтоді як знаєте шо бере 1.5?
Так настроїв,я точно не знаю,бо то він майстер,але казав шо ше можна на 0.8 л кататись тільки без підсоса))))
Можна и 0.8 если толкать или тянуть вдвоем или втроем при морозе как раз на печку хватит.
Цитата: drit
Цитата: yra
Цитата: Kritikтоді як знаєте шо бере 1.5?
Так настроїв,я точно не знаю,бо то він майстер,але казав шо ше можна на 0.8 л кататись тільки без підсоса))))
Можна и 0.8 если толкать или тянуть вдвоем или втроем при морозе как раз на печку хватит.
а шоб  ше і на печці економить,лутше одному пхати,обігрів тоді найкращий ше й пливти з лоба буде...