Большой расход топлива

Автор Ann_Rioval, 31 Жовтня 2008, 22:24:06

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Bax

Цитата: Олежка
Цитата: Bax7,5 л на 100 км по трасі , то є задофіга,
Слушай у тебя нормальный расход, не ищи причин в свечах, фильтрах,  клапанах и тд) А если она и будет есть 6 л, то она ехать не будет)

але ж я купляв ту машину з тим розрахунком , що зможу зекономити на бензині , і вірив в те що вона буде пити 5,5 по трасі і 7, 5 по місту , бо в тижнень я наїжаю приблизно  800-1000 км і літр на 100 км в мене получається таки трохи економією  :D

Сергей

нормально настроеный двиг славуты !жрет в городе до 7,5 литров! на трассе где то 5,5-6!  если ехать 90 то около 5 литров! говорю про инж! сам долго инжектора эксплуатирую!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

Роман Кричківський

на скільки треба вивернути гвинтик суміші, щоб не їла багато?????????
і як закрутити клапан холостого ходу, а то через нього тож жре???
я В Контакті  ?  http://vkontakte.ru/dance_driver
мій сайп ?  romchuk01
мило ?   [email protected]
буду радий новим знайомствам :-)

kuzei

кто знает какие жиклёры должны стоять на карбюраторе с двигателем 1,3

Володимир

Цитата: kuzeiкто знает какие жиклёры должны стоять на карбюраторе с двигателем 1,3
http://narod.ru/disk/8090712001/SOLEX_ZR.pdf.html
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Batishta

Ребята, помогите понять в чём дело - заливаю в бак 5 литров бенза и проехав 55 километров закончился бензин!! Останавливаюсь, заливаю в бак валявшийся в багажнике н.з., а именно 1 литр и О ЧУДО, проезжаю 18-19 километров!!!!! И так не первый раз!!!! В чём причина!!!!! уменя Славута 1,2 карбюраторная, пробег 40 тыщ.

Славик

на 5 литрах ты один день ездил ? если нет то за пару дней прогревы и пробки дают о себе знать

Batishta

Смотри какая история - у меня раньше моя Слава жрала примерно 10,5 л. на 100 км. Затем я ездил кразным карбюраторщикам - они мне и настраивали его, и жиклёры меняли. Затем я купил ремкомплект на карбюратор, поменял всё, что в нём было, полностью вычистил его до блеска спец. жидкостью, поменял прокладку под карбюратором, но... ничего не изменилось. Затем я поехал к одному знакомому и тот мне настроил карбёр - машина стала работать шустрее. Я приехал домой, прогрел машину до 85 градусов и слил через бензонасос весь бензин. Затем залил 1 литр и проехал на нём 18,5 километров - я был счастлив. Затем я залил 5 литров 92 и проехал за 2 дня примерно 55 километров - я был в шоке и снова на пустом баке я залил 1 литр бенза - и снова проехал 18 километров!!!!!! Теперь, короче, заливаю всё время по 1 литре - так и экономлю, НО МЕНЯ ЭТО ЗАДОЛБАЛО!!!!!! В чём причина!!!!!!??????

Сергей

Цитата: BatishtaСмотри какая история - у меня раньше моя Слава жрала примерно 10,5 л. на 100 км. Затем я ездил кразным карбюраторщикам - они мне и настраивали его, и жиклёры меняли. Затем я купил ремкомплект на карбюратор, поменял всё, что в нём было, полностью вычистил его до блеска спец. жидкостью, поменял прокладку под карбюратором, но... ничего не изменилось. Затем я поехал к одному знакомому и тот мне настроил карбёр - машина стала работать шустрее. Я приехал домой, прогрел машину до 85 градусов и слил через бензонасос весь бензин. Затем залил 1 литр и проехал на нём 18,5 километров - я был счастлив. Затем я залил 5 литров 92 и проехал за 2 дня примерно 55 километров - я был в шоке и снова на пустом баке я залил 1 литр бенза - и снова проехал 18 километров!!!!!! Теперь, короче, заливаю всё время по 1 литре - так и экономлю, НО МЕНЯ ЭТО ЗАДОЛБАЛО!!!!!! В чём причина!!!!!!??????
Все очень просто когда вы стачиваете весь бензин и заливаете один литр машина не стоит идеально ровно в каком то из углов остается дополнительная порция бензина вот Вам и кажется что она меньше жрет увы чудес на свете не бывает.

АнтохА

если бы на одном литре 100км

Maxislav

Бак пробит, какое тут еще объяснение. Или по магистрали подтекает.  :D

Дмитрий

В корне не правильный замер расхода.
Самый точный показатель:залить полный бак до отстрела пистолета,обнулить одометр,выкатать почти до пустого и снова до полного.Счетчик на колонке покажет количество съеденного бензина,а одометр пробег,дальше дело математики.

Maxislav

На заправках часто обманывают и могут недолить литр два, особенно при заправке на 40л. На мой вгляд луче канистрами купить. При чем заранее проверив и канистру просто литровыми банками воды.

Юрий Алексеевич

Цитата: TimatiВ корне не правильный замер расхода.
Самый точный показатель:залить полный бак до отстрела пистолета,обнулить одометр,выкатать почти до пустого и снова до полного.Счетчик на колонке покажет количество съеденного бензина,а одометр пробег,дальше дело математики.

Полный бак 38, ну пусть 39, если ставить маш под небольшим уклоном и под горловину. выкатать до остановки, учесть остаток - пусть1л, это и будет реальный расход, правда, если машина практически не остывала между заводками...
******************************************************
Запчасти новые, производства ЗАО "ЗАЗ" в магазине «Автозапчасти ЗАЗ»  http://avtozapcha

Maxislav

В руководстве по ремонту таврий славут описан способ проверки расхода очень близок к тому что описал Batishta. Замер производиться вообще мерными колбами без участия бака. Средний расход ориентируясь на бак можно узнать после 1000 км пробега. Раз пять десять заправляясь. И то на проверенной заправке где доливают сколько заплатил.

Кстате в литровых пластиковых бутылках больше литра. Гдето 1.1 литра если под горло.