Большой расход топлива

Автор Ann_Rioval, 31 Жовтня 2008, 22:24:06

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

XrYsT

Цитата: ModXВсем привет!
Подскажите, плиз, по расходу. Катаюс на Славуте 5 месяцев. Записываю запраки для уточнения расхода. Меньше 10 не выходит. Че за байда?
Езжу по городу. Сильно не лихачу. Тахометра не имею, но оборотов много не даю (тока чтоб хватило для разгона - в гору больше, вниз поменьше).
Со знающим человеком настроили зажигание. Машина идет хорошо, не стучит. Заправляю 95, так как почуствовал разницу с 92. Думаю на 92 и расход поболее будет (педаль сильнее нажимаеш для разгона).
Что можно посмотреть. Да и нужно ли. Может для Славуты 10 - это норма :) ?
Карб или инж!?
Славута 1,2 с Pantera 3300 - ЦЗ - SONY 410U :whistling:


Kritik

ну 5 місяців це якраз осінь - зима.
в цей період з прогрівами і пробками це норма.
не важно чи карб - чи інж...
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

dimonbugrov

Цитата: ModXВсем привет!
Подскажите, плиз, по расходу. Катаюс на Славуте 5 месяцев. Записываю запраки для уточнения расхода. Меньше 10 не выходит. Че за байда?
Езжу по городу. Сильно не лихачу. Тахометра не имею, но оборотов много не даю (тока чтоб хватило для разгона - в гору больше, вниз поменьше).
Со знающим человеком настроили зажигание. Машина идет хорошо, не стучит. Заправляю 95, так как почуствовал разницу с 92. Думаю на 92 и расход поболее будет (педаль сильнее нажимаеш для разгона).
Что можно посмотреть. Да и нужно ли. Может для Славуты 10 - это норма :) ?
Может у тебя Х.Ход больше 1000 оборотов?

arhangel

у меня 9 на 100, ето с небольшыми прогревами и печкой
буду замерять еще

ModX

Карбратор у мну!
А холостой ход норм отрегулирован. Карбюратор брызгали промывкой, вроде не должен быть забит. Работал тоже четко...
Хотелось бы расход поменее. ;)
Кстати, слышал мнение, что таврия любит обороты. И что желательно нормально ее разгонять при переключении. Но я сильно не рву (нажимаю плавно)
При разгоне по ровной с 1 на 2 до 20км/ч, со 2й до 35, с 3й до 50-55. Это нормально?
Раньше личной машины не было. А те которыми пользовался были иномарками с тахометрами - там легче (да и мотора не слышно).

Дмитрий

У меня летом ест по городу 6,7л/100км щас 8л/100км.
Проверял расход так: заливаешь полный бак,сбрасываешь одометр на 0,следуйщая заправка тоже до полного бака.
Получаешь количество выкатанного бензина и считаешь расход.

dimonbugrov

Цитата: ModXКарбратор у мну!
А холостой ход норм отрегулирован. Карбюратор брызгали промывкой, вроде не должен быть забит. Работал тоже четко...
Хотелось бы расход поменее. ;)
Кстати, слышал мнение, что таврия любит обороты. И что желательно нормально ее разгонять при переключении. Но я сильно не рву (нажимаю плавно)
При разгоне по ровной с 1 на 2 до 20км/ч, со 2й до 35, с 3й до 50-55. Это нормально?
Раньше личной машины не было. А те которыми пользовался были иномарками с тахометрами - там легче (да и мотора не слышно).
Про \"таврия любит обороты\" я тоже слышал ., служебка была таврия-пикап. пробовал. вся экономия(а это основной показатель работы служебного авто)за неделю например, за два дня испарилась . Натяга тоже таврия не любит,- остаётся накат, он реально снижает расход. Но зимой по снегу не рекомендую!!!Когда \"крутишь\" двигатель, жре - як бык помои!

arhangel

да, и мне говорили что славута оборотистая

Игорь

Цитата: arhangelда, и мне говорили что славута оборотистая
Проверял на личном опыте, если крутиш по минимуму выигрываеш мах. 1л на сотне
инструкции к швейной машинке: «Шпульку наденьте на шпиндель моталки так, чтобы шпонка шпинделя вошла в прорезь шпульки»!

dimonbugrov

Эксперемент показал - \"крутишь\" мотор Едешь , не \"крутишь\" - зконмишь. Привыкайте блин экономить , кризис всё-таки!

Camel Trophy

pulya
Согласен на все сто, тк когда торможу передачками мало грею, 9-9,5л а пару раз ф тапок, поганялся с каеном(ну по городу между мошынок :/ ) повизжал резиной и чё 10,03 на сотню!
тк езжу совсем недавно то заправляю всегда до полного и считаю расход!!!! я не жадный я домовитый =)

Твердохлебов Юрий Геннадиевич

Фигня это все про обороты и расход!
У меня стиль езды умеренный - со светофора асфальты выгребаю на капот сзади стоящего, и тапка в пол почти постоянно, третья передача 110 км/час.
как вы думаете каков расход? 8 литров по городу.
при скорости 160 и выше 6,5 литров недавно проверял на 200 км пути .
И это все только зимой.

Camel Trophy


Евгений

1.2 Li  М 10.3 chip ГБО 4 143000км

arhangel

вчера замерил еще раз: 9л по городу, ето с небольшими прогревами и печкой