Моя бюджетка в 1103

Автор Константин, 23 Грудня 2011, 21:42:14

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Константин

Цитата: Skiper
Цитата: K.O.S.встал вопрос чем резать мид снизу?
1. Сверху пассивно первым порядком а снизу усилком.
2. Наоборот.
Сходу сложно ответить без прослушки. Нужно пробывать.
Я бы останавливался на 1 варианте, но ...
Но всё нужно слушать в комплексе и пробывать, как свяжется с пищём (как низко последний сможет отыграть), а это уже вариант 2.
Может подобрать верхнюю частоту среза усем, а потом поставить пассивный кросс на эту частоту. Затем уже стыковать мид с сабом усями.

Пищ конечно у меня не полноценен для двушки, низко не играет, но в паре с пятерками хочу это компенсировать немножко... люблю на пищалки первый порядок (если головой резать). Таврогамнитола щас без временных, поэтому как-то так.
Телефон для поговорить:
0993011257 / 0976396123

Константин

Накрылся медным тазом мой минисаП.... :(
хотелось под бороду в 10л, а надо в 55-60...
скрин:

Телефон для поговорить:
0993011257 / 0976396123

Константин

Дарк блю под сиденье не влазит, даже поднятое... Принял решение установить его под бардачек в ногах пассажира. Хорошо там помещается и вообще хорошее место в Стандартной торпеде.
Кто-то уже туда цеплял что-то?
Телефон для поговорить:
0993011257 / 0976396123

Константин

изготовил и прикрепил Дарк Блю на его место под ногами пассажира. В итоге перетянул шпильку переднего колеса в 23:00 (при снятии/установке подкрылка - шпилька М6 в арке для крепления усилителя). Слава яй*** недалеко живет мастер, вызвонил его в 7:00 и грядущая поездка не сорвалась.

Так вот есть вопрос: кто как протягивает проводку с дистрами/предами в салон? Справа у меня ГБО. Запаску вожу штатно. Где устанавливаете дистры?

Требуется поставить дистр 1Х2... Ломаю голову - куда...там такая куча хламья-проводки.
Телефон для поговорить:
0993011257 / 0976396123

АнтохА

у меня под водительским сиденьем там и усилок, пред возле акума, там где был бачек омывайки

Константин

Цитата: Антону меня под водительским сиденьем там и усилок, пред возле акума, там где был бачек омывайки


 :o  А где бачек? как провод заведен в кабину :)?  через уже имеющуюся резинку или новую сверлил?
Телефон для поговорить:
0993011257 / 0976396123

Константин

Приветы. Вот прицепил-то усилитель, прицепил... А тот факт, что корпус желательно изолировать от кузова - упустил, вылетело. Так вот обязательно ли это делать? + и - от клем акб будут... У прежнего хозяина он конектился с кузовом, но там пацаномобиль был... Каковы последствия могут быть? наводки?
Телефон для поговорить:
0993011257 / 0976396123

Skiper

Каждый усилитель по своему реагирует на эту процедуру.
Некоторые хотят землю на корпус, некоторые категорически отрицают, вплоть до \"фык\". По твоему усю ничего сказать не могу, т.к небольшая разница напряжения между корпусом, приземлённым с кузовом и клеммой с прямым дротом от акка \"-\" присутствовать будет.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Константин

Шнурки: DAXX(RCA DAXX) и ПВ3 1,5кв.мм (RCA псевдо-Nakamichi + тюльпаны от коаксиального кабеля из комплекта видика Радеон 9600 :D)








Гаражные запасы.



Огильзовка. Медь брал на подстанции с пластин гибких контактов - отличная.







Смена штатки Гена-Акб на КГ-25.



Тоже самое с массой. К кузову КГ-25, к коробке штатный провод с Нубиры.



\"Призрачная\" клема.





Вид с ямы: крепеж массы к кузову в блюдце для акб, болт м8. Правее светлое пятнышко - штатный крепеж, болтик м6.





Старенькая ИСТА. Клема минуса Нубировская.



Снова мего-рюшики



Масса усилка на кузов. Забыл сфотать крепеж под кикпанелью, болт м8.



Акустические. Провод ноунейм 2,5кв.мм.



Дистр. 2х60А





Вот так выглядит увеселитель.




Телефон для поговорить:
0993011257 / 0976396123

Константин

Цитата: SkiperКаждый усилитель по своему реагирует на эту процедуру.
Некоторые хотят землю на корпус, некоторые категорически отрицают, вплоть до \"фык\". По твоему усю ничего сказать не могу, т.к небольшая разница напряжения между корпусом, приземлённым с кузовом и клеммой с прямым дротом от акка \"-\" присутствовать будет.

Не фонит ;) ведет себя отлично на этот счет, масса рядышком, под кикпанелью. С клемы не протянул - не смог морально, устал.

Акб-Дистр - КГ-25
Дистр-Усилитель - Oris 20кв.мм
Акустический - 2.5кв.мм.
Телефон для поговорить:
0993011257 / 0976396123

Андрей

Отличная работа! Возьму на заметку!

Константин

Цитата: ApolloniumОтличная работа! Возьму на заметку!

Спасибо :)
Телефон для поговорить:
0993011257 / 0976396123

Андрей

А на что кинута косичка из проводов, они на фоне остальных какие-то тонкие.
И почему аж 60 Ампер предохранители... или это не они в коробочке под капотом?

Константин

Цитата: ApolloniumА на что кинута косичка из проводов, они на фоне остальных какие-то тонкие.
И почему аж 60 Ампер предохранители... или это не они в коробочке под капотом?

Косичка из ПВ3-1-1,5 (1,5кв.мм). Межблок на мидбас. Ну вообще-то это гавно вместе с Даксом следует выкинуть в помойную яму или в буржуйку в гараже. А коса вообще-то у меня играла от радива на Маяк во дворе.

Ну а в дистре преды по 60А, да. Дык это же мало для моего провода. Пред выбирается не по потреблению девайса, а по сечению провода! Там можно 100-125 смело ставить - меньше просадка будет.

Телефон для поговорить:
0993011257 / 0976396123

Константин

Мое тачко: ЗАЗ 110307 1.2S



Телефон для поговорить:
0993011257 / 0976396123