Кран отопителя. Потрындим.

Автор Константин, 29 Грудня 2011, 22:55:10

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Константин

Какой смысл смены тосола на антифриз? какая между ними разница.

ЗЫ: сори, в гугле забанили )))) инет жпрс, трафик лоу :) хочется, чтоб поведали суровые тавроводы.

ЗЗЫ: сори, но по тех части я летаю низко.
Телефон для поговорить:
0993011257 / 0976396123

Max 55

Цитата: K.O.S.Какой смысл смены тосола на антифриз? какая между ними разница.

ЗЫ: сори, в гугле забанили )))) инет жпрс, трафик лоу :) хочется, чтоб поведали суровые тавроводы.

ЗЗЫ: сори, но по тех части я летаю низко.
Сейчас тосолы все бодяга, а антифриз лучше защищает от накипи и еще в антифризе меньше плёнка защиты, поэтому двигатель намного меньше греется
Я брал Hepu  :cool:

АнтохА

Цитата: АндрьонКран сантехнический - это самый простой и надёжный выход из положения. Только опять-же, надо покупать качественный
Какой нна кран? 21 век на улице, а вы, народ, не вперед идете, а назад
Цитата: АндрьонКрышку бачка просверли сверлом 5-8мм, и забудешь навсегда за проблемы связанные с давлением в системе.
С этого поста я вообще орал, после этой модернизации вагон охлаждайки с собой возить?
Цитата: K.O.S.Какой смысл смены тосола на антифриз
никакого, это одно и то же, сколько можно это уже пережовывать.
у мну уже 2 года плюхается  хепу

Skiper

Цитата: K.O.S.Какой смысл смены тосола на антифриз? какая между ними разница.

ЗЫ: сори, в гугле забанили )))) инет жпрс, трафик лоу :) хочется, чтоб поведали суровые тавроводы.

ЗЗЫ: сори, но по тех части я летаю низко.
Посмотри эту тему:
http://slavuta-club.info/forum/viewtopic.php?id=1543
Нет накипи, нет проблем с термостатом, помпой и системой охлаждения в целом.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Игорь

Цитата: АнтонКакой нна кран? 21 век на улице, а вы, народ, не вперед идете, а назад
Ага, все прогрессивное человечество раз-два раза в год меняет краны отопителя. :D
Amamos la vida!

АнтохА

я знаю 8 славут которые каждую неделю вижу, за 3 года никто не вспомнил про кран

Игорь

Ну если его о нем даже не вспоминать, то тогда понятно. Я говорил о рабочем кране, а не о соединительном патрубке.
Amamos la vida!

АнтохА

не колупай слова, вспоминали про ручку, потому что ей регулируется температура  :D

Игорь

При чем тут ручка, если речь о кране в теме?
Amamos la vida!

АнтохА

я имею ввиду что краном пользуются постоянно, дергая за ручку, а не вспоминают потому что все работает, нигде не течет не клинит, поэтому менять на сантехкран это поселковый колхоз

Игорь

Антон, кто говорил менять рабочий кран на сантех? У меня тоже заводской 6 лет отработал без нареканий, при том, что крутился постоянно. А теперь какой не поставлю, все фтопку. Дешевле дорогой Валтековский один раз поставить. Регулироваться не будет конечно, но закрыть/открыть хотя бы можно будет.
Amamos la vida!

Игорь

давление в системе должно быть, иначе машина будет перегреваться.
Amamos la vida!

Александр

Цитата: Андрьон
Цитата: Антон
Цитата: АндрьонКрышку бачка просверли сверлом 5-8мм, и забудешь навсегда за проблемы связанные с давлением в системе.
С этого поста я вообще орал, после этой модернизации вагон охлаждайки с собой возить?
Ну это необоснованно, разве-шо у вас машина часто вверх колёсами летает  :D
Андрьон - пріколіст ще той  :cool:  Навіть якщо забути про тиск в системі (gars, не буде вона перегріватися, просто впаде температура кипіння тосолу), то ти уявляєш, скільки через 8-ми міліметрову дирку в кришці виляпається тосолу на нерівностях?  ;)   :lol:
Глаза боятся, а руки из жопы.

Игорь

Саша, не хочу разводить полемику, но когда летом температура доходит до 100 и выше, то с дыркой в крышке тосол начнет кипеть, а это неизбежный перегрев.
А вот 8мм это дырище  :D  Если уж идти этим путем, то пару дырдочек по 1мм хватило бы.  :)
Amamos la vida!

Александр

Шановний gars, я не писав, що тосол не буде кипіти з диркою в кришці, я писав, що температура кипіння тосолу навпаки впаде, але це зовсім не означає, що двигун зразу ж закипить. Закипить він при несправній системі охолодження, а зовсім не через отвір у пробці. Надіюся, я дохідливо висловив свою думку  :|
Глаза боятся, а руки из жопы.