Стёклоочиститель

Автор Дима, 17 Листопада 2008, 09:20:07

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

El'f

Цитата: osnastkamanУ жигулей есть такое реле, включил дворник, он протер стекло и ждет когда ты опять его нажмешь. Нажимаешь когда считаешь что пора протереть стекло, реле запомнило время паузы и работает в таком режиме пока ты опять не нажмешь на рычаг если дождь усилился, нужна больше пауза-выкл. и включаешь по новой. Не нужно никаких крутилок, кнопок, рычаг остается в стоке. Ставили брату в иномарку когда его штатное колесико паузы перестало работать.

Называется програмируемое реле дворника, давно уже поставил себе на славку и не парюсь. Спокойно ставится на люкс, стандарт и с ручным управлением. На люкс надо только смотреть вориант колодки, есть старый и новый, а на стандарт и с ручным нужно сделать распиновку проводов (собрать схему) , работы на 30 минут.

Серёга

Цитата: El\'f
Цитата: osnastkamanУ жигулей есть такое реле, включил дворник, он протер стекло и ждет когда ты опять его нажмешь. Нажимаешь когда считаешь что пора протереть стекло, реле запомнило время паузы и работает в таком режиме пока ты опять не нажмешь на рычаг если дождь усилился, нужна больше пауза-выкл. и включаешь по новой. Не нужно никаких крутилок, кнопок, рычаг остается в стоке. Ставили брату в иномарку когда его штатное колесико паузы перестало работать.

Называется програмируемое реле дворника, давно уже поставил себе на славку и не парюсь. Спокойно ставится на люкс, стандарт и с ручным управлением. На люкс надо только смотреть вориант колодки, есть старый и новый, а на стандарт и с ручным нужно сделать распиновку проводов (собрать схему) , работы на 30 минут.

Мне проще тогда рейн с кнопочкой сделать...
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

El'f

Цитата: KuxelbekerМне проще тогда рейн с кнопочкой сделать...

Ну если тяжело скрутить такую схемку, то ставь рейн...... *NO*

А кому интересно то вот тут всё описано http://zaz1102.blogspot.com/2011/05/omyvatel-s-pauzoj.html ещё есть нюансы по моделям заз, если интересует просвещу  *YES*

Игорь

Цитата: Kuxelbeker
Цитата: El\'f
Цитата: osnastkamanУ жигулей есть такое реле, включил дворник, он протер стекло и ждет когда ты опять его нажмешь. Нажимаешь когда считаешь что пора протереть стекло, реле запомнило время паузы и работает в таком режиме пока ты опять не нажмешь на рычаг если дождь усилился, нужна больше пауза-выкл. и включаешь по новой. Не нужно никаких крутилок, кнопок, рычаг остается в стоке. Ставили брату в иномарку когда его штатное колесико паузы перестало работать.

Называется програмируемое реле дворника, давно уже поставил себе на славку и не парюсь. Спокойно ставится на люкс, стандарт и с ручным управлением. На люкс надо только смотреть вориант колодки, есть старый и новый, а на стандарт и с ручным нужно сделать распиновку проводов (собрать схему) , работы на 30 минут.

Мне проще тогда рейн с кнопочкой сделать...
Если хочешь, кинь в ЛС номер мобилы. Я позвоню и объясню подробно, как я сделал себе и ещё троим посторонним лицам.
Королевский синий. 1,2Sі.2008г.

Серёга

Цитата: IgorkaЕсли хочешь, кинь в ЛС номер мобилы. Я позвоню и объясню подробно, как я сделал себе и ещё троим посторонним лицам.

Спасибо пока средств нету преобретать реле...я весной думал серьёзно заняться машиной
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

Игорь

Цитата: Kuxelbeker
Цитата: IgorkaЕсли хочешь, кинь в ЛС номер мобилы. Я позвоню и объясню подробно, как я сделал себе и ещё троим посторонним лицам.

Спасибо пока средств нету преобретать реле...я весной думал серьёзно заняться машиной
Тогда стучи в ЛС весной.
Королевский синий. 1,2Sі.2008г.

Winnie

Срезало шестерню мотор-редуктора, со слов пред. владельца нужно это - https://detali.zp.ua/catalog/57762-rem_komplekt_motoreduktora_1102_perednij/?c=38014
Я еще туда не лазил, но чую, что он одноразовый. Хочу вопрос решить комплексно - заменить на нечто мотор, поставить поводок 2112, и получить ставшую нормальной схемой, но не обязательно восьмерочной


Цитата: Олег від 23 Грудня 2008, 22:19:02поставил себе \"восьмерочное\". Переключатель работы стеклоочистителя стоит от \"восьмерки\" режимы штатные
0 - выкл
1 - прерывистый (можно регулировать если заменить сопротивление на переменник)
2 - минимальный
3 - максимальный
4 - омыватель (после отпускания рычага делают 2-4(можно установить) взмаха щетки)

Все установлено в кожухе рулевой колонки (шестиконтактное реле и разъем к нему), там-же можно поставить и переменник.

не особо изменять аутентичность салона. (знаю что бабочки с калин, шнив, ланосов ставят), с похожими на родные "квадратными" ручками.
Машина вроде люксовая, и я слышал, что у "лухса" поворотники отщелкивают сами. Я то и не прочь сам это делать, я так думал, но только понял, что иногда ) Соответственно, что еще и с отщелкивалкой сделать? (если придеться подрулевые менять) ? 
https://www.drive2.ru/users/winniewinnie/ инст и телега @vkurnitskiy

vladishtm

Цитата: Игорь від 14 Лютого 2015, 23:57:33Я еще туда не лазил
а можно бы... https://detali.zp.ua/ua/catalog/57762-rem_komplekt_motoreduktora_1102_perednij/?c=38014#comments  а другие шестерню белую советуют,  :dunno: а третьи и белая гуано говорят  :psih:   - одним словом из вторсырья оно такэ
ну и правильно поставить https://slavuta-club.info/forum/index.php?topic=1132.msg554370#msg554370
Цитата: Winnie від 04 Серпня 2021, 08:56:55и я слышал, что у "лухса" поворотники отщелкивают сами
У меня должны бы были, но срабатывали через раз на десятый, потом совсем перестали отщелкиваться.  В поворотнике переключатель( заменяемый) пластик, у его треснула на корпусе пимпочка, что держит возвратную пружинку. Не всегда он толково и срабатывал. Когда поворот  без объезада скажем ямок, то сработает правильно, если вильнуть на повороте -выключит слишком рано, будешь опять включать. Имхо лучше звук на повороты, точно рефлекс выработает, и подглядывать не придется. Я например свое реле поворотников не очень слышу, какое то тихое.
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

Володимир

Цитата: Winnie від 04 Серпня 2021, 08:56:55
Срезало шестерню мотор-редуктора, со слов пред. владельца нужно это - https://detali.zp.ua/catalog/57762-rem_komplekt_motoreduktora_1102_perednij/?c=38014
Я еще туда не лазил, но чую, что он одноразовый. Хочу вопрос решить комплексно - заменить на нечто мотор, поставить поводок 2112, и получить ставшую нормальной схемой, но не обязательно восьмерочной
При заміні шестерні треба перевіряти щільність приляганнячервячного вала до шестерні, на двигуні є болтик, можливо з часом ослаблюється.

Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

drone

И не забыть заложить нормальную смазку, а не говнотол.
Что ж до режима, то ИМХО лучше поставить реле с регулируемой паузой.
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"