Славута 1.3 Li 2010

Автор Саня, 18 Січня 2012, 20:38:26

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Саня

Всем привет!!! Меня зовут Саня, живу в Полтаве. Машину купили мне в сентябре 2010 года с салона. В салоне мастера постарались очень сильно мастикой обработали кузов что месяц в салоне так штынило в жару ездить было не айс. Первые 2000 км ездил с макс скоростью 80 км/час все фуры обганяли но терпеливо проехал, первое ТО и второе делал, потом плюнул,потому что за замену масла и фильтров брали 350 грн и больше нихера не делали, мол типа все работает так и ездь спокойно.  

расход вообще радовал, особенно после трех лет езды на копейке с расходом по трасе 7,3 л со скоростью 100-110 км/час.
После 2000км заменил масло в коробке на Castrol какой точно не помню, в мотор вливаю XADO Atomic 10W-40 SL/CF (4 л) последний раз брал за 230 грн полтора месяца назад, и вдул присадку в движок для новых машин, батя посоветовал сам проехал уже на таврухе 280 000 км и ток кольца маслосемные поменял ничего не делал машина у него с 2003 года, таскает в день по 300-400 кг груза по работе.








На 32 000 поменял помпу люфт появился и погнало тосол и ремень ГРМ.
Расход средний город траса летом 6,3 по трасе при 100 км/час 5,8-5,9 гдет по городу 7 л, показалось много кинул летом на газ пропан расход в литрах больше стал но по деньгам меньше, по трасе ест при 100км/час 7,5 литра в городе 8,5, Ездил с девушкой в Харьков по трасе 130-140км/час шел посчитал расход получилось 8,6 литра газа вообще доволен машиной как слон)))


первые шаги

и вот понеслась



первую зиму ганял в белшине всесезонка говно такое что ппц, долго искал и думал что купить на зиму и вот на чем остановился


 515 грн за шт отдал, на рынке было 540 грн, ток шипи не ставил потому как снега толком и небыло, резина ну просто песня трасу держит просто песня, особенно щас когда у нас мороз -10 и все в снегу ездить одно наслаждение.
Сейчас машина прошла 46 000 с + печка работает отлично, один минус с под ручки в салоне дует если ветер сильный боковой что можно сделать чтобы перестало дуть???
Хочу поставить нормальные лампочки в фары но не знаю какие пока на филипсе остановился кто что может посоветовать.
магнитолка стоит JVC фото позже, колонки сзади Пионер овали ещё с копеечки рубают как ненормальные, GPS  поставил фильми удобно смотреть да и в чужих городах проще ездить.
один минус поставили газовую пересунули кран на печку терь рычажок с салона не пашет в зиму открыл кран и катаюсь, по теплу буду разбираться что там и как можно сделать. А так все просто супер машина зверь, хоть и на газу, резвая малая.
В планах хочу поставить нормальный дворник, лампочки в фары нормальные, хорошие противотуманки, весной потонировать и уже договорился о замене стоек с Тойота Корола, знакомый ставит говорит что просто небо и земля в сравнении, Хотелось бы ещё узнать о распорках стоит ли их вообще ставить, при том что езжу я часто и много в среднем со скоростью 100-120 км/час по городу спокойно. O:)

YUKON

Поздравляю с бортовичком!Добро пожаловать в ряды нашего клуба!

arhangel

С бортовиком! Зимняя как у меня, я  ей доволен   *THUMBSUP*

Славик

С бортовиком ! чтоб не дуло с ручек я у себя снял карту и заклеил дверь куском пленки.
Что за стойки с тойоты ? переделывать что-то нужно ?

Саня

нет мне сказали стойка подходит как родная одна стоит 400 или 450 грн точно не помню + 20 грн замена 1 шт, я весной буду ставить скину фотку и весь процес усановки.

дима

А за скільки ти славутку купив?

дима


Саня

підкрилки, обробка кузова щоб не було корозії, коврики салон багажник, чохли то вишло 45 000 грн

Саня

ні не пробував 140 летить з фурами страшно розминатися кидае від потоку зустрічного повітря, до 120 легко біжить, взагалі замітив максимальна потужність десь від 3 до 4 тисячах обертів на будь якій швидкості, на трасі при 70 вмикаю 5 передаю і чуть на гашетку нажав і вже 100

Саня

я просто в техніці не дуже тямлю :)  у мене режим зранку робота з 8 до 19 за кермом, прошло 10000 масло фильтри поміняв, на підйомник заїзджаю дивляться ходову чи не має ніяких неполадків за огляд 40-50 грн беруть, ну поки що машині 1 рік і 4 місяці то окрім помпи нічого значного не зламалося, тфу тфу тфу тук тук тук  :)

АнтохА

Цитата: kirikмаксимальна потужність десь від 3 до 4 тисячах обертів на будь якій швидкості
на самом деле 3-3.5 самый зверский крутящий момент, а моща на 5.5

дима

багатенько. за то дигун звір. у мого знайомого теж 1.3і. з міста рве добре 99 зробив

Саня

ну хз я в себе дивлясь як вона резво їде від 3 до 4 тис

Саня

за 4 тис жалко давити просто тим паче газ виліта тоді в трубу добре)))

дима

ну як поставиш нові амори зовсім інше відчуття буде