Замена приборной панели на люкс

Автор Алексей, 03 Березня 2012, 01:42:22

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Алексей

Всем доброго времени суток! Сильно не пинайте... если я вдруг не туда!

Собственно сабж есть Славик 1.3Si `2010 г.в.  в базовой комплектации вот с такой консолью


к слову ее пробег 2 т.км.

а хочу вот такую

со всеми делами... бородой итд.

есть ряд вопросов на которые внятного ответа я так и не нашел.
1) А будет ли оно все работать?!
2) пытался установить тах. но он почему то дико врет (пробовал много разных) говорили что какаято платка паяется специально для такого дела..  интересно как с люксовой панелью быть?!
3)интересует только новая панель т.к. машина сама нульц прошла 2т.км за 2 года (была как запасной, а стала как основной автомобиль)
4) и самый главный вопрос.. Сколько стоит? Где купить???? обшарил все не могу найти никак :(
5) посоветуйте в Одессе человека с ровными руками кто с мог бы все это осуществить?!

Заранее очень благодарен! P.s. Новичек :)

Юрий Алексеевич

Цитата: CroftВсем доброго времени суток! Сильно не пинайте... посоветуйте в Одессе человека с ровными руками, кто мог бы все это осуществить?!

Заранее очень благодарен! P.s. Новичек :)

Есть такой чел Валерий К., правда не знаю - занимается ли он на сегодняшний день такой работой, но лет пять-10 назад устанавливал, кажись, маздовские торпеды с печкой, ручником и рулем... Думаю, если заинтересовать мани - возмется, хотя установить одну торпеду вместо другой - много ума не надо: главное наличие золотого запасу и времени
******************************************************
Запчасти новые, производства ЗАО "ЗАЗ" в магазине «Автозапчасти ЗАЗ»  http://avtozapcha

Александр

2. Якщо інжектор, то тах буде прекрасно працювати, тільки здається прийдеться замінити датчик швидкості на короткий, без троса спідометра, бо в мегапанелі електронний привід спідометра. Одноклубник мені писав, що сам пластик панелі буде приблизно 320грн, сама приборка нова ще десь біля тисячі.
Глаза боятся, а руки из жопы.

Андрій

У меня карб тоже стандарт. Стандартная торпеда раздражает. Тоже с удовольствием заменил бы :( Ну, чем богаты тем и рады.  За те деньги которые стоит эта ма.. а, славута, оно того и стоит


[img]http://s

LonelyWolf

А почему приборка именно новая? Смущает пробег? Так он на компе сбрасывается. Дешевле Б/У подыскать.

Юрий Алексеевич

Цитата: LonelyWolfА почему приборка именно новая? Смущает пробег? Так он на компе сбрасывается. Дешевле Б/У подыскать.
На НОВУЮ МАШИНУ - Б/У?
******************************************************
Запчасти новые, производства ЗАО "ЗАЗ" в магазине «Автозапчасти ЗАЗ»  http://avtozapcha

LonelyWolf

Разница в цене... А что, б/у хуже работает?

Лёшка

глядишь скоро еще одна люксовская приборка будет стрелку заваливать

Алексей

Цитата: LonelyWolfРазница в цене... А что, б/у хуже работает?

У Славиков и так качество страдает... а тут еще Б/у то есть замученное чтоб не искать что то в ИДЕАЛЕ.. хочу просто новое =)

Алексей

Мне бы Номер телефона, явки, имена, пароли итд :)))

Где купить? номер того кто поставит?

... А потом думаю найду покупателя на свою...

АнтохА

Я себе переделал с такой в такую
1 понадобится датчик скорости (трос спидометра выкидуется в мусорник)
2 так как проводка стандарт прийдется удлинять провода
3 на стандарте рулевой вал короче, поэтому механизм пипикалки не поместицо
4 мегопанель с тахометром легко подключается там есть контакт и высоковольтный и низковольтный от датчика холла
5 подрулевые переключатели надо менять и разьемы перефаршировывать
6 разьемы на приборку надо искать и перефаршировывать тоже, от стандарта не подходят
7 я себе когда ставил нашли проводку люксовую и заменили, с ней переделывать ниче не надо

Сергей

а кто щиток приборов люкс менял на мегапанель? Видел эту ссылкуhttp://tavria.org.ua/?p=24&m=248, но у меня карб. Как быть?

ЯРОСЛАВ

у меня на стандартном валу всё бибикает.

Дмитрий

а как быть и что понадобиться мне если у меня карбюраторная с обычной торпедой и приборкой , а щас купил люкс с мегапанелью?
насколько я понял-
1)проводка
2)переключатели подрулевые
что то еще нужно???

Вопрос тах будет нормально работать?

Димончик

Цитата: Дмитрий Боярова как быть и что понадобиться мне если у меня карбюраторная с обычной торпедой и приборкой , а щас купил люкс с мегапанелью?
насколько я понял-
1)проводка
2)переключатели подрулевые
что то еще нужно???

Вопрос тах будет нормально работать?
всё будет работать, но не сразу :) . нужна люкс проводка, люкс переключатели, кожухи, другая кнопка сигнала рулю, и другой рулевой вал, (вернее его верхняя часть если на то пошло) \"бабочка\" крепления кожуха подрулевых переключателей, датчик скорости, и небольшой довесок к проводке (он отдельно не продаётся) от датчика скорости и катушки (для тахометра).
при установке мегапанели на простую люкс проводку (если она была не мегалюкс) не будет работать контрольная лампа уровня тосола. нужно немного поколдовать с распиновкой самой панели.
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.