Славута 1.3LI Донецк

Автор Виталик, 06 Квітня 2012, 21:44:11

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LonelyWolf

Да,прошивку нужно лить на заведомо исправное железо. РХХ почисть,



ДПДЗ смотри.


Виталик

Спасибо за совет! Завтра попробую заменить.. подскажите какой покупать они же разные я так понял сколько примерно стоят датчики? Сегодня подключал ноутбук  к ЭБУ ошибок нет

Вот такие данные считал:

Заводской номер 110308-141102001
Mikas 11.0.0
код ЭБУ АЕС 02.33.111 Dec

Data 05.01.2008

arhangel

Оба дат4ика на фото производства \"Омега\", у самого такие стоят. РХХ 2112-1148300 около 100грн, ДПДЗ 39.3855 около 50грн

LonelyWolf

vitalik, с РХХ проблем не будет,а вот ДПДЗ лучше при покупке взять с собой. Они есть контактные и бесконтактные. Первые считаются менее надежными. Далее они еще различаются по пазу для вала дросселя - есть крестом,есть полумесяцем (по-моему,есть еще и третий вид). Одним словом - откручиваешь его и в магазин. Спрашивай бесконтактный. Если не будет - тогда выбор не велик.

arhangel

Я поменял на винницкий безконтактный и у меня были зависание оборотов, как не выставлял по напряжению и калибровал - не помогало, меня это достало и я купил росийский \"омега\" контактный и зависания пропали. Так 4то наверно бракованый какойто попался мне Винницкий :(

Слава

поздравляю бортовиком !

Виталик

Добрый вечер!! Заменил РХХ на такой точно как на фото \" LonelyWolf\",  ХХ стали боле стабильными на холодном двигателе и на горячем. Спасибо всем за советы!! Сегодня появилась другая проблема был в Донецке в пробках на ХХ  при работе на газе когда включается вентилятор охлаждения падают обороты и глохнет... может посоветуете  с чего начинать! обороты мерял 950-970 об\\мин.

Виталик

Всем ппривет! Давно ничего не писал в бортовике.... После замены масла ZIC 10W40 и пробеге 1400км долил 150-180гр., а до замены проблем с уровнем не было и масло тоже было ZIC10W40. Подскажите в чем проблема???

Артём 0996208111


LonelyWolf

Да может просто по системе разбежалось масло (фильтр наполнился...). Нужно дальше наблюдать.

Виталик

Добрый день славутоводы!! Подскажите где можно в Донецке прошиться? у меня 1.3 Микас 10.3+ и 111 прошивка.  газ/бензин

Виталик

Добрый вечер!! Что в Донецке не шьют Микас???

Артём 0996208111


Виталик

Цитата: артем92на сто избушка
Спасибо!!! номер телефона поскажешь??

LonelyWolf

Недалеко от Шахтер Авто есть мужик в частном секторе. Он толково шьет. Но телефон, к сожалению,его потерял я.