Как Определить равномерность движения ?

Автор Александр, 29 Квітня 2012, 16:29:51

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Александр

Может кто-нибудь знает можно-ли с помощью какого-нибудь датчика или сигнализатора определить оптимальное положение дросельной заслонки во время равномерногодвижения? На 5 передачи педаль газа очень неинформативна.  1.2L

Андрій

что имеется ввиду оптимальное положение? оптимальное чем? скоростью/расходом?


[img]http://s

Евгений

На инжекторе можно смотреть мгновенный расход по БК, и будет экономия,самая экономичная скорость около 80км\\час,около 5л,дальше + 0.5л за каждые 10км\\час!
1.2 Li  М 10.3 chip ГБО 4 143000км

Александр

Во время равномерного движения, когда нет ускорения и торможения , расход топлива минимальный. Вопрос в том как определить точно положение педали газа. По слуху и по динамике при 2000 об.на 5 передаче очень тяжело. У меня карбюратор.

Number One

Не понял вообще вопроса. Сколько давить на педальку?

Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

A4_

Хочет сделать круиз контроль?
На инжекторе это наверное возможно сделать, на карбюраторе непонятно.
Но что оно дает? Дорога кривая , то на горку то с горки, расход плавает всегда. Задача удерживать скорость?
Удержать расход - это ж сами понимаете.

Number One

Так а смысл)
Точно не определишь! Потому что у нас не американские хайвеи, так на 1000 км дорога ровная прямая как стрела! А у нас то ремонт, то поворот, то Дима Билан какой-то прёт... И постоянно томознул, разогнался, тормознул-разогнался...
+ перепад дороги, то в гору то вниз, так что приходится то добавлять газу, то убавлять...
Если дорога ровная, ну это с опытом приходит)))
Разогнался и попускаешь педальку пока машина не перестанет разгонятся, и двигатель перестанет надрыватся) Вот этот момент, шоб не разгонялась и не тормозила двигателем и есть самый оптимальный.
Но в практических условиях это бесполезно, потому что порыв ветра и машина немного потеряла скорость, попал на крупнозернистый асфальт и машина потеряла скорость, подъём и машина потеряла скорость, приходится добавлять газ, что б выйти на прежнюю скорость.
Постоянно играешь газом.

Датчик - реостат на кронштейн педали, но толку от него...

Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

Андрій

А особенно когда по одной полосе в каждом направлении и мимо огромная фура проесжает. аж чувствуется по машине, как сносит :)


[img]http://s

Александр

Просто хочется научится ездить экономично. Динамика на 5 передаче слабая. Нажал на газ  разогнался до 80. Надо остановить разгон. А на сколько сбрасывать газ чтобы не началось торможения двигателем. Недосбросл газ - будет дальше разгон. Получается что вся езда , разгон или торможение двигателем. Хочется чтоб что-то помогло, указало ту грань между разгоном и торможением.

Андрій

Yaleks, вы наверно недавно водите машину?


[img]http://s

Александр

Езжу не много но за рулем чувствую себя свободно. накатал 25000. Хочу научится ездить экономично. А экономика должна быть экономной. Учитывается каждый грамм.

Number One

Странно, Вы уже не новичёк за рулём, это приходит с опытом...

Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

Андрій

Вы наверно сильно задумываетесь об этом когда едите :) Я думаю за поездку на сто километров экономить одну гривну...  лучше пять дам что бы ехатьс лушать музыку не обращая внимания на положение какой то заслонки :)


[img]http://s

Number One

Та ну, это в натуре круиз-контроль делать нужно. Типо защёлки на педаль газа. А если тормозить резко нужно?
А просто ножкой полюбэ будет то придавишь чуть, то отпустишь...
На ямах прых-прых вот уже и скинул-добавил газу...
Не заморачивайтесь, экономия реально пятёрка гривен на сотку км...

Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

Александр

Мужики. Мне 34 и я тоже люблю погонять. Кстати боковая поддержка в сиденьях никакая. Передний посажир постоянно вылетает. А умение экономично ездить ни кому не помешает. Кстати в жигулях есть прибор с зеленой, желтой и красной шкалой . Работает по моему от ускорителя. Он не может помочь в моем вопросе?