Славута дёргается

Автор Олег, 18 Грудня 2008, 12:34:30

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Олег

Уважаемые коллеги-сволотоведы. Столкнулся с такой проблемой. На 1-ой-2-ой передаче машина начинает в буквальном смысле дергаться, что приводит к немалой панике окружающих водил. Что самое интересное, проблема носит рандомистический характер - то урчит как котёнок и летает как феррари, то дергается и глохнет. Бензонасос недавно поменял на поршневой в связи с заглоханиями, перебрал всю топливую и ходовую на СТО (содрали 1500 грн!), та0м поменяли почти всё, кроме двигателя. Единственное, до чего пока не дошли руки - топливный фильтр грубой очистки (не менялся с рождения).
Славута 1.2 (не люкс), карб, 2004 г. Пробег 26000.
ЗЫ: в поиск не посылать, пролистал весь форум ничего похожего не нашёл.
ЗЗЫ: в СТО - тоже не посылать, этим \"мастерам\" надо руки пообламывать.
Заранее благодарен.

Сергей

Осталось проверить систему зажигания,правда трудно,с этой точки зрения,объяснить проблему именно 1-й и 2-й.Где-то нестабильный контакт.
Славута 1.3L

Олег

Трамблёр на СТО тоже поменяли. Проблема может заключаться в забитости фильтра грубой очистки топлива или в неправильной установке бензонасоса? Мы с тестем его монтировали ночью на морозе с фонариком в зубах. Всё думали, зачем в коробке от бензонасоса столько прокладок и все разной толщины... Решили поставить все вместе :). Это потом я прочитал, что подбором прокладки регулируется производительность бензонасоса. Самое интересное, что работает и так!

Андрей

Cвічки дивився ?в мене  теж таке було після придбання \"француських свічок\" непрацювало пару свічток тому при швидкості від 0-40 їхала жахливо

Alex Miha

+1 у моей такое было: на завде поставили разные свечи.

flyer112, заполни профиль

Твердохлебов Юрий Геннадиевич


Camel Trophy

Стопудово карбюратор, смотри что они делать будут!!!! обязательно если разберут почистят и  соберут бей йих, они должны поменять прокладки!!!! заслонки возможно тоже, пусть жеклёры проверят, я имею ввиду диаметры мош там какя хрень стоит как у мя было.................
у мя такое было!!!!!!


И ещё одно на свалоте с завода идут не бензостойкие трубки!!!!!!  поменяй их, только не чёрные(они кооперативные) серые бери, бензостойкие! потом и фильтр бензовый меняй а после этого к карбюраторщику,



я сам так намучилсо((((

Добавлено спустя     6 минут   3 секунды:
эллекторлапан холостого хода короче фсё, и воздушный сразу поставь нормальный, я пока этого не сделал думал рёхнусь, и какието форсунки на вторую камеру были заклепаны((((

Игорь

я с етой фигней месяц боролся, замена трамблера, свечей, коммутатора ничего не дала, была проведена чистка карба, немного помогло обагощение смеси, но в замен получил глыбокий провал, на етих выходных поменял ремень грм, за 25000 стал на 8 мм длинее, раньше я заметил на фланце карба трещену.
Заменив карбюратор обследовал старый - помимо трещены фланец имел форму пропейлераю При проливке бензином области фланца был прирост оборотов 900 до 1500.
Вот так, и не одно говеное СТО этого не просекло
инструкции к швейной машинке: «Шпульку наденьте на шпиндель моталки так, чтобы шпонка шпинделя вошла в прорезь шпульки»!

Camel Trophy

pulya
Вот уроды!
Мне тош пыталис фтюхать твой список, но я не поддалсо, незнаю даже почему))))

Kritik

Як варіант - може бути бензонасос.
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Игорь

Цитата: KritikЯк варіант - може бути бензонасос.
А да совсем забыл, бензонасос я тоже поменял :P
инструкции к швейной машинке: «Шпульку наденьте на шпиндель моталки так, чтобы шпонка шпинделя вошла в прорезь шпульки»!

Твердохлебов Юрий Геннадиевич

поставь новый карб и все исчезнет

Dude

Привет. Борюсь уже месяц :( Симптомы: На ходу дергается, троит, холостые не держит.
Сделано: промывка карбюратора, замена клапана ХХ, выставлено зажигание, настроена смесь, заменена крышка трамплера вместе с бегунком, заменены свечи..
Вобщем - с холостыми сейчас норм (проблема с клапаном была) динамика разгона - супер (зажигание и смесь).. а вот дергаться не перестала. Дергается зараза на всех передачах при определенных оборотах... при наборе скорости идет провал и несколько дерганий.. или просто провал... иногда бывает что провал куда то девается.. но очень редко.
Высоковольтные провода вроде как в нормальном состоянии... может искра куда-то уходит?

Славута 1,2S карбюратор 2003 г.в.
Dodge Slavuta

Роман

Замени ВВ провода....  и проверь их расположение ....
______________________________________________________
Первый из Закарпатья... :)

Дмитрий

Бензин? Заливаешь с одной заправки или разный пробывал? Если с одной, может быть г-но.
Slavutа 1.2L