Двигатель греется выше нормы!

Автор 13stas13, 02 Червня 2012, 18:13:15

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Toris

Під тим болтом внизу нічого не завадить ні кранику, ні шлангочці.
Десь навпроти болта на радіаторі теж є спуск рідини, тільки нижче.

ВКБ

На радіаторі то класика.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Артем

Греется :( Инжектор 1,2 2008 года. пробег 125тыс.
Греется быстро, минут за 10-15 езды стрелка в красной зоне.
Но до лампочки Check дошло пока только один раз в пробке.
Если постоянно ехать по трассе около 100км в час то температура постепенно падает. А только светофор - тут же опять в красную зону.
Дыма белого не замечал.
Из странного - вентилятор включается только иногда на какое то время, несмотря на стрелку в красной зоне.
Иногда бывает что стрелка температуры резко отпрыгивает в среднее положение и может там и оставаться, а может и потихоньку опять доползти до красного.
Двигатель после остановки реально горячий (если заглушил когда стрелка в красной зоне).
термостат поменял два раза, систему промыл тоже два раза, крышку бачка поменял, помпу поменял, датчики температуры оба поменял (одно и двухконтактный)
что дальше менять или куда смотреть?
я из вариантов вижу: 1) плохо работает вентилятор; 2) забит радиатор; 3) пробита прокладка головы.
Как думаете, с чего мне начинать? Если снимать голову... может посоветуете в Одессе к кому обратиться?

Kudrik

Цитата: Артем від 24 Серпня 2020, 16:54:58Как думаете, с чего мне начинать?
Мне кажется , с подключения сканера. И чтения текущих данных.
Конкретно, в первую очередь  ... смотреть, что видит эбу , какую температуру по датчику.
Не тот датчик, что идёт на показометр приборки....а датчик темп.для эбу. Может где-то сбой/потеря  по цепи датчика.
Заодно будет видно статус/состояние включения фана.
Возможно эбу и дает сигнал включения...а где-то идет сбой по реле фана, или предохранителю.

Момент

Воздухопробка. С трубочки маленькой на холостых жидкость течет? Когда газуеш рукой дроселем течет сильнее?
Вариан с забитым радиатором норм, проверь рукой температуру при срабатывании вентилятора на стоячей и как распространяется тепло.
Закрой кран печки. ГБО есть? Кудой запитана жидкость в редуктор?
Пробка должна держать 1 амт., меньше плохо.
Совершенствование безгранично.

Володимир

Цитата: Момент від 24 Серпня 2020, 18:37:01
Воздухопробка. С трубочки маленькой на холостых жидкость течет? Когда газуеш рукой дроселем течет сильнее?
Вариан с забитым радиатором норм, проверь рукой температуру при срабатывании вентилятора на стоячей и как распространяется тепло.
Закрой кран печки. ГБО есть? Кудой запитана жидкость в редуктор?
Пробка должна держать 1 амт., меньше плохо.
В    Артема вентилятор не вмикається, а вентилятором керує мікас по сигналу датчика температури що знаходиться на лійці на ГБЦ, не потрібно йому курочити залізо, справа в електриці, тому треба робити так як пише Kudrik.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Момент

Совершенствование безгранично.

Артем

Цитата: Kudrik від 24 Серпня 2020, 17:50:41Мне кажется , с подключения сканера. И чтения текущих данных.
Спасибо. Можете пожалуйста подсказать - какой лучше сканер для этого купить?

Артем

Цитата: Момент від 24 Серпня 2020, 18:37:01Воздухопробка.
С обратки жидкость активно бежит. Когда газую - то сильнее.
Кран печки закрыт. ГБО нет.
пробок уже штуки четыре разных перепробовал.

Артем

Цитата: Момент від 25 Серпня 2020, 09:15:17Помилка двигуна горить?
нет. только один раз загорелась когда в пробке долго тянулся.
и я все же грешу на вентилятор, такое впечатление что он включается когда сам захочет, без всякой логики.

Момент

Цитата: Артем від 27 Серпня 2020, 10:24:35
Цитата: Момент від 25 Серпня 2020, 09:15:17Помилка двигуна горить?
нет. только один раз загорелась когда в пробке долго тянулся.
и я все же грешу на вентилятор, такое впечатление что он включается когда сам захочет, без всякой логики.

Проверте проводку от вентилятора, подайте +12 на фишку отдельно,  на всякий случай, может и в моторе пробема. Проверить реле вентилятора.
Совершенствование безгранично.

Kudrik

Цитата: Артем від 27 Серпня 2020, 10:21:05какой лучше сканер для этого купить?
Если собираетесь лично что-то диагностировать....то может лучше начать с чтения раздела Инжектор
https://slavuta-club.info/forum/index.php?board=51.0
Там много полезного , вот я только беглым просмотром увидел.
https://slavuta-club.info/forum/index.php?topic=622.240
https://slavuta-club.info/forum/index.php?topic=2568.0
https://slavuta-club.info/forum/index.php?topic=3454.0

И слово сканер....это общее выражение, для продукта применимого в диагностике. Сам продукт может быть в разном исполнении....

Момент

Дешевле всего к-лайн адаптер-шнур, ноутбук и Влада програма.
Совершенствование безгранично.

Romka

Если есть смартфон, то еще дешевле блютуз адаптер ELM327 и приложение OpenDiag.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Sergik32

може там прошивка на 96 градусів з заводу, бо в мого шефа на 1,3 моторі була 96 з завода в прошивці, то він перешив на 92 бо стрілка постійно в червоній зоні і в пробках джекічан горів, і термос стоковий був на 87
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0