Мокрота в багажнике

Автор Рома, 13 Червня 2012, 17:41:05

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Сергей

Помню кто-то писал,что протекало через задние фонари.
Мой стиль вождения,зависит от
количества бензина в баке.

Рома

Цитата: khlevikпосмотри уплотнитель лючка на бензобак в багажнике
Смотрел, но если была б проблема с уплотнителем лючка, в багажнике был бензин а не вода, или я ошибаюсь?

khlevik

нет люк через который можна добраться до датчика уровня топлива посреди багажника

Noise

После нескольких дней затяжных дождей обнаружил в багажнике воду. Поднял шумку, она оказалась мокрой в районе отверстий в полу багажника, слева немного больше, справа почти нету. Отверстия ничем не закрыты (обведены красным, фото не мое, но у меня все так же).



Причем воды прилично, в войлоке пол-литра точно впитано. Тут где-то писали, что может течь через фонари, через уплотнитель стекла, уплотнитель двери. Но все осмотрел - мокро именно в районе дырок. Там, насколько я понимаю, бензобак начинается? Не могло ли перехлестнуть по верху бака в эти отверстия, когда я форсировал лужу? Эти дырки у всех без пробок, или просто у некоторых их \"забыли\" вставить на заводе?

arhangel

У всех! А вы посмотрели куда выходят эти отверствия?

Noise

Цитата: arhangelУ всех! А вы посмотрели куда выходят эти отверствия?

Хммм, нет, вчера поздно вечером впопыхах вытаскивая мокрую шумку и не догадался хоть фонариком посветить. А вот сейчас смотрю изображение славутовской детали \"пол задний в сборе\" и вижу, что на улицу они вроде не ведут. Вот блин. Но влага так четко была сконцентрирована возле этих дырок и больше нигде, что у меня прям сомнения отпали. Надо повнимательнее присмотреться к уплотнителям... Или это те несчастные капли, что падают с ляды в штатную дырку для заднего динамика, протекли под обшивкой и там накопились... Вопросов стало еще больше, но хоть эти дырки отпали.

^SERGIK^

Цитата: Noise
Цитата: arhangelУ всех! А вы посмотрели куда выходят эти отверствия?

Хммм, нет, вчера поздно вечером впопыхах вытаскивая мокрую шумку и не догадался хоть фонариком посветить. А вот сейчас смотрю изображение славутовской детали \"пол задний в сборе\" и вижу, что на улицу они вроде не ведут. Вот блин. Но влага так четко была сконцентрирована возле этих дырок и больше нигде, что у меня прям сомнения отпали. Надо повнимательнее присмотреться к уплотнителям... Или это те несчастные капли, что падают с ляды в штатную дырку для заднего динамика, протекли под обшивкой и там накопились... Вопросов стало еще больше, но хоть эти дырки отпали.
А ремни заднии стоят? если нет то нижние гайки под защелки выходят прямо на улицу.
Движение должно приносить удовольствие а не мучения!

Noise

Цитата: ^SERGIK^А ремни заднии стоят?

Ремни все на месте. Пока шумка висит на балконе, выходил с тряпкой протереть багажник, позаглядывал везде - никаких следов потеков нету ни из-под фонарей, ни с уплотнителей. Магия.

^SERGIK^

Тогда вариант только один в разобраном виде на мойку или просто если есть возможность под \"керхер\" кто то поливает а кто то в салоне сидит и контролирует приход воды.
Движение должно приносить удовольствие а не мучения!

LonelyWolf

Корыто в багажнике есть?

Noise

Корыта нет. Пока забил, высушил шумку, положил на место и жду дождя. Буду контролировать.

Max 55

Цитата: NoiseКорыта нет. Пока забил, высушил шумку, положил на место и жду дождя. Буду контролировать.
так купите, кузов сбережёт!

Noise

Цитата: Max 55так купите, кузов сбережёт!

Я не сторонник закрывать кузов корытами, резиновыми коврами, линолеумом. Расплескивающихся и пачкающих грузов не вожу, а под корытами, говорят, конденсат сильно любит скапливаться. Пускай лучше проветривается.

LonelyWolf

Цитата: Noiseпод корытами, говорят, конденсат сильно любит скапливаться. Пускай лучше проветривается.
Именно поэтому и спросил.

председатель

Noise  земляк, а ты где в запорожье живешь, если сможешь добраться до Космоса, могу глянуть, есть кой какой опыт.