Страховка

Автор Жулик, 24 Жовтня 2012, 14:55:59

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Skiper

Я попроще. На некоторых сайтах страховых есть калькулятор, где каждый смертный может посчитать, во сколько ему обойдётся удовольствия общения и получения полиса.
Мне нужен собственно полис, что бы показать милиционеру. Если б не выписывали штраф - я бы её никогда и не оформлял, и ездил собственно так же, как в 90-х, невзирая на распальцовки утилизаторов БМВ и Меринов, взятых с помойки германии.

Застраховался. Цена 194грн. 36 коп. за полис, стикер, европротокол и прозрачную налепку на стекло.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Жулик

Цитата: SkiperЯ попроще. На некоторых сайтах страховых есть калькулятор, где каждый смертный может посчитать, во сколько ему обойдётся удовольствия общения и получения полиса.
Мне нужен собственно полис, что бы показать милиционеру. Если б не выписывали штраф - я бы её никогда и не оформлял, и ездил собственно так же, как в 90-х, невзирая на распальцовки утилизаторов БМВ и Меринов, взятых с помойки германии.
Да это все понятно я тоже придпочитаю розобратся на месте при дтп и всигда получалось тфу тфу тфу три раза.
Но данные кридитные машины на котрорых ездять ве!!!! Иногда стоят очень много, конечно если все ок то и вопросов нет, но при случаи этот полис может много чем помоч.

Короче все зависит не только от тебе, хоть за рулем мы все асы, но человеку тоже не робот я тебе скажу!
И в 90тых по житомирской трасе ехало 5 машин на протяжении 100км, так что ты не ровняй.

Жулик

хаха росчитал http://online.oranta.ua/Ru/Osago/OsagoFirstProgramWizard.aspx
У меня тоже Оранта правда делал гдето месяца два назад, на сайте 777,60 грн..
Я же делал ну в раене 230-250грн.
И че вы скажите что так выросли цены?

булат

Цитата: Sliava!Я тоже делал за 170км от Киева цена 230грн ОРАНТА.
А в Киеве за таже от 500грн...
цена страховки не зависит от того, в каком месте её выписывают, она зависит только от того где прописано авто.
ну и ещё пару гривен разницы между разными страховыми компаниями
Цитата: SkiperСумма страховки в любой страховой зависит от прописки машины и стажа вождения. Чем больше город, тем больше риски и соответственно сумма.
я последний раз когда оформлял ОСАГО в юнике задал вопрос о влиянии стажа. мне ответили что на цену страховки не влияет, хотя и спрашивали стаж что то там отмечали у себя.
сказали что стаж играет роль при расчете КАСКО

Володимир

Цитата: булатя последний раз когда оформлял ОСАГО в юнике задал вопрос о влиянии стажа. мне ответили что на цену страховки не влияет, хотя и спрашивали стаж что то там отмечали у себя.
сказали что стаж играет роль при расчете КАСКО
Стаж впливає, я минулого року робив страховку в оранті, то там був пунктик, що будь який водій який буде керувати ТЗ, повинен мати стаж не менше 10 років. Мене питали за стаж і наголошували на цей пункт.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Жулик

Цитата: булат
Цитата: Sliava!Я тоже делал за 170км от Киева цена 230грн ОРАНТА.
А в Киеве за таже от 500грн...
цена страховки не зависит от того, в каком месте её выписывают, она зависит только от того где прописано авто.
ну и ещё пару гривен разницы между разными страховыми компаниями
Цитата: SkiperСумма страховки в любой страховой зависит от прописки машины и стажа вождения. Чем больше город, тем больше риски и соответственно сумма.
я последний раз когда оформлял ОСАГО в юнике задал вопрос о влиянии стажа. мне ответили что на цену страховки не влияет, хотя и спрашивали стаж что то там отмечали у себя.
сказали что стаж играет роль при расчете КАСКО
Скажи мне когда ты чинишь на СТО свою машину, от чего зависит сумма которую ты отдашь мастеру?

Юрій

Цитата: Володимир
Цитата: булатя последний раз когда оформлял ОСАГО в юнике задал вопрос о влиянии стажа. мне ответили что на цену страховки не влияет, хотя и спрашивали стаж что то там отмечали у себя.
сказали что стаж играет роль при расчете КАСКО
Стаж впливає, я минулого року робив страховку в оранті, то там був пунктик, що будь який водій який буде керувати ТЗ, повинен мати стаж не менше 10 років. Мене питали за стаж і наголошували на цей пункт.

Але ж тепер сраховка на машину, а не на водія.
Тобто, нею може керувати будь-хто. До чого тут стаж?
А якщо сяде мій син, чи дочка?
Мій стаж буде грати роль?

SWarlock

Страховики сделали так, как удобно им, мотивируя это благими намерениями для нас. Они законодательно вынудили платить больше (без учета стажа и количества водителей и километров, ими пройденных).
А изначально даже страховка была делом добровольным. Затем на законодательном уровне это поправили, точнее - пропхали для своего личного обогащения за наш счет. И по другому - не будет, т.к. такая же ситуация везде.
Жизнь - тяжелая штука. Как только у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.

Володимир

Цитата: Юрій
Цитата: Володимир
Цитата: булатя последний раз когда оформлял ОСАГО в юнике задал вопрос о влиянии стажа. мне ответили что на цену страховки не влияет, хотя и спрашивали стаж что то там отмечали у себя.
сказали что стаж играет роль при расчете КАСКО
Стаж впливає, я минулого року робив страховку в оранті, то там був пунктик, що будь який водій який буде керувати ТЗ, повинен мати стаж не менше 10 років. Мене питали за стаж і наголошували на цей пункт.

Але ж тепер сраховка на машину, а не на водія.
Тобто, нею може керувати будь-хто. До чого тут стаж?
А якщо сяде мій син, чи дочка?
Мій стаж буде грати роль?
Трохи збрехав, читаю свій поліс, то там є пунктик \"До керування допущені особи з водійським стажем менше 3-х років\", то раніше враховувався стаж 10 років коли страховки були іменні.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

LonelyWolf

+1 к булат и Skiper, страхуется авто,а не водитель. Соответственно,по месту прописки АВТО. В декабре страховался 349,92грн. Страховая Провiдна. Город Донецк. Стаж больше 10 лет.

булат

Цитата: ВолодимирСтаж впливає, я минулого року робив страховку в оранті, то там був пунктик, що будь який водій який буде керувати ТЗ, повинен мати стаж не менше 10 років. Мене питали за стаж і наголошували на цей пункт.
согласен. именно об этом пункте меня и спрашивали. но, когда я прямо спросил - а что бы изменилось в цене страховки и страховой сумме если бы у меня был стаж меньше, мне ответили - ничего бы не изменилось, просто мы отмечаем для себя этот пункт.
я так понимаю что они не для себя отмечают, а по каким то общим для всех страховых причинам.
опять таки, я не спец в страховании, было бы не плохо чтобы именно знающий человек прокоментировал этот момент
Цитата: SWarlockСтраховики сделали так, как удобно им, мотивируя это благими намерениями для нас. Они законодательно вынудили платить больше (без учета стажа и количества водителей и километров, ими пройденных).
А изначально даже страховка была делом добровольным. Затем на законодательном уровне это поправили, точнее - пропхали для своего личного обогащения за наш счет. И по другому - не будет, т.к. такая же ситуация везде.
на самом деле всё не так плохо.
во первых - это отличная, проверенная временем практика (общего обязательного страхования), без которой не получится прийти к цивилизации при таком кол-ве транспорта на дорогах. другое дело что у нас оно криво приживается, как и всё остально в пацанско-бесправовом гондурасе, но ведь это уже отдельный разговор
во вторых - платить стали больше потому что подняли выплаты в два раза(пару лет назад было до 50, стало до 100тыс) и поменяли ПДД в которых разрешили ездить без доверенности, то бишь сделали так что никто не имеет права интересоваться какого хрена именно ты ездишь на этой машине, соответственно сильно увеличилась вероятность что на машине будет ездить незастрахованный человек, поэтому оставили только общий страховки, а именные отменили, что вобщем то и удорожило их немного.
Цитата: Sliava!Скажи мне когда ты чинишь на СТО свою машину, от чего зависит сумма которую ты отдашь мастеру?
к чему эти сравнения? спроси прямо - что именно тебя интересует?
если ты не веришь что цена страховки для авто зависит только от его прописки, тогда приведу свой пример:
я делал на два совершенно разных авто, прописанных в области, страховки как в селе так и в одессе, в разных страховых компаниях. цена их во всех случаях колебалась в районе 250грн (+-10грн).

Жулик

Цитата: булат
Цитата: ВолодимирСтаж впливає, я минулого року робив страховку в оранті, то там був пунктик, що будь який водій який буде керувати ТЗ, повинен мати стаж не менше 10 років. Мене питали за стаж і наголошували на цей пункт.
согласен. именно об этом пункте меня и спрашивали. но, когда я прямо спросил - а что бы изменилось в цене страховки и страховой сумме если бы у меня был стаж меньше, мне ответили - ничего бы не изменилось, просто мы отмечаем для себя этот пункт.
я так понимаю что они не для себя отмечают, а по каким то общим для всех страховых причинам.
опять таки, я не спец в страховании, было бы не плохо чтобы именно знающий человек прокоментировал этот момент
Цитата: SWarlockСтраховики сделали так, как удобно им, мотивируя это благими намерениями для нас. Они законодательно вынудили платить больше (без учета стажа и количества водителей и километров, ими пройденных).
А изначально даже страховка была делом добровольным. Затем на законодательном уровне это поправили, точнее - пропхали для своего личного обогащения за наш счет. И по другому - не будет, т.к. такая же ситуация везде.
на самом деле всё не так плохо.
во первых - это отличная, проверенная временем практика (общего обязательного страхования), без которой не получится прийти к цивилизации при таком кол-ве транспорта на дорогах. другое дело что у нас оно криво приживается, как и всё остально в пацанско-бесправовом гондурасе, но ведь это уже отдельный разговор
во вторых - платить стали больше потому что подняли выплаты в два раза(пару лет назад было до 50, стало до 100тыс) и поменяли ПДД в которых разрешили ездить без доверенности, то бишь сделали так что никто не имеет права интересоваться какого хрена именно ты ездишь на этой машине, соответственно сильно увеличилась вероятность что на машине будет ездить незастрахованный человек, поэтому оставили только общий страховки, а именные отменили, что вобщем то и удорожило их немного.
Цитата: Sliava!Скажи мне когда ты чинишь на СТО свою машину, от чего зависит сумма которую ты отдашь мастеру?
к чему эти сравнения? спроси прямо - что именно тебя интересует?
если ты не веришь что цена страховки для авто зависит только от его прописки, тогда приведу свой пример:
я делал на два совершенно разных авто, прописанных в области, страховки как в селе так и в одессе, в разных страховых компаниях. цена их во всех случаях колебалась в районе 250грн (+-10грн).
Пример в том что я страховал всегда авто по 500грн а потом был в селе и застраховал там и получилось 230грн.
Хотя что там что там строховал в оранте.

А про сто я к том учто у меня кресный работает там и я видил такую картину:
Приехала баришня на Т4
ну они ей его зделали все.
Мастер говорит так что сколько бум с нее брать?
Слесарь ну давай 500грн, хотя я там еще то покрутил.
Мастер ну давай 1000грн.
Слесарь ну я там еще то помазал там.
Мастер ну давай 1500грн.
Слесарь ну я там еще болтик посенял.
Мастер ну ладно 2300грн и буит нормально.
Слесарь ну ок.

Вот так сума с 500грн поднялась до 2300грн.
На страховку цены наше правительство не регулируит так же как и на сто.
Вот так-то!

булат

Цитата: Sliava!Пример в том что я страховал всегда авто по 500грн а потом был в селе и застраховал там и получилось 230грн.
Хотя что там что там строховал в оранте.
это авто было с одной и той же реальной пропиской/местом регистрации? в обоих полисах была записана одна и та же прописка/место регистрации?
Цитата: Sliava!А про сто я к том учто
...
Вот так сума с 500грн поднялась до 2300грн.
На страховку цены наше правительство не регулируит так же как и на сто.
Вот так-то!
помоему ты ошибаешься, потому что правительство очень даже жестко контролирует цены на страховку, которая называется ОСАГО. с каско наверное возможно сделать как ты сказал, но жесткая конкуренция на рынке не оставит шансов.

и кстати, ничего личного, но ты бы попробовал как то редактировать цитаты, котрые вставляешь. очень неприкольно листать метровую простыню с цитатами а внизу одна строчка ответа и хрен знает к какой части цитаты

SWarlock

Цитата: булат
Цитата: SWarlockСтраховики сделали так, как удобно им, мотивируя это благими намерениями для нас. Они законодательно вынудили платить больше (без учета стажа и количества водителей и километров, ими пройденных).
А изначально даже страховка была делом добровольным. Затем на законодательном уровне это поправили, точнее - пропхали для своего личного обогащения за наш счет. И по другому - не будет, т.к. такая же ситуация везде.
на самом деле всё не так плохо.
во первых - это отличная, проверенная временем практика (общего обязательного страхования), без которой не получится прийти к цивилизации при таком кол-ве транспорта на дорогах. другое дело что у нас оно криво приживается, как и всё остально в пацанско-бесправовом гондурасе, но ведь это уже отдельный разговор
во вторых - платить стали больше потому что подняли выплаты в два раза(пару лет назад было до 50, стало до 100тыс) и поменяли ПДД в которых разрешили ездить без доверенности, то бишь сделали так что никто не имеет права интересоваться какого хрена именно ты ездишь на этой машине, соответственно сильно увеличилась вероятность что на машине будет ездить незастрахованный человек, поэтому оставили только общий страховки, а именные отменили, что вобщем то и удорожило их немного.

Когда я писал об удорожании, то я не общее удорожание имел в виду.
То, что выплаты (страховые суммы) поднялись, то и так ясно, что они не из воздуха берутся, а автомобили дорожают. С этим все понятно.
НО!:
1. мне, как и большинству автолюбителей не нужна \"возможность\" управления моим авто сторонним водителем, а это тоже наценка.
2. мне, как и большинству автолюбителей не нужна \"возможность\" управления моим авто сторонним водителем, да еще и с малым опытом вождения, а это опять наценка.
3. мне не нужно ездить без доверенности, т.е. все подряд и т.д., а это еще очередная наценка.
4. у меня безаварийного водительского стажа уже 23 года, а это должна была быть скидка уже по двум причинам, я ее не получаю.

Гораздо правильнее было бы сделать (как и было реализовано ранее):
есть базовая стоимость страховки,
есть дополнительные платные опции,
а есть дополнительные скидки.

В результате мы имеем более-менее адекватную стоимость страховки для каждого водителя с его умениями, опытом и предыдущими заслугами. Сейчас же в стоимости всех уравняли, осталось только деление по регионам (плотности транспортного потока). Но и это не надолго.
Жизнь - тяжелая штука. Как только у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.

булат

Цитата: SWarlock1. мне, как и большинству автолюбителей не нужна \"возможность\" управления моим авто сторонним водителем, а это тоже наценка.
2. мне, как и большинству автолюбителей не нужна \"возможность\" управления моим авто сторонним водителем, да еще и с малым опытом вождения, а это опять наценка.
3. мне не нужно ездить без доверенности, т.е. все подряд и т.д., а это еще очередная наценка.
лояльность, по отношению к имущественным правам граждан это то благо цивилизации к которому мы типа стремимся вместе с обязательным страхованием и тп. кому то надо, а кому то нет. очень тяжело разграничить вероятность управления левым водителем, а небольшая переплата за страховку это меньшее зло, чем неработающая система возмещения по страховкам. к тому же, в реальности переплата в моем случае регистрации в области была на пару десятков гривен. о чем вы говорите если пачка сигарет стоит больше 10+грн, бутыка водки 30+, а переплата за страховку на год? ну просто мегасерьезно нас ущемили.
Цитата: SWarlockГораздо правильнее было бы сделать (как и было реализовано ранее):
это похоже на \"мне, как и большинству автолюбителей, не надо ездить на трамваях, убрать их всех нах\".
если взялись обсуждать проблему общенациональную, так давайте смотреть сточки зрения всех участвующих автомобилистов и их кол-ва.
это что касается первых трех пунктов. по четвертому - абсолютно согласен, так и должно быть.
но вы поймите, большинство вопросов по страховке из серии \"а почему в европе дают кредит на недвижимость под пару процентов на много лет, а у нас под пару десядков на пару лет?\".
так как работает наша банковская система, страховая, это данность и она является на свойством отдельных отраслей, а общества в целом. у нас всё так, полуработает, полунеработает