Slavuta 1.3 L 2003 Dnepropetrovsk

Автор Антон, 02 Листопада 2012, 23:04:40

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антон

Решил свой бортовик создать.

Итак, досталась она мне  он первого хозяина, дедушки, который её покупал в автосалоне заз, и  намотал на ней аж 146 тысяч. Досталась она  мне довольно ухоженной 01,09,2012г. В первые дни поменял подшипник в генераторе, бо гудел, и в заднем колосе, бо был перетянут. Потом  отрегулировал клапана, почистил карб, заменил свечи, бронепровода, трамблёр, фильтр воздуха. Потом поставил би-ксенон, затонировал, и купил один литой дист(3 было). Прежил проблемы с зажиганием, а вот сейчас начали чпокать тормоза, бьют.
Попутно буду рад принять ваши советы. Фото будут.
З.Ы. 2 года назад уже был тавродом. Была у меня серая таврюха, у которой от родного отсталась только крыша  и капот, так что опыт разборки и сборки есть :) Была она такая  - , потом превратилась в такую - . Короч после этого была ещё такая - , а вот тепеь опять таврюха :)
Отчёт будет, думаю, особо не регулярный, но будет:)

Алексей

Поздравляю с бортовиком *BRAVO* Славка по цвету как и у меня, только у меня карбовая. Так на каком коне ты сейчас ездишь?
[h] \"Открылась новая группа славутоводов в контакте!!! присоединяемся http://vk.com/slavuta_club_info\"[/h]

Антон

У меня тоже карб)  Конь последний :))  Синяя Славка :)

Алексей

тю а я вроде увидел на Славке антенку и подумал что инж  *JOKINGLY*
[h] \"Открылась новая группа славутоводов в контакте!!! присоединяемся http://vk.com/slavuta_club_info\"[/h]

Антон

Хм, а я и не знал за это отличие)

arhangel

Цитата: ToRsionтю а я вроде увидел на Славке антенку и подумал что инж  *JOKINGLY*
Это отличие между комплектацией стандарт и люкс!

Антон

Вибрация при торможении. Ваш пост прочитал в нужной теме :)

Антон

Итак... Купил я колодки FriCo, сказали пацаны, что мягче них-только вата:), купил новые направляющие на суппорта, специальную смазку на суппорта от фирмы BOSH, пыльники на направлялки. Поставил я всё это дело, напомню, что диски тормозные купил БУ. Ах да, ещё закрутил боковую подушку, открутилась (а думал что ей пиzdeц). Прокатился и понял, что колодки просто яд! Буквально сразу хватают, даже притирать их не надо, вибрации почти нет, а та что есть-грешу на то, что на дисках выработка и  пока колодки сядут на место немного потрусит. Я бы не назвал это сильной вибрацией, лёгенькая, в педаль бить перестало. При езде от 0 до 140 вибрации нет.  Короче с этим разобрался-доволен. Но вот жеж вылезла ещё одна беда- недавно менял рычаги, (бо один был от дедушки подогнут и затирало колесо) и вместе с ними решил шаровые поменять. Поменял и заметил, что ест какой то стук... Оказывается шаровая новая болтается в кулаке(сука!!!), и как бы я не тянул я этот болт,болтается она там и всё.  А старая шаровая уже овальная стала, поэтому и не болталась. Понял, что надо ставить ремонтные шаровые, но мля, надо развёртывать развёрткой кулаки, бо если так их туда запизд.. запихнуть, то это не по фен шую:).  Короче как бы правильно сделать, чтобы было всё красиво, и меньше возни? ЗЫ, новые кулаки не предлагать, и бить по старым это тоже не вариант.

Антон

пздц. ну всё не как у людей. то то отпадёт, то это застучит. так мля ещё и генератор, сцуко под нагрузкой 12.5 даёт. Ещё и его делать.  Посоветуйте кого то  из Днепра или рядом с Днепром с прямыми руками, и кто любит славуту, чтобы сделал на совесть.

LonelyWolf

Приветствую на форуме!
По генератору - замени регулятор напряжения. Если не поможет - под замену диодный мост.

Антон

Спасибо.  Регулятор менял, про диодный тоже думал. Ктати если мерят на гене, то на нём на пол вольта больше, чем на аккуме... Может дело в проводе? Бо не сильно хочется лезть в гену.

Виталий

С бортовичком!!! ;)  Бедный ТАВРУШКО!!! :\'(
Таврушка!!! Она-ж как bmw-только круче))))

Алексей

На АКБ меньше потому как он заряд жрет.

Меняй РР.

Кулак можешь купить б,у со свежей машины.

Яков Николаевич

С бортовиком! Цвет точно как у меня?
 http://slavuta-club.info/forum/viewtopic.php?id=7296
 С какого района Днепропетровска будете?

Антон

Цитата: Yаcov84С бортовиком! Цвет точно как у меня?
 http://slavuta-club.info/forum/viewtopic.php?id=7296
 С какого района Днепропетровска будете?
Таки да :) Цвет такой же. Я с Левобережного, а Вы?
Цитата: _(LAP)_На АКБ меньше потому как он заряд жрет.

Меняй РР.

Кулак можешь купить б,у со свежей машины.

Кулак дорого, тем более надо два. Бо вторая пока не стучит, но это не на долго, делать так сразу два. Вот я и думаю, может кто то  захочет сделать за определённую сумму.