Как правильно подключать пищалки?

Автор Влад, 12 Листопада 2012, 00:49:47

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Влад

Подскажите как правильно подключить пищалки, при отсутствии кроссоверов?
                          [url=http://slavuta-club.info/forum/viewtop

Skiper

Через конденсатор

Конденсатор кроссовера должен быть неполярным. В таблице приведены ориентировочные значения емкости конденсаторов, соответствующие различным частотам отсечки (при подключении к твитерам с сопротивлением 4 Ом).

Емкость конденсатора рассчитывается по формуле:

где f - частота отсечки кроссовера в герцах, R - сопротивление твиттера в омах, С - емкость в фарадах.
При этом надо принимать во внимание характер воспроизведения верхних частот другими динамиками, установленными в автомобиле. Можно мидбасс не резать, а пустить в полную полосу прямо от головного устройства или усилителя. Устанавливая конденсаторы для твиттера различной емкости, выберите вариант, дающий наилучшее звучание при наименьшей емкости. Где-то так.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

M_A_X_82

Уважаемые любители нормалльного автозвука! Прошу помощи в подсказке по такому вопросу.  Что есть твитер? Что есть пищалка и чем она отличается от твитера? И что значит конденсатор кросссовера? Что такое -частота отсечки?
У меня в Славке стоят два шведских \"Матадора\"-головные- сзади. Спереди, под ногами 10см какие то советские. Магнитола китайский \"Пионер\"4016. Хочу поставить еще вот эти \"пищалки\". Что дают конденсаторы? Подскажите, какие нужны пищалки для нормальных ВЧ?  Спасибо огромное!!!  С меня 100 грамм и пирожок  *DRINK*

Skiper

Цитата: M_A_X_82Хочу поставить еще вот эти \"пищалки\".
Как мёртвому припарка, какие бы Вы не установили.
Почему? Ответ:
Цитата: M_A_X_82У
У меня в Славке стоят два шведских \"Матадора\"-головные- сзади. Магнитола китайский \"Пионер\"4016.
Хотите реальный совет - уберите с машины всё, что установлено.
То, что сейчас установлено к автозвуку не имеет никакого отношения. Количество динамиков, их родословная (шведские, японские или китайские), добавление хоть с десяток твиттеров любого ценового диапазона не каким образом не повлияют на получение качественного звука у Вас в автомобиле, т.к.  изначально допущена ошибка:
Цитата: M_A_X_82головные- сзади.
При этом
 
Цитата: M_A_X_82Спереди, под ногами 10см какие то советские.
которых не слышно при движении.
Потому, если есть желание получить действительно звук в автомобиле, начните с азов автозвука.
Все ответы, \"почему?\" то, что написал выше, уже есть, Вы их найдёте
в статье ув. Ботаника
http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=98
Если не хотите слушать затылком, получить хоть намёк на сцену на капоте, при том дешёво и сердито, посмотрите пример моей бюджетной инсталляции
http://slavuta-club.info/forum/viewtopic.php?id=1433
Могу Вас уверить, что то, что Вы увидели звучит на порядок качественней чем то, что Вы имеете. При том громкость и даже пацаномобиль с бабахающим сабом во дворе - это не показатель качества. Показатель - ровная АЧХ и правильное расположение каждого инструмента на капоте Вашего авто.

З.Ы. Сабвуфер так же не должен бабахать раньше, чем появится машина из-за угла, его просто нужно ощущать желудком в салоне автомобиля. При этом не обязательно это должен быть Мерседес или Бентли. С Тавро/Славуты легче получить призовую (по автозвуку) машину.
Есть желание - дерзайте.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Жулик



шо это воше такое  *ROFL*  *ROFL*  *ROFL*  *ROFL*  какие пианины, дудки, и т.д...
вы че собрались людей с дудками под капот садить, да раскажите человеку как кинуть + и - с пещялок.
А ваше даже у китайских пищей есть типа диод какойто впаян в провод.
У меня такие были кинул напрямую к передним денамасам и усе.
У человека что не славута а ройс ройс?

Skiper

Цитата: Syava_шо это воше такое
Это, к чему нужно стремится в автозвуке. Для тех, кого не интересует этот предмет, диоды в китайских пищилках можно обсудить в курилке.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

M_A_X_82

Цитата: Skiper
Цитата: Syava_шо это воше такое
Это, к чему нужно стремится в автозвуке. Для тех, кого не интересует этот предмет, диоды в китайских пищилках можно обсудить в курилке.

Ну за ссылки спасибо. Всё прочитал (Ботаника). Ну это я знал раньше.  Вот Сява понял меня абсолютно правильно. Меня интересует именно то, о чем я спросил выше.  А то плучается, что бы поставить пищалки, мне необходимо выполнить работ на сумму 1000 баксов  *DONT_KNOW* шутка.

M_A_X_82

конечно можно и в курилке, но я руководствовался постом № 2. поэтому написал здесь же. *SCRATCH*