Электрооборудование АМ "Славута"

Автор Виталий, 30 Грудня 2008, 20:06:24

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Игорь

Dimzik пишет
Цитувати виділенеДрузья, такая проблема: на днях поставил доп. стоп-сигнал на стекло. Методом тыка нашел нужные провода, все подключил, все работает. Проблема объявилась ночью, когда включил аварийку и одновременно нажал педаль тормоза - доп. стоп стал мигать в такт с аварийкой! Также заметил, что при включении левого поворота и педали тормоза, доп. стоп также мигает в такт с поворотом. С правым поворотом такого не происходит и сам по себе стоп работает как надо.
Что я не так сделал?
согласен с Max 55. У меня авто с ручным управлением, дополнительного стопа не было. Тоже приклеил СТОП-фонарь и начал искать нужные провода, вдруг осенила мысль по поводу проводки, что жгут проводов укладывают на заводе одинаковый для всех модификаций. Снял левый боковой пластик и обнаружил свободную колодку, тестером проверил напряжение на ней - отсутствовало. При нажатии на педаль - появилось напряжение. Так, что советую сделать, как сделал я, может и у тебя эта колодка присутствует.
Королевский синий. 1,2Sі.2008г.

Dimzik

Спасибо, насчет колодки - нужно глянуть (кстати, если можно - немного точнее где ее искать).
Просто почему тогда, когда жму тормоз, не загорается поворотник?
P.S. подскажите, кто в курсе, по цветам проводов, куда нужно подключать? У меня стандарт карбюратор.

Игорь

Сними левый боковой пластик в багажнике и увидишь, жгут проводов идущий на задние фонари и пара проводов идущая вверх в задней стойке, если конечно присутствует эта пара, за которую я описывал выше.
Королевский синий. 1,2Sі.2008г.

Алексей

Скажите, насколько должны падать обороты при включении ближнего/дальнего света? У меня ХХ около 1000 оборотов, как включу свет, то падают где-то до 700-750. Чем больше электрооборудования, тем меньше обороты. Это нормально?

Max 55

Не нормально, меряй, что гена выдаёт

Алексей

По бортовому показывает нормальное напряжение, не меньше 13,5 В.


olegkurluk

Доброго времени суток.
Не судите строго за вопрос. Я в Славуте новичок. Досталась так сказать по наследству.
Никак не могу понять двух вещей.
1. Под рулем есть разъем похож на прикуриватель, но меньше. Что это такое?
2. С левой стороны бардачка (извне) какой-то разъем к кучей проводов. Также не могу понять его назначение.

Славута 1.3 инжектор стандарт, 2004 г.

Number One

Под рулём то вроде подключение переносной лампы, а слева бардачка... хз, мож не бардачка, а ниши магнитолы? Ручка гидрокорректора.

Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

Виталий

Насчёт розетки для переноски Number One подсказал правильно.
Второй разъём с несколькими проводами-для диагностики (в Славуте инжектор)

из какого края?

Nemetsss

Цитата: VitmenВторой разъём с несколькими проводами-для диагностики (в Славуте инжектор)


100%

olegkurluk

Цитата: Vitmenиз какого края?
Львов.

Спасибо за помощь.
А можно его (разъем диагностики) использовать для подключения электрооборудования?

Nemetsss

Цитата: olegkurluk
Цитата: Vitmenиз какого края?

А можно его (разъем диагностики) использовать для подключения электрооборудования?

Не стоит

Станислав


Подскажыте пожалуста что ето за разъём.Славута инжектор микас 10.3
Славута тачка для наших дорог)))

[img]http://line4auto.ru/1.gif[/img

El'f

Цитата: qvest1992
Подскажыте пожалуста что ето за разъём.Славута инжектор микас 10.3
Это надо под капот лезть смотреть. А чё есть проблемы с машиной?