Электрооборудование АМ "Славута"

Автор Виталий, 30 Грудня 2008, 20:06:24

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Анатолий

:( Здравствуйте не  могу определиться .Машинка 1.2 I стандарт 2006г.какие реле стоят под торпедой с низу слева.Подскажите кто может. А то всякое бывает.

Fulcrum

Реле запалювання, реле включення ближнього світла, реле поворотів, реле дальнього світла, реле зарядки.
Автомобілі є BMW і все решта

Анатолий

Спасибо за ответ но есть одно на жгуте проводки куда оно.Вот секрет %)

Fulcrum

Реле запалювання.

Ще про реле світла (габарити та живлення на ближнє/дальнє) забув  *PARDON*
Автомобілі є BMW і все решта

Виталий

Цитата: АнатолийСпасибо за ответ но есть одно на жгуте проводки куда оно.Вот секрет %)

под рулевой колонкой-реле зажигания.

Владимир

Доброго времени суток уважаемые славутоводы, кто может подсказать чайнику какой тип датчика установлен на славуте 1,2 SI показывающий температуру на приборке? И где он рассположен? Прошу прощения у админов если неправильно выбрал тему. Заранее всех отозвавшихся благодарю.

Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина

Max 55

воще два датчика на инже, на приборку это одноконтантный дачик ТМ100

Виталий

Извиняюсь прошло 2 года и я решил проблему с температурой ОЖ и приборки. Всё таки решился и расколупал мегапанель прослеживая каждую дорожку. Вобщем дойдя до определенного момента я понял что это бессмысленно так как разводка платы привела меня в ужас... эти переходы с одной соторны на другую ради 5 см проводника... По итогу запаяв всё обратно я решил просто прогреть все компоненты в районе показометра температуры.... (не пытайтесь повторить это дома :) у меня паяльная станция есть...) выставив станцию на 360 градусов по цельсию я начал греть феном всё что не пластиковое до момента плавления припоя. Дальше собрал схему на столе и .... ОНА ЗАРАБОТАЛА... дособирал, поставил в машину... прошел день - полет нормальный. Если кому-то важно как и что работает в мегапанели пишите постараюсь помочь. немного разобрался пока делал.
Slavuta 1.2L

44zalia3036

Ребята добрый вечер!А подскажите мне пожалуйста что может быть??Аккумулятору нет 1-го месяца новый всё работало отлично вчера слушал музыку в машине но не громко!!!А сегодня начал пробывать заводить машину и всё!!!!!Клемы плотно подключены но не стапоки не габариты не могнитола даже при праворачивании ключа зажигания не горит масло и аккума тоесть не работает ничего!!!И соответственно зависти машину немогу!!Предохранители под тарпедой вродебы все целые подскажите пожалуйста что делать!?!??!?!?!Прошу Вас!!

Skiper

44zalia3036Для начала отключить клеммы с акка и измерить напряжение, как сказал vitalka.
Наверное гамнитолу недавно поставил?...
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

44zalia3036

Нет мафон стоит давно!А вот у меня стоит вольтметр и он тоже неработает!

Skiper

Цитата: 44zalia3036Нет мафон стоит давно!А вот у меня стоит вольтметр и он тоже неработает!
Вам же ясно сказали, что нужно сделать и не бортовым непонятно к чему подключенного вольтметра, а тестером и на аккумуляторе, при том при снятых клеммах. Иначе - к автоэлектрику.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

LonelyWolf

Цитата: vitalkaСними клеммы,померь напр.Если на батарее 12в есть,то идти по толстым проводам,может гдето откис.А если 0-3,тогда заряжать.Это для начала.
А потом искать,кто же у тебя аккумулятором питается.

ВКБ

Вопрос к електрикам. Как замерять ток генератора 10А амперметром, т.е. есть можно ли паралельно подключить известное сопротивление и амперметр источнику для деления тока на резистор и амперметр и что-бы знать знать сколько ушло тока через резистор а сколько через амперметр и сложить . Или я гоню?
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Сергей

Цитата: 6980148Вопрос к електрикам. Как замерять ток генератора 10А амперметром, т.е. есть можно ли паралельно подключить известное сопротивление и амперметр источнику для деления тока на резистор и амперметр и что-бы знать знать сколько ушло тока через резистор а сколько через амперметр и сложить . Или я гоню?
Я б на базаре купил шунт.
Славута 1.3L