Электрооборудование АМ "Славута"

Автор Виталий, 30 Грудня 2008, 20:06:24

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

El'f

если только плавятся то или место обжима провода(проводов) ну или китайский предохранитель(с толстой нитью). правда он просто так тоже не будет плавится, нужна причина.
вобщем снимаеш блок и проверяеш где греется!

ВКБ

Если он снимается - отлично. Но трабл тревожит сильно.
Предохранители в упаковке мейд ин росссия для ваза какого-то подходит.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

El'f

да неважно для какого ваза, просто посмотри на толщину волосков предохранителей, у 5А волосок должен быть тонким у остальных чем больше номинал тем толще волосок.
Я тоже когдато попал с китайскими предохранителями, когда волосок у всех предов был одинаков и приблизительно тянул на 30А! У меня замкнули контакты на подсветке багажника и вместо того чтобы перегорел пред у меня поплавился весь провод подсветки от панели до багажника!
а блок снимается легко, кстати в первую очередь обрати внимание на провода подходящие непосредственно к плавящемуся преду, 99% что какойто из них!
кстати вспомнил, у меня тогда плавился пред на вентилятор охлаждения
дело то было летом *HI*

ВКБ

Сегодня на рынок и обжим констрольный.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Fulcrum

Цитата: ВКБТакая проблема:
Установил я зеркала обогрева по 2А каждое и подключил к питанию на реле к обогреву заднего стекла.
При включении более10-15минут слышно запах в салоне проводкой не сильно. Смотрю на провода- потемнений и припалрв нет. Но в панели предохранителей оплавившиеся два - вентилятор радиатора - 15А и вентилятор обогревателя 20А. И это постоянно. Почему так? Куда смотреть? Можно больше номиналом, чем нарисовано на наклейке крышки? Куда подключено питание обогрева заднего стекла. Какое сечение на 10,15,20 А. провода?


Живлення реле обігріву задка 5-й фус на 15А. Воняє, бо контакти погані в блокові запобіжників. Хочеш, щоб смерділа вся проводка при, не дай Бог, замиканні - можеш і на 40А поставити.
Автомобілі є BMW і все решта

ВКБ

Чё делать? Нашел перелом изолятора провода форсунок несколько (растрескался и зияет), те, которые выходят с общей проводки до колодки на жгут форсунок со стороны большей проводки. Прямо у начала колодки. Как исправить сие неудобство . До короткого недалеко. А может и троит отсюда?
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Дима

мужики, такой вопросик. как лучше подключить прикуриватель? купил евро прик. хочу заменить. вот и думаю. кинуть на прямую через пред на акум или на конткты от старого? *SCRATCH*  *DONT_KNOW*

Ваня

Dominik, у меня коробочка и в ней три прикуривателя, подключена к 30 клеме замка зажигания. Траблов не наблюдал.

ВКБ Трескает изоляция и за морозов, перемерзает, а когда начинаеш движение от вибрации лопает, тут ничего не поделаеш надо менять провода когда потеплеет, а сейчас обмотай изолентой, может покатит

ВКБ

От старого. Я про прикуриватель.

По теме проводов - так и до пожара недалеко тьфу-тьфу.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Дима


ВКБ

У мене роз.єм під магнітолу має 7 виводів. 4-ри для колонок і три: +12, +12, масса. На замок запалювання не реагує вимкнення одного +12, як пишуть в інструції для магнітоли. У всіх так? Магнітолу треба рубити по замку чи від кнопки і нехай два  штуки +12 буде.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Сергей

Цитата: ВКБУ мене роз.єм під магнітолу має 7 виводів. 4-ри для колонок і три: +12, +12, масса. На замок запалювання не реагує вимкнення одного +12, як пишуть в інструції для магнітоли. У всіх так? Магнітолу треба рубити по замку чи від кнопки і нехай два  штуки +12 буде.
Желтый с предохранителем должен постоянно быть на +. Если его отключать будут теряться настройки. Красный обычно идет на замок, но в этом случае слушать будет нельзя при выключенном двигателе. Я оба поставил на постоянку на +.
Славута 1.3L

ВКБ

В ожидании сколько магнитолка кушает тока?


Отака халепа була з проводами на форсунки біля рампи. Так можно і приїхати кудись. Замотав ізолентоб кодний провод.


Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Володимир

Цитата: ВКБВ ожидании сколько магнитолка кушает тока?


Отака халепа була з проводами на форсунки біля рампи. Так можно і приїхати кудись. Замотав ізолентоб кодний провод.


В нашій проводці інжектора такі класні провода, що їх нові потрібно міняти зразу.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Сергей

Цитата: ВКБВ ожидании сколько магнитолка кушает тока?
У меня приличный JVC, порядка 10ма, а какой-нибудь корч типа SHUTTLE запросто 40ма употребит.  o_O
Славута 1.3L