Датчик топлива

Автор arhangel, 03 Січня 2009, 14:58:21

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Nemetsss

Товарищи я видел на форуме где то фотку с тарировкой уровня бензина в баке в градусах, не могу найти, выложите пожалуйста.

Ромео

Цитата: NemetsssТоварищи я видел на форуме где то фотку с тарировкой уровня бензина в баке в градусах, не могу найти, выложите пожалуйста.
В градусах это как? :/  Может в процентах? (%) :D

Nemetsss

Положение попловка относитально основания, а у тебя есть в процентах? выложи, может оно.

Ромео

Не, я сам лично проводил контрольные измерения с датчиком. Спускал бенз и из 5-ти литровой канистры заливал и смотрел показание стрелки. Удалось добиться правильного показания 1/2 бака и более-менее остаток 10л. Всё что меньше 10л. в баке - точно не определить. Я так понял что стрелка дана только для ориентира но никак не для указания точного остатка бенза в баке.  В тавре всё относительно!

Сергей

В жизни все относительно, не то , что в тавре ;) А стрелка указателя на каждой машине врет по-своему. У кого в начале, при полном баке, а у кого в конце.

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Ромео


Storag

Цитата: DIMONCHIKпроще родной поставить . стоит 75 грн ,
Скока? :/ Фигасе как подорожали, я кадата покупал за 20 грн...
ЗАЗ-1103 1,1L  продан

Geely CK-2

Михаил

Bond
можеш пожалуйста по подробнее описать за какую перегородку поплавок цепляетьсо???
у меня работает вроди норм но вот ниже 1/4 не опускаетьсо даже когда глохнет без бенза=))
вот я и думаю что зацепилось наверное

Max 55

Dark flame когда открутишь датчик топлива, посветишь фонариком внутрь бака и увидишь, перегородку

булат

подскажите, есть ли смысл паять треснувший поплавок, и чем? сосед говорит что лучше не париться и купить новый, так как он опять треснет.
но новый я так понимаю только в сборе продается?
может от другой машины можно попробовать, кто то в курсе?

Алексей

Не, не только в сборе.
На форуме не раз читал, что покупали отдельно.

Сергей

Продается отдельно и  стоит не дорого. Я тоже летом пытался запаять и всё такое- так стало ещё хуже.

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Ромео

Цитата: булатподскажите, есть ли смысл паять треснувший поплавок, и чем? сосед говорит что лучше не париться и купить новый, так как он опять треснет.
но новый я так понимаю только в сборе продается?
может от другой машины можно попробовать, кто то в курсе?
Блин, вот проблема, новый датчик в сборе купить! :D  Купи всё в сбори и не смеши народ такими вопросами!  Это же мелочи..

Max 55

Мелочи? Всё в сборе 100 гривен стоит, а запаять легко - берешь пластик, любой и запаиваешь трещину

Ромео

Ну да, расширительный бачок я тоже несколько раз паял, пока не плюнул и купил новый! В общем, все поступают так как считают нужным!