Датчик топлива

Автор arhangel, 03 Січня 2009, 14:58:21

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Max 55

Не сравнивай расширительный бачок - там давление, а поплавок такого давления не испытывает :)

булат

Цитата: РомеоБлин, вот проблема, новый датчик в сборе купить! :D  Купи всё в сбори и не смеши народ такими вопросами!  Это же мелочи..
просто тут писал кто то что новый стоит 120грн (сам ещё не успел до магазина добраться), а это для меня не мелочи

Ромео

Странно!  120 это уже конечно не мелочи и лучше паять!  Я видел датчик за 60грн.

Max 55


Юрий Алексеевич

110206   3827200      К-т  датчика  уровня  топлива   TCP   130,60/130,00
22   3827600   02   Датчик  уровня  топлива   TCP   104,35
******************************************************
Запчасти новые, производства ЗАО "ЗАЗ" в магазине «Автозапчасти ЗАЗ»  http://avtozapcha

булат

Цитата: Zazik-sens110206   3827200      К-т  датчика  уровня  топлива   TCP   130,60/130,00
22   3827600   02   Датчик  уровня  топлива   TCP   104,35
чем отличаются?
и есть ли отдельно поплавки?

Ромео

Цитата: gda_1974
Цитата: РомеоЯ видел датчик за 60грн.
где ? когда ?
Ой, Димон, давно это было! Реально не успеваю за ценами угнаться....
Здесь без вопросов, если цена больше 100грн. сам бы паял! :cool:

Андрей И.

Тонущий поплавок - стандартный славутовский прикол. Поставил такой же, только от другой машины, волговский или копеечный, не помню.

Maxislav

Очередная проблема возникла, теперь с датчиком уровня. Прошлую неделю в первые пять минут пока заведешь не показывал бензин, потом как-то вяло начинал отходить и стал показывать. Сегодня отклонился немного, но в красной зоне и остался (хотя заправил 13 литров утром). Аварийный остаток мигает вовремя, независимо от стрелки. Не подскажите где причину искать?

ЯРОСЛАВ

у меня тож так на холодную бывает. я забил. когда поработает то всё норм.

Maxislav

за час не прошло, даже когда салон прогрелся. Думаю что не пройдет и потом. Неудобно ездить до аварийного остатка.

ЯРОСЛАВ

я с аварийным часто езжу. :D

^SERGIK^

Цитата: MaxislavОчередная проблема возникла, теперь с датчиком уровня. Прошлую неделю в первые пять минут пока заведешь не показывал бензин, потом как-то вяло начинал отходить и стал показывать. Сегодня отклонился немного, но в красной зоне и остался (хотя заправил 13 литров утром). Аварийный остаток мигает вовремя, независимо от стрелки. Не подскажите где причину искать?
Если аварийный остаток показывает правильно,значит дело непосредственно в приборе или же в проводе от датчика до прибора,поскольку проводов 2,один на остаток второй на прибор,есть еще вариант плохого контакта в местах соединения(на баке)восновном.
Движение должно приносить удовольствие а не мучения!

Max 55

Снимай датчик, там видно будет, или контакты ржавые или поплавок бенза набрал и тд.....

Ромео

У меня вообще, лампочка остатка бенза не мигает как положенно, при остатке в баке 5 литров.  Когда стрелка практически на нуле, тогда она тупо включается и горит постоянно, и проехать можно максимум километров 5-7.  Куда лезть?  Имею подозрение что кронштейн попловка выгнут больше чем положенно.