Датчик топлива

Автор arhangel, 03 Січня 2009, 14:58:21

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

Богдан

Всім привіт; в мене виникла проблема : в баці є 10 - 15 літрів палива, а прилади показують що бак повний  :o

Max 55

Доберись до датчика уровня топлива, варианты:
1) Окислились, заржавели клеммы на датчике
2) Стёрлась подковка на самом датчике

Skiper

Цитата: Max 55Доберись до датчика уровня топлива, варианты:
1) Окислились, заржавели клеммы на датчике
2) Стёрлась подковка на самом датчике
Добавлю
3) Обрыв провода.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Сергей

и меня етот датчик достал!!! загориться когда захочет! или когда машину в поворотах кринет!! просто жесть так достало!!! не знаю что с етим делать?
незнаеш в переди дороги? не гони!!!

Валерий

Цитата: BogdanВсім привіт; в мене виникла проблема : в баці є 10 - 15 літрів палива, а прилади показують що бак повний  :o
По ходу датчик под замену, трабл с резистором.
Может и исправить можно надо видеть, что произошло.
Цитата: CoolSLи меня етот датчик достал!!! загориться когда захочет! или когда машину в поворотах кринет!! просто жесть так достало!!! не знаю что с етим делать?
Да это нормально если в баке литров 10 -12 ( в повороте ).

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

Богдан

Всім привіт! Я нарешті добрався до свого датчика. Болота було багато. Зняв клеми, включив запалювання, але датчик в салоні далі показував повний бак. Це так має бути чи ні ?
Якщо я тестером буду продзвонювати датчик у баку він повинен дзвонитися чи ні (якщо він робочий) ?
Куди ідуть провода від клем датчика ?
я неможу їх знайти  :|

Max 55

Датчик полностью сними, и будет видно, клеммы на нём ржавые?

Валерий

Цитата: BogdanВсім привіт! Я нарешті добрався до свого датчика. Болота було багато. Зняв клеми, включив запалювання, але датчик в салоні далі показував повний бак. Це так має бути чи ні ?
Якщо я тестером буду продзвонювати датчик у баку він повинен дзвонитися чи ні (якщо він робочий) ?
Куди ідуть провода від клем датчика ?
я неможу їх знайти  :|
Ну правильно ты ж когда вкл. зажигания на показаметр топлива подалось напряжения.
Тестером нужно сопротивления мерить, а для этого потребуется его вытащить из бака, и передвигая рычаг с поплавком замерять сопротивления. Или не снимая его а доливая бензин. Клеммы и питания при этом должны быть подключены.
Провода идут в приборку один на лампу резерва топлива, другой на уровень топлива.
У тебя приборка стандарт, тогда вот сюда идет провод на уровень топлива прозвони его от приборки до датчика.

Как я писал выше проблема может быть в датчике, а чтоб понять потребуется снять, может там просто проводок отпаялся от резистивной платы или прижимная планка, или от клеммы провод итд.

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

Антон

ктото прицепил уже кондер? помогает?
Emgrand EC7, Slavuta 1.3Li 2010 г.в.
Бывшая - Slavuta 1.3Li 2008 г.в.

yarik_chumaxer

Виникла така проблема, коли виключаю зажиганіе тай навіть масу, на приборці на датчику уровня топліва, стрілка ніже половини уровня непадае, а включаючи зажиганіе і в баку мало бензина вона стоїть і навіть нерухаїця, а коли повний бак бензину, той стрілка показуе що бак повний, НАПИШІТЬ БУДЬ ЛАСКА ЩО МОГЛО СТАТИСЯ, І ЩО РОБИТИ, МОЖЕ В КОГОСЬ БУЛИ ТАКИ ПРОБЛЕМИ.

виталий

у меня при полностью заправленом баке стрелка показывала пол бака. разобрал панель приборов подвинул стрелку и все теперь правильно показывает. а я пол года ездил поправки в уме делал.

Андрій

Ой, у меня с моим столько проблем было. постоянно врал.
Показывал мне между половиной бака и нулем, начал заправлять двадцать литров, на литре 15 как начало с горла лить бензин :) было ужас..
В один прекрасный момент надоело, снял поплавок.
в нем естественно был бензин.
Засунул под воду, нажал, увидел откуда утечка,  слил бензин (было слава богу чуть чуть), и разогретым паяльником поводил туда-сюда, сплавил это отверстие. под водой проверил - заплавилось. прицепил обратно к кронштейну, а потом настроил сам датчик с прибором.
включил зажигание, подсоединил провод уровня топлива, а сам корпус поплавка к кузову придавил.
Опустил рукой поплавок на самый низ. Стрелка на приборе показывала ниже нуля, не на нуле.  Рукой передвинул в верх поплавок до упора, показала чуть выше половины бака. Разобрал на месте приборку, и стрелку начал поворачивать в сторону полного бака. в какой то момент она уперлась, и я чуть сильнее провернул ее на остановившейся оси на столько, сколько она врала в минус.
обратно подключил - четко - поплавок на низу-стрелка на нуле, поплавок вверху до упора - четко на полном баке.
собрал на место все, зачистил клемки на поплавке, и зачистил подводящий наконечник массы и место, где он контактирует с корпусом поплавка. теперь нарадоватся не могу, показывает точно! только правда на поворотах, или на ямах.. думаю конденсатор подпоять попробывать


[img]http://s

Андрій

yarik_chumaxer
Я ось тут описав, що зробив
http://slavuta-club.info/forum/viewtopic.php?id=908&p=5
у мене навпаки занижувала. Коли бак повний то трошки більше половини показувало, а бензину постійно мало, то постійно нуль і нижче :)


[img]http://s

Александр Поляков

Скажите, кто нить ставил себе датчик такого http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=14872&sid=be5dff5da8f236d9b121cdbda53e7d2c  типа?

Number One

У меня датчик завышал показания, при 30 литрах стрелка зашкаливала. Купил новый, немного не такой. Разница: на новом пластик облицовки белый, поплавок непрозрачный, а дорожка реостата выполнена в виде поперечных пластинок (старый, соответственно, был из чёрной пластмассы с белым полупрозрачным поплавком и цельной пластинкой реостата).
Поставил, поначалу всё было нормально. Но потом он начал врать.Показывал то полбака при 3/4, то правильно. При 1/2 доходил до красной зоны. То брешет, то правильно. Причём изменения в показаниях не зависят от наклона машины или скорости. Вечером поставил в гараж, было  полбака. Утром заводишь, на красном. А сейчас и лампочка стала брехать. Стрелка 1/2 показывает, а лампочка может загорется, поморгает, потухнет...
Походу, электрика глючит... У кого такое было, где смотреть? Не хочется целый день возится, надо знать наверняка.

Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!