Датчик топлива

Автор arhangel, 03 Січня 2009, 14:58:21

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Max 55

Окислились клеммы, что на датчик идут, или масса, там же к лючку прикручивается, отпала

Rhodos

Цитата: Alexe_yВскрыл лючек над бензобаком (в багажнике который), а там грязи .... :/ с полсантиметра как минимум

почистил

кто часто ездит по грунтовке, советую заглянуть туда

Сегодня дошли руки до датчика бензина - та же петрушка - куча грязи!!! и окисленные контакты!

Все подчистил, но датчик как-то коварно возле нуля подвинулся (в баке гдето литров 10-15 должно быть). Захотел открутить крышку бака - а там 6 полуживых болтов под крестовину -  и судя по их виду по-хорошему они откручиваться не будут!

Что подскажите делать, как лучше выйти их этой проблемной ситуации?

булат

помоему они с круглой шляпкой. попробуй плоскогубцами ухватиться

Володимир

Цитата: булатпомоему они с круглой шляпкой. попробуй плоскогубцами ухватиться
Краще знайти правильну викрутку, то викрутяться без проблем.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Роман

Цитата: Rhodosи судя по их виду по-хорошему они откручиваться не будут!

перед откручиванием попшикай WD-40. И обязательно смой всю грязь с крышки и вокруг нее, а то вся грязь в бак будет падать.

андрей

стоит только пару раз залить по горловину  и дачику хана непомогает некая ренеимация :|
сперва подумай,потом сделай,потом улыбнись**

Андрій

Да ладно. Заливал так что выливалось из заправочной горловины. Работает как папа карло


[img]http://s

Rhodos

Цитата: Володимир
Цитата: булатпомоему они с круглой шляпкой. попробуй плоскогубцами ухватиться
Краще знайти правильну викрутку, то викрутяться без проблем.

Даже не знаю, сегодня опять посмотрел на лючок бака - вчера залил все ВД-40 - результата НОЛЬ, болты - шляпки какие-то маленькие и низкие, сверху \"хорошо\" поржавели  - плоскогубцами не ухватить, крестообразной отверткой - боюсь что слижу остатки - хватать не за что. :mad:
что делать  :/

Андрій

Я узко язычными плоскогубцами открутил. Чуднстно открутились.  Та же ситуация была.  
А еще лучше иметь в распоряжении вот такую вещь: http://900igr.net/datas/predmety/Instrumenty-3.files/0009-009-Kleschi.jpg


[img]http://s

Володимир

Цитата: RhodosДаже не знаю, сегодня опять посмотрел на лючок бака - вчера залил все ВД-40 - результата НОЛЬ, болты - шляпки какие-то маленькие и низкие, сверху \"хорошо\" поржавели  - плоскогубцами не ухватить, крестообразной отверткой - боюсь что слижу остатки - хватать не за что. :mad:
что делать  :/
Не преживай, відкрутиться, не вода ж в бак залита, на крайній випадок знімеш потім бак і болгаркою, тонким кругом наріжеш нові канавки на болтах.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Max 55

Цитата: Rhodos
Цитата: Володимир
Цитата: булатпомоему они с круглой шляпкой. попробуй плоскогубцами ухватиться
Краще знайти правильну викрутку, то викрутяться без проблем.

Даже не знаю, сегодня опять посмотрел на лючок бака - вчера залил все ВД-40 - результата НОЛЬ, болты - шляпки какие-то маленькие и низкие, сверху \"хорошо\" поржавели  - плоскогубцами не ухватить, крестообразной отверткой - боюсь что слижу остатки - хватать не за что. :mad:
что делать  :/
Глаза - боятся, а руки - делают  :D

Ромео

Я себе через год, после покупки машины тоже все эти сраные крестообразные винты поменял, на нормалные, тоесть на плоскую отвёртку. НЕ понимаю, нахрена они туда крестообразные винты ставят, разве что ради прикола, чтобы АВТОЗАЗ при их откручивании вспоминали незлым тихим словом....  :D

hornet

х...ня ребят, все что вы за инструменты советуете, кроме ударной отвертки...
 у меня славка токо 1200 накатала и датчик топлива накрылся...у вас почитали решил сделать также как все  нормальные люди, взял шуруповерт и...все как по маслу..думал возни бу...так не...главное ребят чтоб примерно знали что у вас уровень в баке меньше половины иначе в гараже бу на лишку больше на полу бензина....сцуко...я как увидел охренел...а ужо окрутил...токо шуруповерт смотрите чтоб не давал искру...и кроме всего прочего не полностью откручивать все надо а токо срывать с места чтоб можно было отверткой откручивать...
посмотрел на свой поплавок и охренел там 1 см куб. воздуха...остальное бензин, короче снял его выдавил бензин, и увидел где две трещинки затесались - между пазами где тяга его держит, сцабаки передавили ее так что поплавок малость дефформировался...,
ремонт - гдет читал что паяльником...там не подлесть, еще что заплавить пластиком с крышки бутылки...,получилось со второго раза, поджигаеш крышку, и как только сдуваешь открытый огонь, сразу как маркером можно рисовать, я и зарисовал....класно получилось....
мож кому пригодится опыт..
я тот, кто я есть....

Roma Poltava

Ребята, у меня  тоже появилась проблема, стал очень сильно скакать стрелка датчика топлива при движении, в стояночном режиме уровень показывает правильно, но стоит тронутся с места  стрелка скачет с одного угла в другой, раньше подергивалась когда попадешь в яму   или на поворотах, теперь скачет как сумасшедшая, в чем может быть причина, кто с таким сталкивался ?

Max 55

Или масса, или клеммы датчика топлива заржавели, доберись до лючка, сам всё увидишь  ;)