Тонировка,какую выбрать

Автор adwin, 15 Лютого 2013, 23:56:49

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Skiper

15 % Visible Light Transmission - это % пропускания видимого света. Как-то до 75% не дотягивает.
Только из этих AIR 80 BL SR HPR и позиционируется как слегка в тени оттенка, что снижает высокую температуру, но не видимость, что практически прозрачная.
http://www.llumar.com/pdf/en/LLumarAutoSpecsUS.pdf
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Import-Life

тоже со временем хочу потонировать , знакомый сам себе 99 тонировал , боковые и заднии стекла снимал у нас в кировограде рулон 60 грн стоит говорит потребовалось немного больше рулона , а так вообще у нас стоит славуту потонировать американкой специалисты тонируют то цена 500-600 грн , но я если буду тонировать то только заднии боковые и заднее стекло , переднии стекла оставлю прозрачными

El'f

Зря оставиш передние......так солнце шмалит что хоть беги с машины! Я сам себе клил дорогую американку  (Блек) на двери, так она за два года выгорела! Осталось фигня.....процентов 15-20 затемнения, но зато менты не придолбаються!

Андрей

Цитата: Andrew1.2LiЧего отдирать я не пойму?Ну написано по ГОСТУ 5727-88 степень светопропускания передних стекол должна быть не ниже 70%!Если у вас затонировано 15% пленкой,почему вы должны отдирать?
отдирать потому что 15% это светопрпускаемость а не светозатемняемость, тоесть эта цыфра показывает сколько света проходит всего 15% а положено не менее 70 % если это передние боковые и не менее 75% если лобовое.

я се на ляду и задние боковые кинул 10 %, затемняет неплохо и ночью норм видно, вот теперь ищу на боковые передние и лоб, на базаре все руками разводят, у них максимум 50%





клеил сам, потратил чуть меньше рулона 3 на 0,5 метра, не без косяков но они незначительные

Алексей42219

Какой пленкой лучше лоб затонировать?

Дима

Цитата: Алексей42219Какой пленкой лучше лоб затонировать?
лоб лучше вобще не тонировать!

El'f

подскажите где достать невыгорающую плёнку? Брал дорогую американку то выгорела за 3 года!

Александр

Глаза боятся, а руки из жопы.

Андрей

Цитата: El\'fподскажите где достать невыгорающую плёнку? Брал дорогую американку то выгорела за 3 года!
Так я думаю можна за три года перетоніровать ще раз.
А я собі брав Janey super dark black.темно шо ужас.І хто хоть раз затоніровав заднє без  косяков?

Александр

Глаза боятся, а руки из жопы.

Андрей

Цитата: Александр Надводнюккетай чистої води

А вам шо тільки амеріканку подавай?Ну ви барин балувані :D
За 25 грн рулон 3х метровий.то норм

A4_

Цитата: dem_25
Цитата: Andrew1.2LiЧего отдирать я не пойму?Ну написано по ГОСТУ 5727-88 степень светопропускания передних стекол должна быть не ниже 70%!Если у вас затонировано 15% пленкой,почему вы должны отдирать?
отдирать потому что 15% это светопрпускаемость а не светозатемняемость, тоесть эта цыфра показывает сколько света проходит всего 15% а положено не менее 70 % если это передние боковые и не менее 75% если лобовое.

я се на ляду и задние боковые кинул 10 %, затемняет неплохо и ночью норм видно, вот теперь ищу на боковые передние и лоб, на базаре все руками разводят, у них максимум 50%





клеил сам, потратил чуть меньше рулона 3 на 0,5 метра, не без косяков но они незначительные


  Расскажите как тонировать, как стекла вынимать боковые. Смотрел сегодня  и ничего не понял в конструкции. Оно через верх вынимается? Где пленку брали? Боковые облазят, нужно менять. пленка самоклейка или как ее крепить?
А облазят из-за непроветриваемых боковых стекол, намерзает иней и ее коробит аж узор остается.

Skiper

Цитата: El\'fподскажите где достать невыгорающую плёнку? Брал дорогую американку то выгорела за 3 года!
Настоящая, напр AT 15 GR (дым) или AT 15 CH (уголь) стоит 9 у.е. за м. кв.
http://www.tonirovka.ua/llumar/price.html
Проблем никаких нет.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

El'f

проблема добратся до дилера у которого эта плёнка есть

Skiper

Цитата: El\'fпроблема добратся до дилера у которого эта плёнка есть
Тонировка всей славуты - 100у.е.
Договорился, приехал, отдал, через 4 часа забрал и уехал. За это время можно решить массу вопросов в этом городе (где тонируешся) или сходить на экскурсию ... к молодычке.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём