Замки дверей

Автор Дима, 08 Січня 2009, 12:09:02

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Camel Trophy

Зосранчег абманул :| ну ничё прукольно получилочс!

Димончик

а все повелись :|
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Camel Trophy


SEMPER FI

Цитата: DIMONCHIKРегулировать замки несложно :
- откручиваем на пол-оборотика болтик-винтик в наподвижной части замка но кузове
только чтоб рукой не двигался
-  поднимаем ручки открывания двери вверх и делаем 5-7 бабахов дверью, типа закрываем дверь не отпуская ручку
- за это действие замок выставляет неподвижную часть как надо.
- затягиваем болт-винты
- наслаждаемся
- если не наслаждаемся, тогда повторяем операцию исчо рас, значит сильно были отпущены болты
Періодично почала відкриватись права передня дверка при їзді.
Хотів скористатися даною процедурою, але відкрутити \"...болтик-винтик в наподвижной части\" не вдалося (трохи навіть позривав кутки гайки) - закручено намертво; пробував і звичайними ключами і розвідним.
Сьогодні під час півгодинної поїздки дверка відкривалась разів п'ять.
Що можете порадити? Можливо варто сам замок трохи перемістити? Чи вже збирати гроші на новий?
Якщо сам замок неміцно закріплений, може бути причиною відкривання? Під \"неміцно\" маю на увазі, що один чи два болти можуть мати зірвану.

Дмитрий

Доброе утро!
Сегодня пришол на стоянку - все замки в гавно замёрзли (2 дня туман, дожди, потом мороз).
Открылся только с трудом багажник, и передняя дверь пассажира и левая задняя :unsure:

Прогревался минут 20... потом с печкой на максимум минут 25 ехал... не отмёрзло ничего... :unsure:

Подскажите дельным советом что делать, как отмораживать?

Как сделать чтоб вообще ничего не замерзало ;)  

Замки все открываются с ключа... ЦЗ и сигналки нет.
И написано, что сын Аравии разбудит грозного Орла. Гнев Орла ощутят все земли Аллаха,
И пока некоторые люди будут трепетать в отчаянии,
Многие возрадуются: так как гнев Орла очистит земли Аллаха
И на

Сергей

Цитата: DimaevДоброе утро!
Сегодня пришол на стоянку - все замки в гавно замёрзли (2 дня туман, дожди, потом мороз).
Открылся только с трудом багажник, и передняя дверь пассажира и левая задняя :unsure:

Прогревался минут 20... потом с печкой на максимум минут 25 ехал... не отмёрзло ничего... :unsure:

Подскажите дельным советом что делать, как отмораживать?

Как сделать чтоб вообще ничего не замерзало ;)  

Замки все открываются с ключа... ЦЗ и сигналки нет.
Есть в продаже спецжидкости для размораживания замков, в маленьких бутылочках, и ещё для размораживания стекол, в пульвелизаторах. Но есть более простой способ: до заморозков побрызгать в нутрь личины замка ВДшкой. Я пробовал и так, и так, разницы никакой- работает 100%. Правда, разница в том, что ВДшкой надо пользоваться до мороза, а жидкостью для разморозки можно пользоваться и в мороз.

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

megaDok

Теплый гараж тебе в помощь (если есть). помогает тепловентилятор в салон .  у мну тож в прошлом году все нафиг позамерзало,  через ляду залазил.  часа полтора на разморозку ушло. в этом году купил силиконовую смазку- спрей,  позадувал все замки,  петли резинки уплотнителей побрызгал. итог- после погоды типа дождь-мороз друзья с трудом пооткрывали машины, а у меня только лед хрустел, обсыпаясь с уплотнителей, когда я свою свалотку открывал легким движением  руки. силиеоновая смазка рулит.  так же  полезно клеммы и контакты задуть- она влагу хорошо вытесняет.
ОБЪЯВЛЕНИЕ: Хороший хирург поможет плохому танцору.

chars

Не все так просто, я в качестве профилактики перед морозами забрызгал ВД шкой и петли и ручки и замки.
только вот все одно примерзло. Примерзли все резинки, если тянуть без фанатизма то медленно отходят и не рвутся.
Открыл все двери тихонько, завелся и начал прогреваться, а закрыть смог только 3 двери. Задняя левая схватилась гдето внутри - замок работает, ручка двигается а не защелкивается. Грелся пол часа пока закрылась.

Конструкция всех механизмов на 3-ку не больше, вот и примерзает то там то здесь

M@X

а у меня ВДшка постоянно на батарее. утром пшикнул тепленькой , минут 5 и порядок

Сергей

Цитата: AnohA1111Не все так просто, я в качестве профилактики перед морозами забрызгал ВД шкой и петли и ручки и замки.
только вот все одно примерзло. Примерзли все резинки, если тянуть без фанатизма то медленно отходят и не рвутся.
Открыл все двери тихонько, завелся и начал прогреваться, а закрыть смог только 3 двери. Задняя левая схватилась гдето внутри - замок работает, ручка двигается а не защелкивается. Грелся пол часа пока закрылась.

Конструкция всех механизмов на 3-ку не больше, вот и примерзает то там то здесь
Силикон тоже помогает. А все резиночки я ещё в ноябре задул силиконовым спреем.

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Дмитрий

Может кому и пригодится. В случае, если замёрзли все двери и ляда, а ВД-шек, кипятка, и подобного ничего под рукой нет, то попасть в машину легче всего через заднюю дверь - её можно \"отхукать\" из любого состояния. Просто дуть в замок - в течении 10-30 секунд откроется. Правда, потом опять замерзнет, но попасть в машину можно без разрыва уплотнителей и отламывания ручек дверей.
Так, на заметку.
Slavutа 1.2L

Дима

А у меня проблем нет с замками вообще незамерзают никогда!!!!
Моё хобби \"ТЮНИНГ\"
Slavuta 1.2s

Дмитрий

Да брызгал я ВД-шкой во все замки... а после дождей и тумана всё залилось видимо и замёрзло :(
Гаража нет :( Просто стоянка.
Сегодня поеду в магазин за размораживателем. Там же СТО, попрошусь или попрошу разобрать двери и промазать чем-то...  на стоянке холодно это делать...
И написано, что сын Аравии разбудит грозного Орла. Гнев Орла ощутят все земли Аллаха,
И пока некоторые люди будут трепетать в отчаянии,
Многие возрадуются: так как гнев Орла очистит земли Аллаха
И на

Димончик

у меня машина в гараже , один хрен сегодня все двери замёрзшие . Только багажник открывается.
 Пришлось протапливать гараж , только через час всё остальное открылось .
 Забрызгал смазкой все замки , но этого на день хватает.
 ВДшка - гамно редкостное , рекламма у неё красивая , в реале просто вода блин.
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

cварот

Силикон рулит,,,,конкретно.