Микас OnLine

Автор Володимир, 23 Березня 2013, 19:02:35

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Володимир

Цитата: AMPERВолодимир, проект не заглох?
Поки що ні.
Цитата: AMPERНовые версии Вы будете предоставлять здесь, или на иных ресурсах?
Тут.
Цитата: AMPERа русик будет?
А х його знає, довести б до кінця те що задумано.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

AMPER

Цитата: ВолодимирПоки що ні.
Это радует, по-крайней мере, в лице Вашей программы уже есть альтернатива тормознутому t-monitor.

Max 55

то, что подвисают обороты это глюк в 096 прошивке, но можно поправить

Денис

И я на выходных попробовал програмку (скачал в 27 посте). Задумано отлично, диагностика работает, ошибки трет, если доведется до завершения-думаю будет супер (аналогов пока я не знаю, чтоб все в одном -диагностика-редактор-прошивальшик).
Часовои расход показывает больше тысячи литров, в остальном вроде данные правильные.
Но калибровка у  меня не получилась ( блок 10.3 ), суть в следующем -Нажимаю калиброку открываеться окно калибровки в нем  сверху над прогресбаром значение 0,45 (думаю напр на выходе ДПЗ) нажимаю \"Почати\" потом \"прийняти\" нажимаю до полика газ но напр так и остаеться 0,45 нажимаю опять \"прийняти\" и ничего не происходит- не калибруеться и при нажатии на газ полоска не заполняеться,  Пробовал раза три-не получилось, нажимал \"ПОчати\"  потом на газ потом \"Приняти\" -и так не получилось (может я совсем недогоняю, тогда пинайте).

Пробовал калибровать АКМ ХР -не получаеться конект к блоку (Пишет в окне конекта ТЕСТ Конект  постоянно в адаптер ничего не шлет). Я так понимаю в конфиге  АКМ нужно порт прописать -ткните пожалуйста носом где.
Поставил Винницки бесконтактный датчик -теперь имею головняк: при отпущеной педали показывает 0,9% (у меня переход с ХХ в РХ стоит 1%) тоесть в пределе на переход в режим приоткрывателя и к тому же  периодиччески подвисает на открытии дроселя 1, 4% (т.е не переходит в ХХ). Вот такие дела, времени разбираться нет сосем, может кто подскажет.

A4_

Вероятно в прошивке включена опция автокалибровки дросселя, поэтому и не работает эта функция.
У меня на 10.3 то же с б.к. от Владимира не калибруется, но когда-то со старой прошивкой получалось.
Не помню где эта опция, но точно помню что такая есть.

Володимир

Цитата: denzil7Часовои расход показывает больше тысячи литров, в остальном вроде данные правильные.
Ок, гляну, бо я поки що на запущеному двигуні не тестував, немає часу.
Цитата: denzil7Но калибровка у  меня не получилась ( блок 10.3 ), суть в следующем -Нажимаю калиброку открываеться окно калибровки в нем  сверху над прогресбаром значение 0,45 (думаю напр на выходе ДПЗ) нажимаю \"Почати\" потом \"прийняти\" нажимаю до полика газ но напр так и остаеться 0,45 нажимаю опять \"прийняти\" и ничего не происходит- не калибруеться и при нажатии на газ полоска не заполняеться,  Пробовал раза три-не получилось, нажимал \"ПОчати\"  потом на газ потом \"Приняти\" -и так не получилось (может я совсем недогоняю, тогда пинайте).
Калібровка насправді працює, просто починаючи з мікаса 10,3+ ввели зміни у протокол в плані АЦП, тому напруга 0,45 насправді напруга на ДК, поки що я ще не розділив протоколи в цьому плані для різних мікасів, напруга міняється і змінюється положення повзунка тільки для блоків починаючи від 10,3+. Ну і трохи тупанув і повідомлення про результат калібровки виводяться на короткий час на місце напруги на датчику, а не на поле над повзунком. На днях доопрацюю то виложу свіжу версію.
Цитата: denzil7Поставил Винницки бесконтактный датчик -теперь имею головняк: при отпущеной педали показывает 0,9% (у меня переход с ХХ в РХ стоит 1%) тоесть в пределе на переход в режим приоткрывателя и к тому же  периодиччески подвисает на открытии дроселя 1, 4% (т.е не переходит в ХХ). Вот такие дела, времени разбираться нет сосем, может кто подскажет.
Попробуй підложити прокладку між датчиком і дросельним патрубком, щось в мене складається враження що якщо добре затягнути болти, то він чуть підклюнює. В мене був один болт не дотагнутий, то завжди був нуль, в суботу дотягнув болти і відкалібрував поновому, то періодично може зависнути в положення 0,5%, але більше проблем з ним нема.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Володимир

Власне нова версія програми 1.003, постійне місце прописки її буде на цій сторінці http://www.vlad5229.narod.ru/projects.html

Пряме посилання на файл http://vlad5229.narod.ru/indexfiles/MikasOnLine.arj

Забув сказати, останні нововведення поки що не тестував.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

A4_

Чего-то кракозяблики вместо букв.

Володимир

Цитата: A4_Чего-то кракозяблики вместо букв.
Вибери кодування кирилиця віндовс 1251, в сторінці кодування прописав, але видно uCoz вносить свої корективи. Ще не розібрався з цим сайтом, на народі було якось простіше, але народ більше сайтами не займається.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Володимир

Закинув вчора на сайт нову версію, вже перевірену, ніби все працює.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Romka

поки тільки діагностика?
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Володимир

Цитата: Romkaпоки тільки діагностика?
Так.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Володимир

Закинув на сайт свіжу версію, добавив у програму можливість перегляду поточних помилок.

Замітив що мікас 10,3 (без плюса) не любить швидкості 57600, йому комфортніше на 38400. На 57600 я не зміг зчитати прошивку з цього блоку, також в мікасонлайн ідуть обриви зв\"язку на високій швидкості.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Петро

Програмка не погана.Задумки хороші.З мікасами нею користуюсь.Хотілось би взнати у автора чи буде программа в подальшому доопрацьовуватись?
к.п.м.

Володимир

Цитата: petay59Програмка не погана.Задумки хороші.З мікасами нею користуюсь.Хотілось би взнати у автора чи буде программа в подальшому доопрацьовуватись?
Буде, але пізніше.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion